» » Android-смартфон Nokia C1 — новый виток популярности известного финского бренда
Android-смартфон Nokia C1 — новый виток популярности известного финского бренда

Android-смартфон Nokia C1 — новый виток популярности известного финского бренда

13-09-2015, 14:44

До 2016 года финская компания Nokia не имеет право выходить на рынок с собственными смартфонами. Ограничение установлено соглашением с Microsoft. Однако, в небытие фирма уходить не собирается. И уже представила миру свой дебютный планшет — Nokia N1. Первая партия устройств была раскуплена всего за 4 минуты.

Двадцать тысяч Android-планшетов осенью 2014 года были проданы в Китае по сходной цене — за 260 долларов. Спрос на устройство оказался просто огромным — его заказали более полумиллиона желающих. Но не только расценки сделали девайс столь популярным — репутацию компании не смогла подпортить своим товаром даже Microsoft, выкупившая ранее все права фирмы на выпуск смартфонов.

Нынешнее возрождение Nokia — это качественно новый скачок. Продукцию компании пользователи еще не успели забыть. А потому очередной виток популярности не за горами. Тем более, на подходе новое устройство — Android-смартфон Nokia C1.

Что обещает реализовать Nokia на первой ступени девайса?


Android-смартфон Nokia C1 — новый виток популярности известного финского бренда


Флагманом назвать устройство нельзя, оно станет именно первой моделью в линейке Андроид-смартфонов. Появившиеся в сети снимки Nokia C1 уже смогли привлечь внимание пользователей своими характеристиками и внешним видом.

До четвертого квартала 2016 года еще далеко, но компания уже заявила о своем возвращении на рынок мобильных устройств. Похоже, что Microsoft такой подход даже выгоден — финский бренд может стать наилучшим партнером для продвижения их продукции.

Опыт работы с Андроид у Nokia уже имеется, проводятся постоянные обновления программной оболочки. Что касается внешнего вида будущего первого смартфона, то, скорее всего, он получит металлический корпус и внушительную начинку: ожидается HD-дисплей 5 дюймов, процессор от Intel, 2 ГБ оперативки, две камеры: передняя — 8 Мп и задняя — 5 Мп.

Android-смартфон Nokia C1 — новый виток популярности известного финского бренда


Судя по новым фото девайса, экран будет больше 5-ти дюймов, чем-то напоминает модели бренда Meizu. Хотя, еще недавно считалось, что и Meizu тоже скопировал дисплей у всемирно известного всем Apple.

Модель внешне очень привлекательна — больше всего радуют на корпусе iPhone дизайнерские разработки Nokia. Многие почему-то уверены, что компания откажется от Intel в пользу привычного Snapdragon.

Нам остается только надеяться на то, что новое руководство Microsoft повернет свою работу немного в другом направлении и вернет финскому бренду свободу действий в плане выпуска новых девайсов гораздо раньше конца 2016 года, ведь их совместное продвижение вперед стало бы только плюсом для всех.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС