» » Samsung разрабатывает конкурента Instagram - свою социальную сеть Waffle
Samsung разрабатывает конкурента Instagram - свою социальную сеть Waffle

Samsung разрабатывает конкурента Instagram - свою социальную сеть Waffle

19-03-2016, 13:40

Представители Samsung рассказали о разработке новой социальной сети Waffle. Сервис позволит публиковать фотографии, другие пользователи смогут оставлять комментарии в виде других фотографий или собственных рисунков. Waffle разработан компанией C-Lab (подразделение Samsung), которая занимается созданием и тестированием новых продуктов. В настоящее время новый сервис доступен для платформы Android в виде бета-версии.

Waffle получила свое название благодаря специальной сетке изображений, которую формируют сами пользователи. Разработчики продемонстрировали программу, показав, как пользователь поздравляет друга с Днем рождения, далее другие друзья именинника дополняют поздравление собственными изображениями, которые появляются в отдельных квадратах. Сетка не ограничена в размерах – ее можно расширять в любом направлении. Как отметили в компании, данная технология позволит создавать «общественную стену с граффити». К примеру, один пользователь может опубликовать фотографию котенка, а другие смогут дополнять картинку любыми деталями (другие животные, природа, предметы и т.д.).

Социальный ресурс направлен на то, что опубликованный рисунок будут дополнять друзья, однако пока не ясно, как будет реализован механизм удаления оскорбительных изображений, которые наверняка будут появляться на сервисе. Также есть вероятность, что никто не дополнит опубликованное изображение. Чтобы иметь законченный вид, сетку должны дополнить еще восемь пользователей. Это довольно высокая планка для только запущенной сети.

Впрочем, задумка многих социальных ресурсов первоначально выглядела нелепо. Пока неизвестно, как серьезно Samsung относится к новому проекту. Не исключено, что через несколько месяцев работа вообще может быть прекращена, если компания сочтет новый сервис неперспективным. В данный момент Waffle выглядит скорее как платформа для демонстрации возможностей фирменного стилуса S Pen. Если работа над сервисом будет продолжена, возможно уже в этом году появится версия для iOS.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС