» » 5 причин купить HTC 10 вместо Samsung Galaxy S7
5 причин купить HTC 10 вместо Samsung Galaxy S7

5 причин купить HTC 10 вместо Samsung Galaxy S7

7-05-2016, 18:34

Смартфон HTC 10 станет последним крупным релизом в данной категории устройств перед летним затишьем, что даёт ему некоторые преимущества. HTC 10 является хорошо проработанным устройством, которое впечатляет не только своими технологическими штучками, но и высокой производительностью в целом. Если разбирать аппарат подробно, его возможности не поражают воображение, но сборка HTC 10 в целом привлекает к себе внимание своими нюансами и вниманием к деталям.

Рынок смартфонов очень конкурентный и у HTC 10 много сильных соперников. Крупнейшим из них на платформе Android является аппарат Samsung Galaxy S7. Лучший смартфон от Samsung имеет некоторые недостатки там, где у HTC 10 есть достоинства. Сложно сказать, что существуют определённые очевидные причины для покупки именно HTC 10, однако можно назвать пять достаточно важных факторов, в которых HTC на сей раз превзошла Samsung.

Дизайн HTC 10 vs Galaxy S7: нет проблем с отпечатками


Samsung Galaxy S7 выглядит таким блестящим на фотографиях для прессы, но стоит подержать его немного в руках, особенно чёрный вариант, как он весь покрывается отпечатками пальцев. После использования его на протяжении нескольких минут аппарат представляет собой засаленный кусок стекла, после чего о красоте можно забыть и нужно искать чехол.

У HTC 10 такой проблемы нет. Аппарат обладает корпусом со своим выделяющимся визуальным стилем, который отпечаткам пальцев смазать не удаётся. Периодически нужно протирать экран, но это же нужно делать со всеми смартфонами.

Более чистая версия Android


HTC приняла решение, которое в мире Android всегда вызывает положительные отзывы: в HTC 10 устранены многие приложения, дублирующие функциональность других. Больше нет двух почтовых клиентов и двух браузеров, что упрощает выбор. Для сравнения, в Samsung Galaxy S7 есть по два, а то и три приложения с одинаковыми возможностями. Это является раздражающим неудобством.



Отличный аппарат для селфи


Времена камер первого поколения HTC UltraPixel прошли, в HTC 10 камера одна из лучших среди всех аппаратов этого производителя. Хороша задняя камера с разрешением 12 Мп, но не уступает и качество передней камеры с разрешением 5 Мп. Samsung Galaxy S7 также делает хорошие фотографии, но зачастую портачит с контрастом и насыщенностью цветов, что приводит к искусственному виду у людей и объектов, тогда как у HTC цвета более аккуратные и множество деталей. Другое преимущество передней камеры HTC 10 - качество фотографий даже в полной темноте. HTC 10 является единственным из популярных смартфонов с функцией оптической стабилизации изображения у передней камеры, что позволяет получать более чёткие фото.

Цифро-аналоговый преобразователь повышает качество звука


Любители музыки и использования дорогих наушников знают, что наушники являются не единственным условием получения качественного звука. Также необходим хороший цифро-аналоговый преобразователь для доставки сигнала в наушники, и такой имеется в HTC 10.

Порт USB-C


Samsung Galaxy S7 поддерживает технологию быстрой подзарядки Samsung Fast Adaptive, но при этом использует старый разъём microUSB. Новым стандартом является порт USB типа C с симметричным контактом, в будущем он появится в большинстве устройств и аксессуаров к ним.
HTC 10 vs Samsung Galaxy S7
Какой смартфон выбрали бы вы?
Всего проголосовало: 106
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС