» » Sony Xperia C4 - развиваем культуру "селфи"
Sony Xperia C4 - развиваем культуру

Sony Xperia C4 - развиваем культуру "селфи"

19-05-2015, 00:25

2014 год можно назвать годом повсеместного вхождения в моду такого увлечения современности, как селфи. Эту эстафету подхватили производители мобильных гаджетов, специально выпуская бюджетные смартфоны, имеющие внушительные параметры фронтальной камеры даже несмотря на невысокую стоимость устройства. Именно в эту категорию новомодных девайсов входит и Sony Xperia C3, который помимо соответствующей аппаратной начинки получил и целую кучу специализированных программных средств и расширений, выводящих возможности пользователей в отношении улучшения качества изображения камеры на достаточно неплохой уровень.

Естественно, главной характеристикой для специализированного телефона является разрешение фронтальной камеры, которое в случае Sony Xperia C4 равняется 5 мегапикселям, как и в предыдущей модели линейки. На сегодняшний день цифра вряд ли способна кого-то удивить, ведь на рынке есть девайсы с гораздо более впечатляющими передними камерами, но японский производитель считает, что и этого должно хватить для адептов селфи-движения. От предшественника новинке досталась и диагональ экрана, равная 5,5 дюймам, хотя разрешение дисплея и подросло до 1080р (ранее - 720р). Как справедливо полагает множество пользователей, этого разрешения вполне хватает для комфортного и приятного использования смартфона.



В качестве центрального процессора в Xperia C4 используется современный восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MT6752, получивший в поддержку 2 гигабайта оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя - 16 Гб, которые, если кому-то покажется недостаточным, можно легко расширить до 128 Гб путём установки дополнительной microSD-карты.

Конечно, бывают моменты в жизни, когда требуется максимальное качество фотоснимков. Для этой цели в смартфоне имеется 13-мегапиксельная тыловая камера. Нужно заметить, что даже Apple собирается устанавливать именно такой сенсор в некоторые свои будущие модели iPhone. Зная пристрастие прекрасной половины человечества к "яблочным" продуктам, этот факт - достаточно существенный аргумент в пользу приобретения бюджетника от японцев вместо дорого американского гаджета.

По сравнению с предыдущей моделью серии C4 получил увеличенную на 100 мАч ёмкость аккумулятора - всего 2600 мАч. Пока сложно судить о том, насколько хватит такого заряда в устройстве с FullHD-экраном, к тому же характеризующимся свойством щёлкать затвором камеры.

Ещё одна приятная особенность модели - работа сразу с двумя карточками мобильных операторов, а также возможность выбора подходящего цветового оформления 147-граммового Xperia C4: чёрный, белый, мятный. Точная цена Sony Xperia C4 сейчас пока неизвестна, но гаджет должен войти в категорию устройств средней стоимости.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС