» » Xperia Z5, Z5 Premium и Z5 Compact - свежие смартфоны от Sony
Xperia Z5, Z5 Premium и Z5 Compact - свежие смартфоны от Sony

Xperia Z5, Z5 Premium и Z5 Compact - свежие смартфоны от Sony

8-09-2015, 13:53

В рамках события IFA 2015, которое ежегодно проводится в столице Германии, компания Sony анонсировала новые флагманские смартфоны в количестве трех штук. Это аппараты Xperia Z5 Premium, Xperia Z5, Xperia Z5 Compact. До презентации уже было понятно, что устройства ничем особенным выделяться не будут, но многие все же их с нетерпением ожидали. Интересно, что после показа Xperia Z3+ не прошло и полгода, японский производитель пытается чаще запускать на рынок новые устройства. Главное, чтобы такая спешка не сказалась негативно на продуктах. Узнаем, что же собой представляют свежие представители Z-серии.

Sony Xperia Z5 Premium



Это наиболее технологичная модель из трех представленных, с нее и начнем. Аппарат Z5 Premium обладает дисплеем с 4K-разрешением, чего нет пока ни в одном смартфоне в мире. Его диагональ составляет 5,5 дюйма, тогда как пиксельная плотность – более 800 ppi. Напомним, что в Galaxy S6 плотность равна 577 ppi. Дизайн гаджета весьма привлекателен, вызывает только позитивные эмоции, несмотря на отсутствие ощутимых изменений. Проработка деталей корпуса восхищает. Интересный элемент новинки – это сканер отпечатков пальцев, интегрированный в клавишу питания на правой грани, что очень практично. Данное решение есть во всех вариациях Z5.

Девайс функционирует благодаря чипсету Snapdragon 810. Новинка оснащена оперативной памятью типа LPDDR4, ее размер равен 3 Гб. Также модель снабжена флеш-памятью в размере 32 Гб, чтобы хранить данные. Память можно расширить при помощи карт microSD. Радует, что вендор из Японии не отказывается от карт памяти, в отличие от других компаний.

Что касается камеры, то тут все на достаточно хорошем уровне. Во всех версиях флагмана установлены одинаковые модули с разрешением 23 Мп. Отличительной чертой камер является фазовый автофокус, он позволяет фокусироваться всего лишь за 0,03 секунды. На фронтальной стороне смартфона расположился глазок 5-мегапиксельной камеры. Учитывая имеющийся формат экрана, аккумулятор здесь скромный – 3430 мАч, хотя на пользование в течение суток такой емкости, скорее всего, будет вполне достаточно.

Sony Xperia Z5



Эта вариация японского флагмана обладает рядом отличий от Premium-версии. Этот аппарат оборудован FullHD-экраном на 5,2 дюйма. За автономность в Xperia Z5 отвечает батарея емкостью 2900 мАч. На этом, пожалуй, отличия обычного Z5 от премиальной версии исчерпываются, хотя этот факт можно даже назвать положительным. Во внешности и размерах также присутствуют некоторые различия, но они несущественные.

Sony Xperia Z5 Compact



Младшей моделью в семействе Z5 является компакт-версия топового смартфона. Девайс Xperia Z5 Compact снабжен 2-гигабайтной «оперативкой», что по современным меркам маловато. Кроме того, в оснащение гаджета входит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720 точек, который все еще актуален, да и для этой диагонали такой показатель отнюдь не критичен. Батарея имеет невысокую мощность – всего 2700 мАч, однако из-за невысокого разрешения экрана автономность должна быть нормальной. Возможно, разработчики из Страны восходящего солнца решили уменьшить оперативную память в устройстве, чтобы увеличить энергоэффективность и снизить стоимость. HD-дисплей можно отнести даже к преимуществам этой модели, так как на него меньше будет тратиться энергии.

Все представленные на выставке IFA 2015 девайсы базируются на ОС Android 5.1.1 с фирменной оболочкой. Версии белого цвета, помимо различий во внешности, отличаются и цветовым оформлением программной части. Средняя модель в лице Xperia Z5 имеет толщину 7,45 мм, Z5 Premium чуть толще – 7,8 мм, а в самой доступной модификации Compact этот показатель находится на отметке 8,9 мм. Продажи новинок начнутся ближе к концу осени нынешнего года.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС