» » » Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000
Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

26-11-2015, 14:18

Каждый сейчас желает купить качественный смартфон при минимальном бюджете. Компания Elephone одна из немногих, кто предлагает доступные гаджеты. Сейчас мы проведем обзор Elephone P6000 - это добротный бюджетный телефон, который очень хорошо проявил себя. Производитель оснастил модель доработанным процессором MTK 6732, который работает достаточно быстро. Оперативной памяти 2 Гб, чего достаточно для работы всех приложений, а встроенной - 16 Гб. Такое сочетание в бюджетных смартфонах встречается достаточно редко. Также телефон поддерживает 4G, а его работу обеспечивает 64 битный процессор.

Технические характеристики Elephone P6000:


Хороший процессор MediaTek MT6732, оснащенный 4 ядрами по 1500MGz
Видео ускоритель Mali-T760 MP2 500Mgz обеспечивает плавную работу любых приложений
Операционная система андроид 5.0
2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной
Диагональ экрана 5 дюймов, а сам дисплей выполнен по технологии IPS
Разрешение составляет 1280x800px
Основная камера на 12,58 Мп и фронтальная на 2 Мп
Bluetooth 4.0
Поддерживается GPS, а также ГЛОНАСС и LTE
Есть возможность установки карты памяти объемом до 64 Гб
Время автономной работы составляет 6-7 часов
Батарея емкостью в 2700 mAh
Размеры корпуса: 71.59x144.5x8.9
Вес смартфона: 165 гр вместе с батареей.

Внешность Elephone P6000


Elephone P6000 получился очень добротным, внешность - это первое, что привлекает внимание. Качество сборки достаточно хорошее, что крайне редко встречается в бюджетных телефонах. Скрипы полностью отсутствуют, даже если сильно надавить на корпус. Смартфон получился очень прочным, не смотря на то, что корпус целиком выполнен из пластика. Тыльная сторона сделана в графитовом стиле и представляет собой темно-серый пластик с частичками чего-то схожего на перламутр. Также присутствует фирменный логотип, размещенный по центру задней крышки. Он выделяется красивым хромом.

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000


В нижней части находиться решетка, под которой скрывается динамик среднего качества. Он не очень громкий, но и не такой тихий, как в Elephone G2. Сверху можно увидеть основную камеру, а под ней светодиод. Подобные решения обычно использует компания Meizu. К примеру, так устроена модель Meizu M1 Note, которая сейчас пользуется огромной популярностью.

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000


Расположение клавиш


В данной модели всего две аппаратные клавиши, все они располагаются на правой грани. Кнопка запуска, а также качелька регулировки громкости выполнены в стиле корпуса и это верное решение. Кнопки вовсе не болтаются, но при этом обладают круглой формой. Снизу находиться разъем для подключения зарядки, а немного правее есть отверстие, под которым располагается разговорный микрофон. Сверху, немного левее имеется вход под наушники.

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000


На лицевой панели Elephone P6000 присутствует стандартный набор датчиков, а также динамик для прослушивания и неплохая камера на 2 Мп. Запаса громкости вполне достаточно для большинства пользователей, тут нет претензий.

Нижняя часть смартфона


Снизу располагаются три сенсорные клавиши. Центральная выполнена в круглой форме и обладает качественной подсветкой. С ее помощью вы будете получать различные уведомления. На остальных клавишах подсветка отсутствует, но в темно-синем цвете они будут хорошо заметны даже при ярком солнечном свете. Конечно плагиат не есть хорошо, но сейчас так делают многие компании.

Дисплей


Экран Elephone P6000 обладает диагональю в 5 дюмов, но разрешение при этом только HD. Тут нет каленного стекла, а также олеофобного покрытия, ведь это бюджетный вариант. Качество дисплея вполне достойное, но можно и лучше. По диагонали экран немного уходит в фиолетовые тона. На солнце, как и большая часть бюджетных телефонов практически не читается. Если выставлять оценку экрану по 10 бальной шкале, то он получит лишь 6.

Снимаем заднюю крышку


В нижней части установлен динамик, о качестве которого мы уже говорили. Также размещена батарея, ее емкость составляет 2700mAh, тесты подтверждают данный результат. Батарея даже показала 2786mAh, что очень хороший показатель. Как и в большинстве процессоров MTK поддерживается работа двух сим карт формата micro.

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000


Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000

Обзор бюджетного бестселлера Elephone P6000


Железо


Elephone P6000 может функционировать на всех современных частотах, включая LTE. Слот для размещения карты памяти также присутствует. В Антуту смартфон Elephone P6000 набрал 32 000 попугайчиков, а это очень хороший результат даже для некоторых флагманов. На телефоне можно будет запускать любые игры и приложения, все они будут работать плавно и без подвисаний. Мощности смартфона достаточно для решения любых задач. Вы сможете запускать одновременно большое количество приложений, при этом система успешно выдержит любые нагрузки.

Видео ускоритель Mali-T760 MP2 сейчас является практически топовым. Он позволяет запускать даже тяжелые игры, при этом не беспокоясь о тормозах. Единственный недостаток в том, что при нагрузках смартфон сильно греется возле камеры. Там становиться достаточно тепло, но это не критичный момент.

Камера Elephone P6000


На смартфоне установлена камера среднего качества, которой большинству пользователей будет достаточно. При низком уровне освещенности появляется больше шумов, а при темно-серых тонах иногда заметны полигоны, а фотографии обретают розоватый оттенок. В одних случаях это непонятно, но в других фотографии становятся более насыщенными. Полосатые полигоны в основном заметны на фронтальной камере.

Вспышка отлично справляется с возложенной задачей, но лишь на ограниченном расстоянии. Если расстояние до объекта съемки составляет более 1 метра, то вы можете не рассчитывать на хороший снимок. Диафрагма 2.8 - это далеко не лучшее решение, но тут сказывается бюджет. Есть и приятный момент, к примеру, фокусировка работает отлично, даже на компактных объектах.

Батарея


Автономность работы смартфона меня приятно удивила. При стандартном использовании телефон смог продержаться 4 дня. Дисплей оставался активным 5 часов 15 минут, при яркости на 50%. Это очень хороший результат, который превосходит большинство конкурентов.

Навигация


Сети Wi-Fi, а также GPS работают отлично. Смартфон Elephone P6000 быстро находит спутники и не теряет сигнал, позволяя использовать его в качестве навигатора. Сейчас есть возможность получить обновление до андроид 5.0 по воздуху, что очень удобно. Производитель оказывает постоянную поддержку телефона, обновления выходят очень часто. Каждое из них приносит новые возможности и улучшает уже имеющиеся.

Приложения


Производитель загрузил в смартфон все необходимые приложения, при этом нет ничего лишнего. Памяти в телефоне достаточно много, поэтому при желании вы сможете самостоятельно загрузить новые программы, необходимые вам для работы или развлечений.

Итог
Напоследок, подводя итоги обзора Elephone P6000, следует сказать, что это отличный смартфон, обладающий хорошим железом и красивой внешностью. Его стоимость составляет всего 120$, за такую цену лучше телефона просто не найти. Мощный процессор и современный видео ускоритель обеспечивают плавную работу любых игр. Смартфон собран добротно, даже при сильном нажатии не наблюдается скрипов. Среди ближайших конкурентов Doogee F2 Ibiza, который обладает схожими характеристиками. Конечно у смартфона есть недостатки, но за такую цену их легко простить. Камера тут на любителя, а также нет возможности подключения OTG.

Купить смартфон Elephone P6000 по лучшей цене можно ЗДЕСЬ
Elephone P6000
Вам нравится Elephone P6000?
Всего проголосовало: 8
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС