» » Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов
Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов

17-08-2015, 01:43

Поклонники смартфонов Samsung с сердечным трепетом всегда ожидают выхода новой флагманской модели, попутно собирая деньги на ее приобретение. И, в этом нет ничего удивительного, потому как тот, кто хотя бы однажды подержал сверкающий никелированным корпусом многофункциональный гаджет, сошедший с конвейера южнокорейской компании знает, каждое новое устройство по своим функциональным показателям превосходит предыдущее.

Наконец-то слухам, сплетням и периодически всплывающим в сети пиратским отвратительного качества фотографиям невышедшего в свет нового продукта из Южной Кореи положен конец. Знаменательное событие свершилось, - производитель популярнейших в мире смартфонов – компания Samsung представила две новинки, флагманские модели новейшего поколения: Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. Рассмотрим каждый из новейших аппаратов и постараемся подвести правильные итоги.

Samsung Galaxy Note 5


Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов


Спорить о том, что линейка Note является весьма популярной мы не будем, поскольку это действительно так. Показателю уровня функциональности моделей этой линейки может позавидовать любой суперсовременный гаджет. Возможность работы со стилусом, создавая графические заметки; возможность использовать смартфон одной рукой; просмотр видео в маленьком окне – все эти преимущества перечеркивает один не очень-то и существенный недостаток – слегка кривоватая и несколько лагающая оболочка TouchWiz.

Galaxy Note 5 по своему внешнему виду получился именно таким, каким его ожидали все. Обновленный TouchWiz на базе Android 5.1; 3D-форма заднего стекла; тончайшие боковые рамки невероятно стильного на металлической основе корпуса – все это буквально будоражит, в хорошем понимании этого слова, эстетов.

Ведущим инженерам компании Samsung удалось сделать невозможное возможным – разместить больший дисплей в меньший корпус. Невзирая на увеличение показателя прочности металла корпуса, устройство стало более легким по весу. Им можно пользоваться даже одной рукой. Существенным образом был доработан стилус S Pen, разработчики оснастили его инновационным механизмом защелкивания пера. В ходе улучшения функционала устройства дополнительно появилась новая возможность – делать скриншот дисплея смартфона неразрывным. Клавиатура устройства также имеется, она выполняет сразу две функции, собственно, клавиатуры и удобного чехла, защищающего корпус от механических повреждений.

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов


Особый акцент на презентации новинки был сделан на камеру новенького флагмана. 16-мегапиксельная камера с диафрагмой F1.9 на сегодняшний день является лучшей. Также устройство получило VDIS – революционную стабилизацию изображения, которая в дружном тандеме с OIS показывает потрясающие результаты. В качестве передней камеры в гаджете установлен 5-мегапиксельный стандартный модуль.

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов


Флагман укомплектован SuperAMOLED QHD-дисплеем (518 ppi; 5,7 дюймов). Показатель соотношения передней панели к дисплею равен 76,62%. В качестве процессора в устройстве использован Exynos 7420, а это целых четыре ядра Cortex A 57 и столько же ядер Cortex A 58!

Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов


Напомним Galaxy Note 3 и Galaxy Note 4 в свое время оснащались 3 ГБ оперативки. Однако все это уже в прошлом, так как Galaxy Note 5, в отличие от своих предшественников может похвастать куда более впечатляющим показателем – наличием 4 ГБ оперативной памяти (LPDDR4). Ну и конечно нельзя не отметить тот факт, что новенький гаджет дополнительно оснащен LTE Cat (около 300 Мбит/сек), а также 64 ГБ встроенной памяти.

Представители компании-производителя в ходе поведения презентации новых флагманов отметили, что они первыми в мире предлагают поклонникам гаджетов беспроводную быструю зарядку. Модели Galaxy Note 5 и Edge+ можно будет зарядить с использованием беспроводной зарядки за рекордно короткое время – 120 минут!

Samsung Galaxy S6 Edge+


Samsung Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 - итоги презентации новых флагманов


Как утверждают разработчики, эта модель стала поистине революционным взглядом ведущих инженеров на фаблеты. Невероятно элегантный смартфон напрочь лишен стилуса и сопутствующего ему программного обеспечения. Характерной особенностью модели, если сравнивать ее с гаджетами конкурирующих брендов является закругленная форма дисплея и внушительные габариты.

Разработчики флагманского продукта заявили о том, что аналогов этому устройству на сегодняшний день в мире не существует. И, справедливости ради, следует отметить, что это действительно так.

Как и в случае с моделью Note 5 модель S6 Edge+ оснащается 8-ядерным процессором Exynos 7420, а также графическим ускорителем Mali-T760MP8. Модель может похвастать 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной памяти (Low Power DDR4).

Устройство оснащено элегантным внешне дисплеем SuperAMOLED (5,7 дюймов) с разрешением QuadHD. При этом передняя панель устройства защищена от механических повреждений 3D-стеклом Corning Gorilla Glass 4. Что же касается камер, они идентичны элементам модели Galaxy Note 5 – тот же 5-мегапиксельный модуль на передней панели и 16-мегапиксельный модуль на задней.

В линейке этого флагмана был замечен новый оттенок – серебряный титан. Значительно улучшилась опциональность – появилась новая функция Edge Apps, позволяющая пользователю вытягивать приложения в любой момент, причем не только на рабочий стол.

Подведем итоги



Появление этих флагманов стало новым витком в процессе развития мобильного подразделения Южнокорейской компании. По мнению пользователей, каждый новый продукт бренда по своим качественным и эксплуатационным характеристикам значительно превосходит все предыдущие.

Инженерам компании действительно удается создавать востребованные и невероятно функциональные гаджеты, не забывая при этом постоянно совершенствовать технологические процессы.

Российские поклонники смартфонов искренне надеются на то, что суперсовременные модели уже в обозримом будущем появятся в свободной продаже на территории нашей страны. Однако это станет возможным только в том случае, если руководство компании сможет наладить отношения с ведущими ритейлерами. В сеть давно проскакивает информация о том, что согласно «Юлмарт» продажа Galaxy Note 5 на российском рынке запущена не будет, в то время как Galaxy S6 Edge+ в скором времени можно будет купить в магазинах нашей страны.

Еще одной хорошей новостью для поклонников суперсовременных максимально функциональных коммуникационных устройств стало то, что компания Samsung запустила систему Samsung Pay. А это значит, что новенькие флагманы будут совместимы со стандартными аппаратами приема платежей. Использование этой системы дает возможность пользователю осуществлять платежи с минимальными временными затратами, для этого нужно просто поднести смартфон к аппарату и выбрать нужную карту на телефоне.
Samsung Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5
Вам понравились новинки?
Всего проголосовало: 6
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС