» » » Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8
Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

6-02-2016, 14:19

После длительной паузы, компания Huawei представила новый фаблет – Huawei Mate 8, который по мощности превосходит все известные аналогичные гаджеты.



Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8


Дизайн


Разработчики считают этот бизнес-смартфон своей самой стильной моделью. Он оснащен металлическим корпусом, грани которого отшлифованы алмазной шлифовкой. Предусмотрены уникальные цвета корпуса: кофе мокко и шампанского. Предусмотрены черный и белый цвета. Задняя часть матовая. Экран 6-дюймовый, рамки со всех сторон минимальные. Применяется изогнутое стекло 2.5D. На вид он великоват, но смотрится отлично!

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8


Начинка


На выставке Хуавей Мате 8 отличился не только стилем, но и мощностью. В этой области он потеснил даже тяжеловесов Meizu и Samsung. Любые требовательные игры и программы просто летают на нем. За графику отвечает графический ускоритель Mali-T880MP4. Смартфон невероятно быстро работает.

Судите сами. Операционная система Android 6.0, 8-ядерный процессор Hisilicon Kirin 950 с 2.3 ГГц. Дополняет его один из лучших показателей по части памяти: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной. Объем встроенной памяти увеличивается до 128 ГБ.

Не впечатлил только экран. Его диагональ 6 дюймов, тип матрицы IPS, разрешение 1920х1080 точек, плотность пикселей 490 ppi. Он защищен покрытием Gorilla Glass 4.

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8

Обзор мощного смартфона Huawei Mate 8


Сканер отпечатка


Сканер отпечатка пальца сегодня есть в каждом приличном смартфоне. Но в Huawei Mate 8 64gb он шустрый, ведь реакция составляет 0,5 секунд, а память позволяет запомнить несколько отпечатков. Сканер не только разблокирует смартфон, но и открывает доступ к магазину приложений, программам, папке.

Камера


Хорошо поработали и над камерой смартфона Mate 8. Она была слабым звеном предшествующей модели. Для этого установили сенсор 16 Мп Sony IMX298 с автофокусировкой и трехосевую систему стабилизации. Это заметно повысило качество снимков. Включается она мгновенно, для этого нужно дважды нажать на регулировку громкости.

Эта камера имеет режим профессиональной настройки. Вручную устанавливается выдержка, экспозиция, и пр. В меню имеются специальные режимы съемки текстовой информации и света фонарей. Удачно получаются кадры в темноте. Картинка почти не смазывается. По качеству дневной съемки Mate 8 немного уступает LG G4 и Galaxy S6.

Видео снимает с хорошей цветопередачей. Запись звуковых эффектов происходит при помощи 4-х микрофонов. Единственное, этой камере не хватает лазерного автофокуса и съемки видео в 4К.

Фронтальная камера - 8 Мп, тоже от Sony (IMX179).



Автономность


Если решите купить Huawei Mate 8, он вас порадует хорошей автономностью. С такой аппаратной платформой она лучше, чем у многих других конкурентов. На нем можно просматривать видео в режиме Full HD при полной яркости на протяжении 9-10 часов! Мощность аккумулятора 4000 м/Ач, до 100% зарядки он заряжается за два часа. iPhone 6S Plus делает это за 3 часа, причем, у него объем 2900 м/Ач.



Итого


Новый китайский флагман впечатляет своими техническими характеристиками. Дизайн очень красивый. Здесь металлический корпус и очень быстрый сканер. Его ненужно долго держать у розетки. Есть слоты под 2 SIM. В целях энергосбережения экран не выделяется среди конкурентов. Это единственный технический недостаток, но для 2016 года такое разрешение не впечатляет. Расстроила Huawei Mate 8 цена, которая для большинства окажется неподъемной. Стоимость его от 480 до 680 долларов, в зависимости от комплектации.

На Али цена Huawei Mate 8 начинается с 40000 рублей.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС