» » ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS
ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS

ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS

4-06-2015, 02:11

На рынке мобильных технологий цена на дешевый смартфон сегодня начинается с 10 тыс. рублей. Если раньше дешевый и в то же время качественный аппарат можно было приобрести лишь за половину этой стоимости, то сегодня за 5 тысяч вряд ли найдешь что-нибудь путевое. Мы не стараемся сделать обзор самых доступных моделей, мы представляем вашему вниманию варианты с соотношением цена-качество.

Asus Zenfone 2


ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS


Именно с этой новинки от компании Asus мы начнем свой обзор. Аппарат в своем сегменте занимает лидирующие позиции.

Рынок представлен тремя основными моделями:
• ZenFone 2 ZE551ML, который может иметь разные конфигурации процессора: Intel Atom Z3580 (2,3 ГГц), либо работать на 1,8 ГГц (процессор Intel Atom Z3560). Диагональ FullHD-дисплея составляет 5,5 дюймов;
• ZenFone 2 ZE550ML. Эта модель оснащена лишь 5,5-дюймовым HD-дисплеем и железным сердцем Intel Atom Z3560 с частотой работы 1,8 ГГц;
• ZenFone 2 ZE500CL – бюджетный вариант дешевого смартфона. Имеет 1,6-ГГц-процессор Intel Atom Z2560 и 5-дюймовый HD-дисплей.

Кстати, модели уже доступны для заказа через интернет-магазины России, однако цены на них пока совсем не демократичные. К примеру, на Яндекс.Маркете модель ZE550ML стоит 15 тыс. рублей. И это без FullHD-дисплея, да и с весьма посредственным процом. А китайский сайт Aliexpress просит за ZenFone 2 ZE551ML (более крутую модель) лишь 12-13 тысяч.

Покупая Zenfone 2, вы получаете смартфон:
- с отличной камерой. 13-мегапиксельный модуль оснащен технологией PixelMaster, которая дает возможность делать снимки даже при самом плохом освещении;
- с достойными характеристиками и операционной системой последней версии;
- с завидной выносливостью. Полного заряда батареи хватает на 24 часа постоянной работы.

Lenovo Vibe X2


ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS


Цена на сей бутерброд упала совсем недавно. Сейчас за него просят 17 тыс. рублей, хотя несколькими месяцами ранее он стоил в районе двадцати.
Работа смартфона вызывает только положительные эмоции. И не удивительно, ведь Vibe X2 имеет 8-ядерный MediaTek MT6595M и 2 Гб оперативной памяти. Аппарат оснащен 13-Мп основным фото- и видеомодулем, а также имеет 5-Мп фронтальную камеру. Дисплей с диагональю 5 дюймов выдает изображение в FullHD. Все проблемы, связанные с нехваткой свободного места на диске решены благодаря 32-Гб накопителю.
Учитывая известность бренда, за такой агрегат просят не такие уж и большие деньги.

Meizu M1 Note и Meizu MX4


ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS


Цена на флагманы компании Meizu с каждым разом становится все ниже. Причиной попадания модели MX4 в перечень недорогих смартфонов стало укрепление курса российского рубля. Сегодня за 16 тысяч рублей у вас есть уникальная возможность приобрести поистине качественный аппарат.
Если смотреть на характеристики «китайца», то они очень достойные, хоть и не совсем стандартные. Дисплей 5,36 дюймов имеет разрешение 1920 х 1152 точек. Процессор MT6595 с 8-ю ядрами, 2 Гига ОЗУ и просто шикарная камера на 21 Мп.

Что касается второго представителя, то он немного уступает своему брату. Выбор дешевых, хотя и качественно собранных, материалов корпуса позволил в несколько раз опустить цену на девайс. Одним из определяющих факторов ее образования стал более простой процессор MT6752. Камера здесь тоже попроще: 13 Мп вместо 21.

Xiaomi Redmi 2 Advanced


ТОП лучших дешевых смартфонов на Android OS


Наиболее доступный смартфон из серии «дешевые». Его средняя отпускная цена составляет 10 тыс. рублей. За эту стоимость вы получаете:
- 410-й процессор Snapdragon;
- камеру 8 Мп;
- HD-экран с диагональю 4,7 дюймов;
- 32 Гб родной памяти и 2 Гб оперативки. Именно эти характеристики позволили добавить к названию «Advanced».

Xiaomi Redmi 2 Advanced можно охарактеризовать как смартфон с минимальными показателями, необходимыми для работы и развлечений.
Комментарии:
Fly FS459 Nimbus 16 покупал в качестве второго аппарата для работы в такси, меня устраивает. Специально искал недорогую модель с хорошим аккумулятором, у меня пока держит зарядку полный день, для работы вполне хватает. Во время работы приложения не подвисает и не глючит, еще ни разу меня не подвел. Добротный телефон.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС