» » Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?
Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?

Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?

24-04-2015, 21:07

Всем поклонникам смартфонов, выпускаемых компанией Sony отлично знакома ситуация с необычным циклом обновлений модельной линейки флагманских продуктов. Представители компании-производителя неоднократно заявляли, что первостепенной их задачей является стремление предоставить вниманию пользователей самые новейшие технологии как можно быстрее. Движимые этим стремлением инженеры и дизайнеры компании неустанно трудятся над созданием новых дизайнов и над разработкой более совершенных инновационных функций.

Безусловно, далеко не все владельцы смартфонов от японского производителя могут себе позволить обновлять свой гаджет с той скоростью, как новые модели появляются в продаже. Однако быть в курсе перемен интересно всем. Предлагаем вам познакомиться с новым Sony Xperia Z4. Хотя как утверждают производители, за пределами Японии данное устройство будет называться несколько иначе. Скорее всего, ультрасовременный гаджет будет носить символичное имя Sony Xperia Z3+.

Коллеги из PhoneArena провели титаническую работу и сравнили параметры и возможности двух флагманов - Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4. Это было сделано для того, чтобы поклонникам современных гаджетов было проще принять решение о покупке новой модели.

Дизайн


Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?


По внешнему виду Sony Xperia Z3+ от модели Z3 не отличается практически ничем. Оба этих гаджета являются ничем иным, как двумя стеклянными панелями, заключенными в тонкую металлическую рамку. Оба смартфона имеют защиту от попадания влаги внутрь, даже погружение в воду на небольшую глубину не отразиться пагубно на функционировании устройств.

Безусловно, визуальные различия во внешнем дизайне, если внимательно присмотреться к устройствам, имеются, но они минимальны. Так, немного в сторону переместились отверстия для динамиков на корпусе Xperia Z4, немного изменилась дислокация камеры, ввиду чего она стала более заметной. Ну и конечно, по традиции, корпус новой модели стал немного тоньше корпуса ее предшественника, всего на каких-то 0,4 мм. Однако именно по этой причине новенький смартфон потерял около 170 мАч емкости аккумулятора.

Память и процессор


Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?


В отличие от модели Sony Xperia Z3, который трудился благодаря четурехъядерному Snapdragon 801, новенький Z4 будет работать уже на восьмиядерном Snapdragon 801. Как утверждают разработчики, восьмиядерный Snapdragon 801 создан с использованием всех достижений технологического процесса.

Коснулись перемены также и графического чипа. В новой модели он более мощный. Ко всему перечню этих новшеств следует добавить еще одно – обновленный стандарт памяти LPDDR4.

Камера


Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?


Камера нового устройства практически не претерпела перемен. Единственно, что в данном случае изменилось, - несколько вырос размер разрешения: с 2,2 до 5,1 мегапикселей.

Подведем итоги


Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4 - стоит ли поменять свой смартфон на новый?


Новая ультрасовременная модель смартфона получилась действительно замечательной. Однако, если для вас не является принципиальным вопрос количества ядер, с покупкой Sony Xperia Z3+ можно несколько повременить.
Sony Xperia Z3 vs Xperia Z4
Вы бы поменяли Xperia Z3 на Z4?
Всего проголосовало: 50
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС