» » Обзор Samsung Galaxy J5 2016 - смартфон с фронтальной вспышкой для идеального селфи
Обзор Samsung Galaxy J5 2016 - смартфон с фронтальной вспышкой для идеального селфи

Обзор Samsung Galaxy J5 2016 - смартфон с фронтальной вспышкой для идеального селфи

9-02-2016, 02:24

Совсем недавно на мировом рынке появилась линейка смартфонов Галакси J, которая сейчас пользуется огромной популярностью среди поклонников андроид-устройств. Samsung Galaxy J5 - это интересная новинка, обзор которой мы проведем в данной статье. Смартфон выполнен в фирменном стиле компании Самсунг, но при этом не обошлось и без нововведений. Девайс относится к средней ценовой категории, а помимо традиционного технического оснащения, он получил качественную фронтальную вспышку. С ее помощью можно делать сэлфи даже в полной темноте. Это оценят многие любители автопортретов. Почитав Galaxy J5 отзывы вы поймете, насколько удачным является это нововведение.

galaxy j5 фотоgalaxy j5 фото

samsung galaxy j5 фотоsamsung galaxy j5 фото

samsung j500h galaxy j5 фотоsamsung j500h galaxy j5 фото


Дизайн Галакси j5 2016


По внешности девайс практически не отличается от других телефонов линейки Галакси. Он оснащается такими же прямыми линиями корпуса, округленными углами. Ободок стилизован под металл, но выполнен он из качественного пластика. Фирменная клавиша "Домой" осталась на привычном месте, она располагается сразу под дисплеем. Глазок передней фотовспышки заметен возле разговорного динамика. На выбор покупателя можно подобрать белый, золотой и черный смартфон. Особенно красиво выглядит Galaxy J5 Gold, таким образом он смотрится более дорого и красиво.

задняя крышка samsung galaxy j5 фотозадняя крышка samsung galaxy j5 фото

качелька громкости samsung galaxy j5качелька громкости samsung galaxy j5

кнопка выключения samsung galaxy j5 фотокнопка выключения samsung galaxy j5 фото

кнопка домой samsung galaxy j5 фотокнопка домой samsung galaxy j5 фото


Технические характеристики Samsung Galaxy J5


В плане аппаратной начинки новая модель получилась достаточно успешной, поэтому это хороший вариант для покупки. Благодаря оптимальным техническим характеристикам J5 можно отнести к среднему сегменту.

разъемы зарядки и наушников samsung galaxy j5 фоторазъемы зарядки и наушников samsung galaxy j5 фото


Процессор


Стабильную работу смартфона обеспечивает хороший процессор Quallcomm Snapdragon 410, который обладает четырьмя ядрами и частотой 1,2 ГГц. Производительность получается средней, но для работы тяжелых игр на минимальных требованиях ее будет достаточно. Интерфейс работает быстро и без тормозов. В Антуту девайс набирает около 20 000 попугайчиков. Современные флагманы набирают больше 50 000, но они и стоят значительно дороже. В смартфоне Галакси J5 используется графический процессор Адрено 306, что позволяет успешно запускать различные игры. Вы можете купить Galaxy j5 duos, если возникает необходимость работы с несколькими сим-картами сразу.

фото galaxy j5фото galaxy j5


Память Galaxy J5


Быструю загрузку приложений и интерфейса смартфона, обеспечивает 1,5 Гб оперативной памяти. Это нестандартный объем, который использует только компания Самсунг. Памяти будет достаточно даже при работе с несколькими тяжелыми приложениями одновременно, ничего не глючит и не закрывается. Можно приобрести версию Galaxy J5 duos, но тогда вместо 16 Гб встроенной памяти, будет только 8. Покупатель должен решить для себя, что ему важнее в телефоне. Правда если такого объема встроенной памяти вам будет мало, то можно установить SD-карту емкостью до 64 Гб.



Батарея


зарядка samsung galaxy j5 фотозарядка samsung galaxy j5 фото


Аккумулятор в J5 съемный, его емкость составляет 2600 мАч. Время автономной работы станет главной причиной для покупки данного смартфона, ведь в режиме чтения или серфинга интернета он может продержаться 10-13 часов без необходимости зарядки. Правда в играх он довольно быстро разряжается, но это проблема многих телефонов. Во многом время автономной работы зависит от установленной яркости. Фильмы можно смотреть на протяжении 12 часов, а вот в тяжелых играх девайса хватит всего на 4 часа.

батарея galaxy j5 фотобатарея galaxy j5 фото


Камеры Галакси J5


В смартфоне Galaxy J5 присутствуют две камеры. Основная на 13 Мп и дополнительная на 5 Мп. Главная особенность в том, что обе камеры обладают вспышками. Фронталка лишена автофокуса, что является единственным недостатком. Она может записывать видео в FullHD, причем ролики получаются достаточно хорошими. При нормальном освещении можно получить отменный кадр, шумы, а также размытости возникают лишь на темном фоне. Во многом характеристики Galaxy J5 способствуют отличной популярности смартфона. Благодаря качественной вспышке основной камеры, девайс отлично подходит для ночной съемки. Дополнительная камера обладает специальными функциями, которые позволяют улучшить качество съемки.

фото samsung galaxy j5 со снятой крышкойфото samsung galaxy j5 со снятой крышкой


Дисплей


Компания, как и в остальных смартфонах, установила AMOLED-экран, который выдает четкую картинку. Дисплей обладает диагональю в 5 дюймов, поэтому на нем удобно смотреть фильмы или играть. Разрешение HD, а показатель DPI составляет 294 пикселям. Это хороший результат для настолько дешевого смартфона.

дисплей samsung galaxy j5 фотодисплей samsung galaxy j5 фото


Звук


По качеству звука смартфон выдает средний результат. Он достаточно громкий, но при этом чрезмерно "сухой": недостаточно басов и средних диапазонов. В наушниках он получается более качественным: хорошо слышны низкие частоты, шумы отсутствуют, а уровень громкости примерно такой же, как и через внешний динамик. Данный смартфон должен понравится многим меломанам.



Какова цена нового девайса?


Сейчас цена Samsung Galaxy J5 совсем невысока. Смартфон можно купить всего за 200$, что совсем недорого для таких характеристик.

фронтальная камера со вспышкой samsung galaxy j5 фотофронтальная камера со вспышкой samsung galaxy j5 фото


Итог


Смартфон Samsung Galaxy J5 стоит приобрести как минимум благодаря следующим преимуществам:
  1. Наличие передней фотовспышки, что является инновационной технологией;
  2. Есть поддержка современных стандартов связи, поэтому пользователь сможет насладиться высокоскоростным интернетом и качественной связью;
  3. Есть версия на две сим-карты;
  4. Хорошее время автономной работы;
  5. Качественный экран.

Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС