» » Sony Xperia X Performance - мощность и стиль
Sony Xperia X Performance - мощность и стиль

Sony Xperia X Performance - мощность и стиль

14-03-2016, 11:54

Sony Xperia X Performance фотоSony Xperia X Performance фото


Sony Xperia X Performance – невероятный стиль и отменная производительность. Эта наиболее продвинутая модель в новой линейке, которую изготовитель представил на выставке в Барселоне. Новый смартфон от компании Сони стал ярким представителем топовых девайсов начала 2016. Он пришел на смену полюбившейся всеми Z серии, во всяком случае на актуальном этапе развития компании. Данная модель предназначена для тех, кто желает получить в свое распоряжение самый лучший и навороченный смартфон.



Все параметры Sony Xperia X Performance позволяют назвать его флагманом компании. В нем было использовано множество инновационных технологий, как и в прочих телефонах данной серии. Их гораздо больше, чем могло изначально показаться. Об основных особенностях новой модели мы поговорим в данной статье.

Внешний вид и материалы корпуса


Японцы решили сохранить полюбившийся многими дизайн и внесли в него лишь небольшие изменения. Они успешно применяют концепцию OmniBalance, благодаря которой удалось создать уникальный смартфон, который выполнен в фирменном стиле компании. Теперь смартфон обладает скругленными краями, он стал более комфортным в использовании. Также производитель установил качественный 2.5D дисплей, который прикрывает фронтальную рамку. Далее она аккуратно переходит в заднюю металлическую крышку. Телефон выглядит очень дорого и премиально, производитель провел очень хорошую работу. В смартфоне черного и белого оттенка алюминиевая крышка обладает фактурой полировки металла, а вот в версии "розовое золото", а также "золотой лайм" она просто гладкая.

Отлично выглядит металлическое кольцо, расположенное возле объектива камеры. Размеры корпуса смартфона: 144,8 х 71,1 Х 8,7 мм, а вес составляет 165 грамм. Значения немного больше, чем в модели Xperia X, вес которой составляет всего 153 грамма, а размеры корпуса - 142,7 х 69,4 х 7,9 мм. По словам изготовителя, это объясняется наличием у корпуса Иксперия Х Performance защиты от проникновения влаги по стандарту IP68, а также немного иными параметрами аппаратной составляющей.

Sony Xperia X Performance фото 1Sony Xperia X Performance фото 1

Sony Xperia X Performance фото 2Sony Xperia X Performance фото 2

Sony Xperia X Performance фото 3Sony Xperia X Performance фото 3


По бокам расположены привычные компоненты управления: клавиша включения, в которую встроен качественный сканер отпечатка пальцев, кнопка-качелька, предназначенная для регулировки громкости. Она немного смещена вниз к кнопке запуска камеры. Заглушка прикрывает один большой слот, где находится лоток для установки флешки и сим-карты. Также есть разъем для гарнитуры, подключения зарядного устройства и микрофоны.

Экран смартфона


Несмотря на то, что в последние годы производитель Сони выпускал смартфоны с диагональную 5,2 дюйма, новый Xperia X Performans оснащается 5-дюймовым IPS дисплеем. Он функционирует в разрешении Full HD, а плотность пикселей - 441. Это идеальные параметры экрана, которые нужны для комфортабельного управления и восприятия информации, выводящейся на нем.

Экран ни чем не отличается от последних флагманов компании. В нем присутствуют все фирменные разработки: Triluminos, X-Reality, режим максимальной яркости, а также адаптивная яркость, параметры цветового баланса. Все настройки можно найти в соответствующем меню. Смартфон успешно прошел тест на солнце, его использование в таких условиях не вызывает нареканий. Картинку отчетливо видно при взгляде из под любого ракурса.

Sony Xperia X Performance фото 4Sony Xperia X Performance фото 4

Sony Xperia X Performance фото 5Sony Xperia X Performance фото 5

Sony Xperia X Performance фото 6Sony Xperia X Performance фото 6


Технические характеристики Sony Xperia X Performance и ПО


Как мы говорили ранее, данный смартфон выберут те, кто желает получить предельные возможности от телефона не только в плане внешности, но и производительности. В модели Иксперия Х Перфоманс установлен самый производительный на сегодняшний день чипсет от Qualcomm, а именно Snapdragon 820. 64-битный процессор, сконструирован по архитектуре ARMv8 и 14hm техпроцессу, он обладает четырьмя ядрами Kryo (2 х 2.2 ГГц и 2 х 1,5 ГГц). Также в смартфоне используется видеочип Adreno 530, который способен справиться с любыми приложениями. Подобные характеристики позволят запускать ресурсоемкие приложения и обеспечивают запас мощности на многие годы вперед. Современные игры будет работать на максимальных настройках, чему будет рад каждый пользователь девайса. Быструю работу смартфона обеспечивают 3 Гб оперативки LPDD4.

Sony Xperia X Performance фото 7Sony Xperia X Performance фото 7


Память


Если говорить про внутренний накопитель для хранения пользовательских данных, то в модели с одной сим-картой будет установлено 32 Гб памяти, объем возможно увеличить посредством установки любой microSD флешки, объемом до 200 Гб. А вот в версии Dual будет уже 64 Гб встроенной памяти, но это можно назвать компенсацией, ведь наличие второй симки не позволит установить флешку. А вот если вам не нужно будет пользовать двумя симками, то вместо второй можно установить флешку для расширения объема памяти.

Смартфон может функционировать во всех современных стандартах связи. В нем используются передовые беспроводные технологии: Bluetooth 4.2, модуль NFC, он теперь располагается в левой верхнем углу передней панели, качественный Wi-Fi, навигация, а также ГЛОНАСС.

Быструю работу устройства обеспечивает отменная оптимизация системы, с чем у производителя никогда не было проблем. В смартфоне установлена операционная система Андроид 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой Xperia Home, которая подверглась графическим изменениям, а также обрела множество новых возможностей. Даже на тестовых образцах данной модели с неокончательной версией софта интерфейс функционировал быстро и без тормозов.

Батарея


При презентации разработчики сделали акцент на том, что все смартфоны новой линейки порадуют владельцев двумя днями автономной работы. Разумеется при среднем использовании. Но недавно выяснилось, что в Иксперия Х Перфоманс будет использован аккумулятор емкостью в 2600 мАч, что на порядок меньше, чем в Z5. Правда стоит учитывать, что в новинке используются передовые разработки компании по управлению батареей, а также фирменные режимы энергосбережения, которые работают очень эффективно. Также в систему встроен специальный режим Doze, который был создан специалистами Google. Это позволяет обеспечить продолжительное время автономной работы устройства. Вскоре мы сумеем осмотреть коммерческие образцы и убедиться в этом.

Камеры Xperia X Performance


Производитель оснастил смартфон топовыми камерами, которые обеспечивают отменное качество снимков. 1/2.3-дюймовый датчик Сони MX300 Exmor RS на 23 Мп, оснащенный светосилой F2.0 фирма дополнила гибридным автофокусом. Это инновационная технология, которая обеспечивает моментальную фокусировку и последующее слежение аз фокусируемым объектом. Если вы желаете сфотографировать объект в движении, то эта технология будет предугадывать его дальнейшие действия и позволит получить отменный снимок со всеми деталями. Он будет в лучшем качестве и без размытия.
Примеры фотографий будут доступны сразу после поступления смартфона в продажу. Оптическая стабилизация отлично компенсируется StedyShot, оснащенным активным режимом. Он позволяет компенсировать дрожание, в этом девайс превосходит большинство конкурентов. Благодаря 13-мегапиксельной фронтальной камере вы сможете делать отличные селфи. Дополнительная камера обладает широкоугольным объективом, а также автофокусом. Апертура оптики F2.0 позволит получить качественные снимки даже в условиях слабой освещенности.



Цена Sony Xperia X Performance


Цена Xperia X Performance по слухам составит около 700 евро.

Итог


Новый Xperia X Performance можно считать добротным флагманом компании. В нем вы найдете удачное соотношение передовых технических параметров, стильного корпуса, удобного интерфейса и множества встроенных функций. Выглядит телефон очень красиво, благодаря дорогим материалам изготовления. Смартфон имеет очень хорошие шансы на успех, ведь в нем есть все необходимое.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС