» » Почему новый флагман Sony получил название Xperia Z3 Plus, а не Xperia Z4?
Почему новый флагман Sony получил название Xperia Z3 Plus, а не Xperia Z4?

Почему новый флагман Sony получил название Xperia Z3 Plus, а не Xperia Z4?

30-05-2015, 16:21

Корпорация Sony в этом году немного запутала поклонников современных гаджетов на базе Android, представив на суд широкой публики одновременно несколько практически идентичных по своему внешнему виду моделей смартфонов. Так, к примеру, весной этого года все с нетерпением ожидали появления Sony Xperia Z4. Ее представили, однако она пока не покинула границ своей родины. Для потребителей мирового рынка была разработана модель Sony Xperia Z3+. При первом рассмотрении эти две модели практически идентичны. Однако разница все же имеется. В чем она заключается? На этот вопрос постарались ответить инженеры компании-разработчика.

Несмотря на то, что внешне смартфоны выглядят словно братья-близнецы, существенные отличия в конструктивных особенностях и внутреннем наполнении есть. Как верно заметили критики, благоразумнее было бы не вводить потребителей в заблуждение, а представить новую модель в роли просто несколько улучшенной версии существующего флагмана. Как утверждают инженеры-разработчики, японский рынок немного отличается от мирового, местные потребители хотят увидеть нотки прогресса во всем, даже в названии нового продукта. Невзирая на наличие некоторого количества малосущественных отличий между Xperia Z3+ и Xperia Z3, визуально модели выглядят, как братья близнецы и это абсолютно не то, чего ожидал от продолжателя флагманской линейки весь мир.

Относительно наименования смартфона Xperia Z4/Z3+, представители Sony Mobile ответили примерно следующее: «На рынке Японии компания Sony позиционирует себя в качестве лидера. Ввиду этого покупатели с плохо скрываемым нетерпением ожидают новых флагманских возможностей и функций от устройства в момент, когда оно только появляется. При этом Xperia Z3 остается поистине флагманским устройством в мире, но для тех, кто желает получить свежие функции, мы сконструировали новую улучшенную модель – Xperia Z3+. По сути, она является премиум дополнением к уже существующей серии флагманов из семейства Z3».

Этими словами объясняется многое, к примеру, полугодовой цикл и проблески, ориентированные на дальнейшее развитие компании. Рынок Японии жаждет инноваций. Ввиду этого потребители морально готовы воспринимать любой гаджет Sony в качестве нового флагмана, даже если различий между новой усовершенствованной и базовой моделью практически нет.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС