» » » Huawei P8 Lite. Обзор смартфона
Huawei P8 Lite. Обзор смартфона

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона

6-04-2016, 11:54

Компания Huawei выпустила «облегчённую» версию флагмана P8. Замена деталей на дешёвые аналоги сделала модель P8 Lite доступной большинству покупателей. Что же теперь представляет собой устройство?



Дизайн Huawei P8 Lite


С виду изменения почти незаметны. Смартфон, как и предшественник, остался элегантным и привлекательным. Округлые бока и металлический отлив придают новинке солидности. К сожалению, иллюзия рассыпается, стоит взять телефон в руки.

Корпус полностью выполнен из пластика. Материал напоминает металл, из-за грубой шлифовки. Высота и ширина устройства немного меньше, чем у P8. Версия Lite стала толще предшественника. Изменение габаритов сделало аппарат легче, новинка весит всего 131 грамм.

Отличить «облегчённую» версию от P8 можно по цвету. Если флагман выпускался в расцветках серебро и шампань, то в Lite дизайнеры не стали заморачиваться и выпустили чёрный и белый смартфон. Надоевшие цвета однозначно не повышают привлекательность.

На фронтальной части находится динамик, датчики, логотип и дисплей. Регулятор громкости, кнопка включения и слоты для карточек размещены на боковушке справа. Левая сторона пустует. Сзади смартфона расположена основная камера, вспышка и эмблема фирмы. Гнездо наушников на торце сверху, а разъём usb снизу.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Комплектация


Вместе с телефоном в наборе предусмотрена гарнитура, шнур usb, сетевой адаптер, инструкция, гарантия. Скрепка, для открытия лотков, в комплекте не предусмотрена. Пользователю также придётся раскошелиться на флешку, ведь в P8 Lite мало памяти.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Камера


В P8 Lite установлена 13 Мп матрица с разрешением, как и у предшественника. Хотя от большинства функций компании пришлось отказаться. В камере больше нет оптической стабилизации. Избавился производитель и от RGBW- сенсора.

Конечно, большинство «фишек» убраны, но качество снимков несильно ухудшилось. Для устройства среднего класса, фотографии получаются отличные. Девайс способен записывать ролики в Full HD, хотя детализация сильно хромает.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Фронталка оснащена 5ти мегапиксельной матрицей. Широкоугольный модуль камеры позволяет захватить в фокус несколько человек. Фронталка отлично покажет себя в автопортретах и видеозвонках.

Дисплей


Экран был уменьшен производителем с 5.2 до 5 дюймов. Изменения характеристик произошли кардинальные. Уменьшилось разрешение, в P8 Lite всего 1280 на 720 пикселей. Матрица IPS тоже изменилась. Хотя картинка выходит неплохой, до флагмана ей далеко. Экран модели P8 Lite можно сравнить с Honor 4C. Почти все характеристики совпадают с бюджетником.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Углы обзора и яркость заметно упали. Экран телефона можно приравнять к среднему классу устройств. Несмотря на экономию, производитель не забыл о защите дисплея. От царапин аппарат оберегает стекло, а от следов пальцев пользователя избавит олеофобное покрытие.

Автономность


В длительности работы P8 Lite показывает не лучшие результаты. Аккумулятор устройства всего 2200 maH. Заряда хватит примерно на сутки, если использовать смартфон умеренно. Активная работа сократит «жизнь» аккумулятора до 5-6 часов.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Аппаратная часть


Процессор восьмиядерный, но бюджетного класса. Производителем установлен чип HiSilicin Kira 620. Каждое ядро работает на частоте в 1.2 ГГц. Количество оперативки уменьшилось с 3 Гб, во флагмане, до двух гигабайт в «облегчённой» модели.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Владелец получит устройство с 16 Гб встроенной памяти. Расширить объём можно за счёт флешки до 32 Гб.

Связь


Кроме стандартных сетей GSM, 2G и 3G в телефоне есть LTE. Из беспроводных функций P8 Lite поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и 4G. В аппарате два слота для карточек, но один из них спаренный. Пользователь будет вынужден отказаться от одной симки или флешки.

Система


Управляет новинкой «Андроид» версии 5.0. Система переработана компанией. Интерфейс выглядит привлекательно и не режет глаз. Пользователь сможет самостоятельно выбрать стиль иконок, эффекта разблокировки и перемещения. Ответить на звонок, можно просто поднеся устройство к уху.

Huawei P8 Lite. Обзор смартфона


Цена Huawei P8 Lite


Замена «начинки» снизила стоимость облегчённой версии P8 до 15-17 тысяч рублей. Из флагмана, телефон превратился в обычного представителя среднего класса. От предшественника остался лишь дизайн и похожее название.
Здесь можно купить Huawei P8 Lite по цене 198$.

Итог


Компания Huawei полностью переработала модель P8. Новый P8 Lite определённо заинтересует поклонников, но уже как смартфон средней прослойки. Воспринимать новинку, как упрощённый флагман, сложно. Смартфон напоминает предшественника только внешностью.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС