» » 7 самых защищенных смартфонов 2016 года
7 самых защищенных смартфонов 2016 года

7 самых защищенных смартфонов 2016 года

20-03-2016, 11:45

Защищенные смартфоны всегда пользовались неплохим спросом у покупателей с активным образом жизни. Сегодня обратим внимание на семь лучших представителей этого сегмента мобильных устройств. Они имеют на вооружении высочайший уровень защиты фактически от всех неприятностей, с которыми может столкнуться аппарат. Удары, вода, вибрации, пыль и грязь им абсолютно не страшны. Такие устройства умеют выходить в Сеть, наделены широким спектром беспроводных интерфейсов, используют GPS-навигацию и поддерживают новейшие приложения. Еще одно их преимущество - отличная автономность. Давайте же познакомимся с самыми прочными смартфонами начала 2016 года.

Sigma mobile X-treme PQ27


защищенный смартфон Sigma mobile X-treme PQ27защищенный смартфон Sigma mobile X-treme PQ27


Этот бренд хорошо известен как производитель девайсов с максимальной степенью защиты и аксессуаров к ним. Одним из последних творений компании является защищенный смартфон на 2 сим X-treme PQ27, который обладает сертификатом полной защиты IP68. Его можно смело погрузить на метровую глубину. Что немаловажно, телефон оснащен двумя слотами microSIM и «дружит» с сетями 4G LTE. Дисплей формата HD имеет диагональ 4,66 дюйма, его защищает стекло Gorilla Glass 3. Работает он на чипе Snapdragon 210. В помощь процессору дана «оперативка» величиной 1 Гб, а хранилище равно 8 Гб, память увеличивается посредством microSD до 32 Гб. Здесь две камеры - на 8 и 2 Мп. Программная начинка зиждется на Android 5.1. Время работы зависит от аккумулятора с мощностью 3000 мАч. Ориентировочная цена составляет 260 долларов.

Caterpillar CAT S40


супер защищенный смартфон Caterpillar CAT S40супер защищенный смартфон Caterpillar CAT S40


Этот ударопрочный смартфон выпущен в прошедшем году, но актуальность его не угасает, поскольку обладает он полным спектром защиты. Тут имеется и распространенный сертификат IP68, и даже военный стандарт MIL-STD-810G. Модель CAT S40 способна остаться целой после падения с двухметровой высоты, может выдержать большие перепады температур и глубину до одного метра. В качестве платформы в аппарате применен Android 5.1. Тут стоит чипсет Snapdragon 210 на 1,1 ГГц, ОЗУ в размере 1 Гб и накопитель с 16 Гб памяти. Установка карточек памяти до 64 Гб поддерживается. Две microSIM умеют работать в сетях 4G. Дисплей 960 × 540 пикселей наделен величиной 4,7 дюйма, скрывается он под панелью Gorilla Glass 4. Имеется основная камера с сенсором на 8 Мп и «фронталка» на 2 Мп. Беспроводное соединение осуществляется за счет Bluetooth и Wi-Fi. Емкость батарейки - 3000 мАч. Устройство оценено в 440 евро.



Ranger Fone S18


ударопрочный смартфон Ranger Fone S18ударопрочный смартфон Ranger Fone S18


Хорошей степенью защищенности обладает еще один смартфон, увидевший свет в 2015 году. Стандарт IP68 говорит о том, что это модель, которая воды и пыли совершенно не боится, а удары при падении не смогут нарушить целостность корпуса. Функции операционной системы здесь возложены на Android 5.1. «Железо» в этом гаджете довольно хорошее. Процессор MT6735 на 1,3 ГГц работает в тандеме с 2 Гб памяти RAM. Объем флеш-пространства - 16 Гб. Возможность расширения также есть, максимально поддерживаемый размер microSD-карт - 64 Гб. Экран тут чуть меньше, нежели у первых двух смартфонов из нашей подборки. Диагональ его равна 4,5 дюйма, а разрешение не превышает 960 × 540 точек. Сети четвертого поколения имеются, как и слот под две карты microSIM. Для фотолюбителей производитель предусмотрел камеры на 5 и 13 Мп. Неплохой вариант за 200 долларов.



Rundo X6-4G


ударопрочный защищенный смартфон с функцией рации Rundo X6-4Gударопрочный защищенный смартфон с функцией рации Rundo X6-4G


Эта модель интересна тем, что предлагает пользователям дополнительно функцию рации, благодаря чему возможен прием частот VHF и UHF с соответствующими диапазонами. Это огромный плюс в актив этого аппарата, выгодно выделяющий его на фоне конкурентов. Runbo X6-4G обладает сертификатом IP67, поэтому он очень стойкий даже к сильным воздействиям. Программная часть этого смартфона - Android 5.0. Есть 4G и двойной слот для microSIM. Дисплей FullHD оснащен диагональю 5 дюймов, а стекло Gorilla Glass 2 надежно оберегает его от царапин. Внутри корпуса находятся чипсет MT6735, ОЗУ в пределах 2 Гб и память ROM величиной 16 Гб. Кроме того, присутствуют два модуля камер с разрешением 2 и 13 Мп. Автономность этого девайса на отличном уровне, поскольку используется аккумулятор с объемом 4200 мАч. За все это производитель просит 450 долларов, и оно того стоит.



Ruggear RG710 Grantour


защищенный от ударов и влаги телефон Ruggear RG710 Grantourзащищенный от ударов и влаги телефон Ruggear RG710 Grantour


Этот девайс может похвастаться сбалансированными параметрами и уровнем защиты по стандарту IP66. Удары и влага ему не страшны. Смартфон функционирует на ОС Android 4.4.2. Можно установить две microSIM-карты, хотя поддержка 4G-сетей отсутствует. Из оснащения стоит выделить процессор MT6582 на 1,3 ГГц, ОЗУ объемом 1 Гб и пространство для контента размером 16 Гб. Карточки памяти 32 Гб способны увеличить пользовательскую память. Дисплей в модели Ruggear RG710 Grantour снабжен HD-разрешением и диагональю 5 дюймов. Батарейка здесь наделена емкостью 3020 мАч. Стоит аппарат в пределах 370 долларов.

Kyocera Torque KC-S701


защищенный андроид смартфон из Японии - Kyocera Torque KC-S701защищенный андроид смартфон из Японии - Kyocera Torque KC-S701


Этот защищенный смартфон на 2 сим-карты и мощным аккумулятором родом из Японии, он обладает очень мощной защитой. Компания Kyocera известна тем, что производит технику высокого качества. Модель Torque KC-S701, выпущенная в прошлом году рассчитана на спортсменов и любителей экстремальных развлечений. Такие люди оценят надежность и быстродействие этого гаджета, который обладает сертификацией IP68. «Сердцем» аппарата стал чипсет Snapdragon 400 на 1,4 ГГц, в помощь ему дана оперативная память объемом 2 Гб. Размер встроенного хранилища составляет 16 Гб, оно без труда расширяется до 64 Гб. Две microSIM работают в режиме 4G. Базой для программной части служит Android 4.4.2. Экран этого «японца» оснащен форматом HD, тогда как величина его не превышает 5 дюймов. Он скрыт под стеклом Gorilla Glass 3. Фотографические возможности смартфона довольно неплохие, основная камера здесь 13-мегапиксельная, «фронталка» же снабжена сенсором на 5 Мп. Мощность батареи равна 3100 мАч. За этот прекрасный продукт выложить придется не менее 400 евро.

Conquest S6


брутальный смартфон с высокой степенью защищенности - Conquest S6брутальный смартфон с высокой степенью защищенности - Conquest S6


Модель эту наделили брутальным внешним видом. Действительно, дизайн не назовешь заурядным. Однако все представленные сегодня смартфоны выглядят необычно, это привычно для устройств с максимальной защитой. Аппарат Conquest S6 интересен тем, что при доступной цене имеет в свое арсенале добротные характеристики. Помимо стандарта защиты IP68 и 4G LTE, этот «китаец» предлагает 5-дюймовый HD-экран с закаленным стеклом, чип MT6732 на 1,5 ГГц, RAM-память на уровне 1 Гб, внутреннюю флешку в размере 8 Гб и поддержку 64-гигабайтных microSD-карт. Здесь две камеры, расположенные спереди и сзади, на 5 и 13 Мп. В смартфон интегрирована отличная батарея с емкостью 4000 мАч. В продаже он доступен по цене от 370 долларов. Купить защищенный смартфон Conquest S6 можно здесь.


Комментарии:
Ну не знаю....лучше viking thor нет ничего. Быстрый аппарат в защитном корпусе от пыли и влаги, смотрится хорошо - единственный защищенный телефон не больших размеров.

Ну как этот ? Бросали в стиральную машину на часhttps://www.youtube.com/watch?v=tN-Ap5Ovr-Y

На мое мнение, хоть и выглядит устрашающе, огромный дисплей все портит.Производители в погоне за модой что ли.Как к примеру Vertu смарт ну ни как не смотрится моделью класса «Люкс», не идет это ему, так и защищенная лопата (все равно что в чехол засунуть самсунг), Чем меньше на корпусе мест которые можно повредить как у viking thor plus тем лучше

Два месяца назад заказывал неубиваемый телефон на этом сайте bit.ly/2P1JvB3 Доставили за неделю в целостности и сохранности. Телефон защищен от воды и пыли с хорошей камерой и стеклом gorilla glass 3.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС