» » Как пользоваться Google Drive в оффлайне
Как пользоваться Google Drive в оффлайне

Как пользоваться Google Drive в оффлайне

14-10-2015, 17:46

Основной недостаток облачных сервисов в том, что при отсутствии подключения к интернету пользоваться ими невозможно.

Но, к счастью, специалисты Google решили данную проблему путем создания функции, которая позволяет использовать приложения и средства управления Drive совершенно автономно.

С рабочего стола



Вероятно, вы ежедневно загружаете Google Drive с компьютера или ноутбука. Чтобы активировать автономный режим на компьютере, скачайте подходящее приложение Google Drive для вашей операционной системы.

Установив приложение Drive, авторизуйтесь при помощи аккаунта, в котором вы желаете использовать оффлайновые файлы. После успешной авторизации приложение автоматически приступит к синхронизации наличных файлов с компьютером, и все загруженные из облака файлы тотчас же станут полностью доступны автономно для просмотра и редактирования.

Если вы не хотите синхронизировать всю библиотеку фотографий сразу, то можно специально задать, какие файлы или папки должны сохраняться, кликнув по значку панели задач Drive и выбрав Настройки из появившегося меню.

Первый раздел страницы настроек предоставляет возможность синхронизации “всего содержимого моего диска” или же “только указанных папок”.

Выберите второй вариант и в процессе прокрутки добавьте либо уберите те файлы и папки, которые желаете прикрепить к вашему нынешнему рабочему столу.

Из браузера Chrome Browser или Chromebook



Реализовать работу с файлами в оффлайне без скачивания лишних программ на компьютер поможет браузер Google Chrome. Когда установит его, отыщите приложение Google Drive в магазине приложений Chrome.

Когда после этого, в случае успешной установки, появится кнопка с зеленой надписью «Посетить сайт», авторизуйтесь в аккаунте Google Drive. Чтобы приступить к процедуре синхронизации, найдите кнопку Настройки в главном разделе Drive и нажмите ее, чтобы появилось меню.

Кликните по полю, чтобы разрешить Google Drive синхронизировать документы, таблицы, слайды и чертежи Google, в результате чего компьютер начнет скачивание локальных версий всех документов и изображений, хранящихся в соответствующем аккаунте.

Проделав вышеуказанное, вы сможете редактировать и сохранять любые файлы без подключения к интернету. Чтобы отключить оффлайн-синхронизацию непосредственно из Chrome или из Хромбука, вернитесь на главную страницу Drive и кликните по меню сбоку. Прокрутите вниз до настроек, где появится опция для оффлайн-синхронизации. Кликните по ней, и появится окошко подтверждения, где надо будет последний раз кликнуть по “Отключить оффлайн”. Данная опция отменит синхронизацию сразу всех файлов, а не поодиночке, как описано в предшествовавшем разделе.

С мобильного устройства



Если вы находитесь в дороге с WiFi-планшетом или с телефоном с неровным сотовым сигналом, то Google Drive может исполнять роль приложения для iOS и Android, позволяющего автономно редактировать документы.

Для этого запустите приложение на мобильном устройстве и найдите файл, который нужно синхронизировать автономно. Ради экономии места и предотвращения чрезмерного расхода трафика на телефоне или планшете мобильное приложение Drive допускает синхронизацию документов и электронных таблиц для автономного использования для мобильных только по одному.

Найдя нужный вам файл, нажмите кнопку рядом с ним, выглядящую как три серых круга, расположенных друг на дружке. В выпавшем подменю отыщите опцию “Хранить автономно”, нажмите ее, и приложение Google Drive уведомит вас, когда файл будет готов к использованию.

Если вы ищете дешевую замену комплекту приложений Microsoft Office, то автономная версия Google Drive бесплатно предоставит вам достаточный функционал и гибкость для обеспечения продуктивности работы даже в случае длительных отключений интернета.
Комментарии:
Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://kiva-hack.ru - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunov@gmail.com

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС