» » Использование карты памяти microSD в Samsung Galaxy S7 в качестве встроенной памяти или функция adoptable storage
Использование карты памяти microSD в Samsung Galaxy S7 в качестве встроенной памяти или функция adoptable storage

Использование карты памяти microSD в Samsung Galaxy S7 в качестве встроенной памяти или функция adoptable storage

9-04-2016, 15:39

Любителей ультрасовременных коммуникационных гаджетов очень порадовал тот факт, что новые флагманские модели Samsung – смартфоны Galaxy S7 edge и Galaxy S7, в отличие от предшественника получили слот для размещения карты памяти microSD, использование которой позволяет расширить объем встроенной памяти.

Но, как, к сожалению, выяснилось, невзирая на то, что флагманы функционируют под управлением Android 6.0 Marshmallow (самая свежая, на данный момент, версия операционной системы Google), разработчик лишил свои новые смартфоны поддержки фирменной функции Adoptable storage. Для тех, кто не знает: Adoptable storage дает возможность использовать microSD в качестве встроенной памяти.

Однако выход из такой ситуации все же нашелся. Если вы хотите получить Adoptable storage для своего Galaxy S7 edge или Galaxy S7 можно включить ее самостоятельно. Предлагаем вашему вниманию подробную инструкцию по включению Adoptable storage на Galaxy S7:
  • Обязательно выполнить резервное копирование всех данных, имеющихся на карте microSD, ввиду того, что в ходе выполнения следующих манипуляций они будут утеряны.
  • Определиться с вопросом относительно того, будете ли вы использовать карту памяти в полном объеме в качестве встроенной памяти устройства или только ее часть. То есть во втором случае карту памяти можно будет использовать также и в других устройствах. Специалисты рекомендуют не разбивать карту на части.
  • Далее необходимо активировать на смартфоне пункт «Настройки для разработчиков», включив в нем опцию отладки по USB. После этого следует, используя USB кабель подключить смартфон к компьютеру, на котором установлена программа ADB.
  • На ПК запустить окно командной строки, выполнив в нем команду adb shell. После запуска ADB ввести команду sm list-disks. В результате выполнения этих манипуляций на экране появится что-то типа:

    1Ishell@HWPLK:/$ sm list-disks disk:179:160

    Важно: disk:179:160 – это ваша карта памяти. Обратите внимание: числовые значения в каждом конкретном случае могут быть иными.

  • Дальше нужно разбить microSD на определенные разделы. Для этого следует использовать команду sm partition DISK TYPE RATIO. Если вы желаете в качестве встроенной памяти смартфона использовать всю карту нужно выполнить следующую команду: sm partition disk:179:160 private. При этом disk:179:160 надо заменить на наименование вашего диска, которое описано в предыдущем пункте. Если вы хотите использовать только 50% памяти диска, нужно ввести команду sm partition disk:179:160 mixed 50.
  • Далее необходимо дождаться выполнения прописанной команды. По ее завершению в меню смартфона, в разделе «Память» вы увидите, что за счет использования microSD, значительно увеличился объем встроенной памяти и вакантного места для установки игр и разных приложений стало гораздо больше.

    Использование карты памяти microSD в Samsung Galaxy S7 в качестве встроенной памяти или функция adoptable storage



Важно! Прежде чем приступать к использованию microSD в качестве встроенной памяти примите к сведению: даже самые современные карты microSD работают медленнее, нежели встроенная в Galaxy S7 флэш-память UFS. Собственно говоря, именно этот факт стал причиной тому, что Samsung на своих новых гаджетах убрала поддержку функции Adoptable storage.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС