» » OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»
OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»

8-08-2015, 14:47

Смартфон под названием OnePlus One от молодой китайской компании, представленный в прошлом году, стал настоящим событием в мире мобильной электроники. Девайс предлагал за достаточно небольшую сумму «железо», свойственное топовым смартфонам от ведущих производителей, благодаря чему стал настоящим хитом продаж.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Каким же будет наследник нашумевшего аппарата? На этот вопрос компания из Поднебесной ответила совсем недавно, показав миру долгожданный смартфон OnePlus 2. Новинку оснастили замечательным экраном, добротной прошивкой OxygenOS и, конечно же, внушительной технической начинкой. Второе поколение смартфона по праву можно назвать «убийцей флагманов», подобно OnePlus One. Далее ознакомимся с особенностями и характеристиками свежеиспеченной модели. Кроме того, обратим внимание на ее плюсы и минусы.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Дизайн и размеры OnePlus 2


Сначала в продаже будет доступен аппарат с тыльной панелью цвета Sendstone Black, но позже появится широкая палитра оттенков. Известно, что будут крышки, оформленные в таких тонах, как бамбук, красное дерево, кевлар и черный абрикос. Приобрести их можно на официальном сайте производителя за $26,99.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Корпус выполнен из алюминиево-магниевого сплава. На тыльной панели находится глазок камеры, а также отверстия лазерной автофокусировки и двойной вспышки. Устройство собрано весьма качественно, детали корпуса подогнаны практически идеально, что позитивно сказалось на надежности. OnePlus 2 прибавил как в весе, так и в толщине в сравнении с предшественником. При массе в 175 грамм смартфон обладает такими размерами:

• длина – 151,8 мм;
• ширина – 74,9 мм;
• толщина – 9,85 мм.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Безусловно, порадовало наличие входа USB Type-C на нижней грани. С момента презентации нового MacBook порт такого типа набирает все большую популярность среди пользователей. К тому же имеется сканер, распознающий отпечатки пальцев. Его интегрировали в механическую клавишу Home под дисплеем. Теперь разблокировку смартфона можно осуществлять с помощью пяти сохраненных отпечатков всего за полсекунды. Кроме собственно физической кнопки, в OnePlus 2 под экраном имеются две сенсорные, но и наэкранные элементы управления никуда не делись.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Вдобавок к стандартным регуляторам громкости, которые расположены справа, производитель оснастил OnePlus 2 трехпозиционным переключателем беззвучного режима с текстурированной поверхностью. Благодаря этому интересному решению, помещенному на левый торец, можно среди трех профилей настройки звука выбрать необходимый в данной ситуации. На нижней грани нашлось место для стереодинамиков, они обеспечивают достаточно неплохой уровень звука. Сверху расположены вход для наушников на 3,5 мм и микрофон шумоподавления.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Технические характеристики OnePlus 2


«Сердцем» нового смартфона является 64-разрядный чипсет Snapdragon 810, восемь ядер которого имеют урезанную частоту для предотвращения перегрева. В паре с процессором работает ядро Adreno 430, отвечающее за обработку графической составляющей. Самая мощная версия «китайца» снабжена 64 Гб флеш-накопителя eMMC 5.0 и 4 Гб ОЗУ типа LPDDR4. В более доступной вариации девайса оперативная память составляет 3 Гб, а размер внутреннего хранилища – всего 16 Гб.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


OnePlus 2 реагирует мгновенно на команды владельца. Скорость переключения и загрузки приложений впечатляет. Нет претензий и к тому, как работают ресурсоемкие игры. Однако иногда смартфон заметно нагревается, что доставляет определенный дискомфорт. Это и неудивительно, поскольку проблемы с перегревом данной модели процессора хорошо известны.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Программная часть аппарата представлена платформой Oxygen OS, базирующейся, в свою очередь, на стоковом Android 5.1 Lollipop. Функционально фирменная оболочка недалеко ушла от обычной версии «леденца». Но некоторые любопытные особенности все же имеются. К ним можно отнести режим, благодаря которому можно переключаться между физическими и сенсорными кнопками, и повсеместную функцию быстрых настроек. Стоит упомянуть и об экранных жестах, делающих управление удобней. OnePlus 2 сам может настраивать звучание, зависит от того, что вы сейчас делаете на смартфоне.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Что касается автономности, то новинка способна продержаться без подзарядки в течение одного дня. Смартфон имеет в своем арсенале литиум-полимерный аккумулятор с емкостью 3300 мАч. Гаджет оснащен двумя слотами под SIM-карты формата nanoSIM. Имеется возможность 4G-подключения. Есть Bluetooth 4.1, GPS, ГЛОНАСС и WI-Fi, работающий в двухполосном режиме. От NFC отказались по причине его малой востребованности.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Девайс обзавелся 5,5-дюймовым дисплеем с технологией LCD In-cell, в котором плотность пикселей не превышает 401 ppi. Экран хоть и обладает разрешением FullHD, имеет прекрасное качество изображения, ему не страшны прямые лучи солнца. Его обзорность потрясает – 178 градусов, а яркость находится на отметке 600 nit. Даже в Galaxy S6 показатель яркости меньше на 79 nit. Контрастность составляет 1500:1, что также неплохо. К сожалению, QHD-дисплей не установили чисто из практических соображений. Для китайской фирмы производительность и автономность на данный момент в приоритете, а с экраном 1920 × 1080 точек этого добиться проще.

OnePlus 2 - долгожданный преемник «убийцы флагманов»


Камера OnePlus 2


Китайцы не поскупились установить в свое детище достаточно продвинутую камеру, даже по современным меркам. На тыльной стороне расположен модуль на 13 Мп с шестью физическими линзами и диафрагмой f/2.0. Основная камера в гаджете дополнена усовершенствованной оптической стабилизацией и двойной LED-вспышкой. Матрица теперь включает в себя пиксели с размером в 1,3 микрона, поэтому света попадает больше. Благодаря этому в условиях скудного освещения можно получить снимки гораздо лучшего качества. На настройку фокуса и резкости камере требуется лишь 0,33 миллисекунды. На фронтальной стороне находится глазок камеры с 5-мегапиксельным разрешением.

Настройки камеры предлагают три режима съемки – HDR, Beauty и повышенная четкость. Для выбора необходимого режима надо нажать на кнопку вызова меню. Свайпом вправо можно вызвать настройки видео, time lapse, slow motion и панорамной съемки. Следующее обновление, по заверению производителя, позволит снимать видеоролики в 4K-формате, а фото сохранять в RAW.

Действительно, камера делает превосходные снимки, особенно если учитывать ценовой сегмент, к которому принадлежит этот аппарат. Фотографии имеют отличную четкость и достоверную цветопередачу. Скорость работы камеры также не может не радовать.

Вывод


Сильные стороны:


• качественный дисплей;
• отличная сборка;
• возможность менять задние панели;
• удобная оболочка OxygenOS;
• перспективный порт USB Type-C;
• добротная камера;
• мощная начинка по доступной цене.

Слабые стороны:


• в комплект поставки входят только USB-кабель и блок питания;
• работа сканера не всегда корректная;
• отсутствие NFC;
• иногда случается перегрев.

Как видим, OnePlus 2 не лишен недостатков, но все же преимуществ в нем подавляющее большинство. К тому же производитель со временем постарается устранить некоторые минусы. Свежий девайс вполне способен успешно конкурировать с топовыми устройствами от лидеров рынка. Его продажи стартуют 11 августа. Предполагается, что упрощенная версия смартфона OnePlus 2 будет стоить $329, а за более дорогую вариацию OnePlus 2 попросят $389.

Купить OnePlus 2 по самой выгодной цене можно на али здесь или на everbuying.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС