» » Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?
Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?

Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?

24-04-2015, 20:23

Что нужно учитывать тем, кто собирается купить Galaxy S6?


Для многих Samsung Galaxy S6 - это образец идеального смартфона, и не зря этот аппарат заслужил такую славу. Рекордные в индустрии характеристики сами наталкивают на подобный вывод, и информации в сети о смартфоне - море. Однако, далеко не каждый потенциальный покупатель понимает, ради чего, например, стоит сменить свой Galaxy S5 на новый вариант флагмана. Со времени старта продаж гаджета (10 апреля) минуло уже достаточно времени, и в этой статье мы постараемся разобрать основные отличительные особенности Galaxy S6.

Конкуренция


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Основные конкуренты продукта Samsung - это устройства Xiaomi Mi Note, Meizu MX 4 Pro, LG G4, Galaxy Note 4, HTC One M9. Но действительно серьёзно потеснить Galaxy S6 на рынке, скорее всего, способен только M9, который был анонсирован практически одновременно с S6. Тайваньский производитель полностью переработал дизайн своей новинки и установил великолепную 20-мегапиксельную камеру, а кроме того, проведена серьёзная работа над исправлением других мелких недочётов.

Рынок


На данный момент официальные продажи на территории РФ пока не стартовали, но можно сделать предзаказ по цене 49 990 рублей. Достаточно солидная сумма, даже несмотря на то, что предыдущая стоимость была и того выше - 53 тысячи рублей. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше, ведь Samsung - любимая марка среди всех категорий населения с самым разным достатком.

Цветовое оформление


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Galaxy S6 выпускается в нескольких цветовых решениях: золотистом, синем, белом и чёрном. Наиболее продвинутая версия смартфона получит ещё зелёные оттенки.

Память


В этот раз производитель решил упразднить поддержку MicroSD-карт расширения памяти. Таким образом, больше не получится увеличить встроенную память гаджета, просто вытащив одну и вставив другую карту. Теперь нужно сразу же оценивать свои потребности и финансовые возможности и покупать версию с 32, 64 или 128 Гб встроенной памяти. Для рядового пользователя, скорее всего, будет достаточно и 32 Гб.

Аккумулятор


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Аккумулятор смартфона нельзя вытаскивать, на что стоит обратить внимание. По отзывам владельцев, также одного заряда батареи, как правило, хватает лишь на один рабочий день, и вечером приходится ставить смартфон на зарядку.

Беспроводная зарядка


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Заряд аккумулятора через беспроводной зарядник происходит почти так же быстро, как через обычный провод, поэтому подобный девайс точно пригодится владельцам нового флагмана Samsung.

Защищённость смартфона от воды и пыли


Samsung Galaxy S5 имел достаточно высокую степень защиты против влаги и пыли, а вот в версии S6 производитель решил отказаться от таких характеристик. С другой стороны, эстетическая составляющая не менее важна, а она у новой модели явно лучше.

Версия Galaxy S6 Edge


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Благодаря использованию нового дизайна с изогнутым дисплеем в варианте гаджета S6 Edge удалось получить дополнительный функционал. Так, есть возможность совершать быстрые звонки прямо со стартового экрана или написать сообщение какому-нибудь контакту, а кроме того, присутствуют забавные световые эффекты во время звонков.
Кому-то подобная конструкция может показаться недостаточно прочной, однако производитель на самом деле позаботился о достаточной прочности S6.



Дисплей


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


Другим пользователям досаждают неприятные цветовые эффекты, связанные с изогнутым экраном: зеленят боковые грани. Иногда зеленит лишь верхняя часть, в то время как в нижней более заметны фиолетовые оттенки. Тем не менее, большинство владельцев утверждают, что среди всех доступных на рынке гаджетов, экран Galaxy S6 - лучший.

Усовершенствованный сканер отпечатков пальцев


Что нужно знать тем, кто собирается купить Samsung Galaxy S6?


В отличие от S5, больше не требуется проводить пальцем по сканеру, а достаточно просто удерживать его. Такой подход уже был реализован ранее на iPhone, но при этом TouchID показывает лучшую скорость работы.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС