» » Установка TWRP Recovery на Samsung Galaxy S6 Edge Plus (Alpha версия TWRP)
Установка TWRP Recovery на Samsung Galaxy S6 Edge Plus (Alpha версия TWRP)

Установка TWRP Recovery на Samsung Galaxy S6 Edge Plus (Alpha версия TWRP)

7-09-2015, 14:20

Заядлые почитатели операционной системы Android уже множество раз читали о достоинствах и возможностях TRWP Recovery, да и о любых других официальных рекавери тоже. Не так давно популярный флагман Galaxy S6 Edge Plus обзавелся собственной версией TWRP Recovery. И если вы относитесь к числу счастливых обладателей этой модели, то можете с легкой душой применить приведенные в сегодняшней публикации инструкции, установив сей рекавери с оболочкой Lollipop и на свой S6 Edge+.

Как установить TWRP Recovery на Samsung Galaxy S6 Edge+ (Альфа-версия TWRP)



Как и другие андроид-смартфоны, S6 Edge+ не является исключением и имеет предустановленную стоковую прошивку. Стоит отметить, что это скрытая среда, которую можно использовать для разнообразных манипуляций со смартфоном: установки обновлений, системного сброса, очистки системы, устранения ошибок и разрешения программных вопросов.

Если читая эту статью вы относите себя к опытным пользователям или же изъявляете желание стать таковым, значит, вы обязаны научиться устанавливать кастомную прошивку вместо стандартной. Зачем это делать? Внимательные люди заметили отмеченный в начале статьи факт, говорящий, что TWRP Recovery предоставляет расширенные возможности, о чем можно почитать на форумах и тематических ресурсах.

Примите во внимание, что предоставленная инструкция предназначается исключительно для модели Samsung Galaxy S6 Edge+ SM-G928C. В случае использования ее не по назначению, а именно установки TWRP Recovery на любое другое устройство, с вероятностью в 99% получится весьма неожиданный и в такой же степени огорчительный результат. Любой здравомыслящий человек не будет на добровольном основании превращать свой смартфон в бесполезный кирпич. Администрация сайта не несет никакой ответственности за действия читателей.

Установка TWRP Recovery на Samsung Galaxy S6 Edge Plus (Alpha версия TWRP)


Непосредственно процесс установки кастомного рекавери на Galaxy S6 Edge Plus



Первым пунктом является подготовка к установке. Следуйте приведенным ниже указаниям:
1. Произведите временное отключение антивирусов и аналогичных им программ на своем ПК или ноутбуке. В противном случае подобный софт не позволит перепрошить мобильный девайс.
2. Держите под рукой флагман Galaxy S6 Edge+ и USB кабель.
3. Предварительно установите на свой компьютер/ноутбук драйвера, предназначенные для Galaxy S6 Edge+, воспользовавшись приложением Samsung Kies.
4. Откройте на устройстве возможности для разработчиков, нажав несколько раз на номер сборки, находящийся в настройках во вкладке "О телефоне".
5. Важно проверить функционирование отладки через USB (USB Debugging) – Настройки/Параметры разработчика.
6. Зарядите аккумулятор фаблета как минимум до половины, дабы он не прекратил свою работу во время перепрошивки, что наверняка приведет к плачевным последствиям.

Примечание: администрация ресурса повторяет, что данная версия рекавери совместима исключительно с моделью Samsung Galaxy S6 Edge Plus SM-G928C! Важно учесть, что прошивка представлена в альфа-версии, а значит, является нестабильной.

Дальнейшие действия:
• Загрузите и установите на свой ПК/ноутбук программу Odin.
• Скачайте файл TWRP Recovery и разархивируйте его на ПК.
• Запустите программу Odin.
• Отключите фаблет, после чего переведите его в режим загрузки, задействовав следующую комбинацию клавиш: кнопка включения, качелька увеличения звука и клавиша Home. Необходимо одновременно удерживать все кнопки в течении нескольких секунд.
• Синхронизируйте устройство с ПК/ноутбуком посредством кабеля.
• В процессе подключения должно всплыть программное окно Odin с полем ID:COM, которое должно подсвечиваться синим либо желтым цветом, иначе необходимо повторно произвести переустановку драйверов
• В Одине кликните по "РА", указав путь к файлу рекавери TWRP.
• Проверьте ОТСУТСТВИЕ отметок напротив пунктов Re Partition и Auto Reboot, после чего можно кликнуть на "START".

Следите за ходом процесса установки. В случае зависания нужно переустановить USB драйвера и повторить все действия с начала.

Необходимо дождаться, когда в программе Odin появится сообщение "PASS", а поле ID:COM станет зеленого цвета. Далее отключите кабель USB и перезапустите устройство. В меню рекавери следует выбрать команду “wipe data factory reset” и “wipe cache partition”.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС