» » Обзор iOS 9 beta 1 от Apple
Обзор iOS 9 beta 1 от Apple

Обзор iOS 9 beta 1 от Apple

16-06-2015, 00:36

Недавно на выставке WDC 2015 была представлена обновленная версия операционной системы от Apple. Она называется iOS 9. Нововведений относительно немного, но есть интересные фишки. О них и поговорим.
Первое, что стоит сказать, iOS 9 beta 1 еще очень нестабильная, поэтому не стоит ставить ее на свое основное устройство. Конечно, законченная версия не будет лагать и тормозить, а публичная beta будет доступна в июле. Теперь к изменениям.
Во-первых, стоит поговорить о внешнем виде системы. Он не сильно изменился, но появились новые обои. Во-вторых, теперь используется другой шрифт. Раньше везде использовался шрифт Helvetica, а как называется нынешний, объявят отдельно на следующей презентации.
Также изменился набор стандартных приложений. Сразу установлены приложения «Мои друзья», «Найти айфон», «Apple Watch», а также имеется приложение «Wallet». По своей сути, это тот же самый «Passbook», но теперь здесь хранятся еще и кредитные карточки. Появилось новое приложение, оно называется «iCloud Drive». С его помощью вы сможете посмотреть, что хранится в вашем «облачном» хранилище.
Одно из самых существенных интерфейсных изменений – это режим многозадачности. Он теперь выглядит так же, как на Android, и это не очень удобно.
На WDC большое внимание было уделено поиску. До этого ходило множество слухов, что Apple ищет специалистов для разработки своего поискового движка. Некоторые думали, что Apple будет конкурировать с Google и запустит собственную поисковую систему, но оказалось, что купертиновцы просто хотели сделать хороший поиск в своих устройствах. Что же сделали? Во-первых, поиск теперь не называют SpotLight, теперь осталась только Siri и так называемый Proactive. Попасть в поиск теперь можно двумя способами. Тем же, что и раньше, а также свайпом по экрану. Также была добавлена функция по работе Siri с различным контентом из приложений. Например, если у вас открыто письмо с приглашением на какое-то мероприятие, вы можете нажать кнопку Home и сказать Siri, чтобы событие было добавлено в календарь. Это примерно то же, что представил Google на конференции I/O.
Теперь чуть подробней о самой Siri. Первое, что изменилось, это анимация. Полоска внизу стала переливаться по-другому. Кроме того, разработчики смогут использовать голосовые команды Siri в своих приложениях.
Еще изменились карты, добавились маршруты общественного транспорта. Прокачали приложение «Заметки», оно теперь почти как Evernote. Обновилась экранная клавиатура, к тому же, ее теперь можно превратить в трекпад. Немного изменился внешний вид галереи.
Одной из самых интересных вещей является сервис Apple Music. Apple Music состоит из нескольких частей. Первое – аналог Google Music, сервис по подписке. Вы сможете получить доступ ко всей библиотеке iTunes всего за 10 долларов в месяц. Другая часть называется Connect. По сути, это социальная сеть для музыкантов и фанатов. И третья часть – это набор всемирных радиостанций, которые запускаются при поддержке Apple и Beats.
Следующее крупное изменение – многооконность, то есть теперь можно открывать несколько приложений одновременно. Сделано тут все интуитивно и удобно. Так же можно оставлять запущенное видео во время работы со сторонними приложениями.
И последнее – режим низкого питания. Если его включить, выключаются все сенсоры движения, выключается фоновая передача данных, почта проверяется реже.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС