» » Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции
Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции

Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции

3-06-2015, 11:21

Нужно признать, что инновационные технологии, реализованные разработчиками в Galaxy S6 Edge, вызвали бурные обсуждения у всех, кто интересуется миром гаджетов. Даже после выхода девайса в розничные сети ещё далеко не все научились пользоваться новыми функциями через непривычные пока боковые панели. Эта статья даст некоторое понимание об особенностях главного флагманского смартфона года.

Выбор подходящей грани


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


В первую очередь пользователи Galaxy S6 Edge должны определиться с той гранью, пользоваться которой им удобнее, поскольку смартфон предлагает выбрать правую или левую сторону. Информация при этом не может располагаться на обоих сторонах. Для левшей, вероятно, удобнее будет использовать левую грань, а правшам, соответственно, больше подойдёт правая. На функционал устройства выбор той или иной панели не играет, поскольку всё работает идентично и справа и слева. Чтобы установить рабочую часть смартфона, необходимо выбрать в меню настроек раздел "Изогнутый экран", после чего в пункте "Расположение бокового экрана" отметить предпочитаемую сторону.

Использование двухцветных меток для обозначения друзей (People Edge)


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Многим пользователям среди всех возможностей именно эта функция боковых граней нравится больше всех остальных. Так, любой избранный контакт может быть отмечен определённым цветом, отображаемым во время звонков. При этом боковая панель будет изменять свой цвет, когда приходят уведомления (смс-ки, пропущенные звонки) от помеченных контактов. Чтобы вывести более подробную информацию о событии, достаточно просто провести пальцем по цветному индикатору.

Отправка автоответа и отклонение входящих звонков


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


В разделе настроек "Изогнутый экран" есть возможность задействовать расширенный функционал меню "Подсветка Edge". Пользователь может установить активацию боковой панели в качестве сигнализатора о поступающих звонках или уведомлениях при положениях девайса "вниз экраном". В этом же пункте меню можно задействовать "Быстрый ответ". После этого пользователь, который занят и не может ответить на входящий звонок, имеет возможность отклонить вызов одним прикосновением пальца к датчику сердцебиения. При этом звонившему будет дополнительно отправлено заведомо подготовленное сообщение.

Опции уведомлений


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Вслед за запуском службы "People Edge" стоить настроить уведомления. Сейчас доступно не так много типов уведомлений (email, отправка смс, пропущенный звонок), но, скорее всего, сторонние разработчики начнут добавлять новые функции в свои приложения, которые будут задействовать возможности боковых граней. Для активации уведомлений необходимо активировать опцию в меню настроек в разделе "Изогнутый экран"->"Выбор уведомлений".

Отображение полезной информации на боковом экране


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Для боковой грани предусмотрена функция своеобразной "бегущей строки", куда выводятся данные о прогнозе погоды, уведомления, результаты спортивных соревнований, котировки акций и т. п. Конечно, это не функция первой необходимости, но порой она бывает очень полезна. Для запуска этой возможности гаджета потребуется активировать "Информационный поток" в разделе настроек боковой панели. Помимо этого, контент, который будет отображаться, пользователь выбирает сам.

Выбрасываем ненужные прикроватные часы или использование "Night clock"


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Дисплей Samsung Galaxy S6 Edge демонстрирует отличные показатели энергоэффективности. Любой интересующийся AMOLED-экранами знает, что отображение чёрного цвета реализовано простым отключением незадействованных пикселей. В меню изогнутого экрана, расположенного в общих настройках смартфона, есть опция "Ночные часы". После запуска этой функции, при затемнении основного экрана на боковой грани начнёт отображаться информация о текущей дате и времени. Это позволит узнать время, просто взглянув на устройство, без необходимости его разблокировать.

Использование тем


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


В новом представителе флагманов Galaxy теперь можно воспользоваться фирменными темами от корейского производителя. Всего несколько движений, и устройство кардинально преобразится. Для этого необходимо проследовать в "Настройки" и выбрать раздел "Темы". Имеется несколько предустановленных тем, но, если вам ничего не подошло, можно скачать другие, доступные в магазине. Каждую неделю Samsung расширяет список доступных тем.

Устанавливаем шрифт


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Разнообразить приевшийся интерфейс девайса можно, установив отличный от дефолтного шрифт. Шрифты доступны в настройках в меню "Размер шрифта", которое расположено в разделе "Дисплей". Изначально доступны несколько типов шрифтов, но внизу есть кнопка "Загрузить шрифты", воспользовавшись которой, можно закачать себе новые. Магазин предлагает и платные и бесплатные варианты.

Экономия заряда аккумулятора


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Пользователь Galaxy S6 Edge может в настройках установить один из двух режимов экономии заряда аккумулятора: обычный и ультрарежим. Посредством первого устанавливается ограничение на потребление энергии процессором устройства, снижается яркости дисплея, отключается вибрация и уменьшается время блокирования экрана при выводе на него уведомления. Ультрарежим оказывает ещё больший эффект: устанавливает чёрно-белый режим для экрана, отключает некоторые работающие в фоне приложения (список доступен к редактированию), и вообще, остаются активными исключительно самые необходимые функции смартфона. Чтобы выбрать любой энергосберегающий режим, нужно войти в "Настройки"->"Аккумулятор".

Гибкость интерфейса


Осваиваем боковую панель Galaxy S6 Edge: основные операции и функции


Samsung в новой версии предустановленной программной оболочки расширила настройки интерфейса. Для запуска режима его видоизменения, необходимо удерживать палец некоторое время на экране. В открывшемся меню пользователь имеет возможность отключить сводку Flipboard, изменить сетку значков, редактировать задействованные гаджеты, изменить домашний экран и сменить обои. Прямо из этого меню можно сразу же запустить раздел смены тем, возможности которого рассматривались выше.
Комментарии:
Посдкажите почему у меня раньше можно было выбирать цвета для контактов а теперь при входящих посдветка только зеленым и нигде в настройках нету выбора цвета для людей

Добрый день!Подскажите пожалуйста,был сделан звонок на мой телефон,нечайно нажал на выскочевшее окно,теперь ,при звонке с этого номера на мой у абонента пишется линия занята и идёт сброс звонка,при этом появляется кружок с косой чертой в нём.Как исправить сложившуюся ситуацию,заранее благодарен.

Телеон марки Samsung S6 edge

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС