» » » Как настроить интернет Ютел на андроид смартфоне или планшете
Как настроить интернет Ютел на андроид смартфоне или планшете

Как настроить интернет Ютел на андроид смартфоне или планшете

10-04-2015, 19:28

Для большого количества людей, которые применяют мобильные устройства, возможность соединения андроид смартфона, телефона или планшета с интернетом является одной из важнейших функций. Без доступа к сети устройство становится значительно менее полезным и привлекательным, так как нет полноценного взаимодействия устройства с программным обеспечением, которое предоставляет интернет. Расскажем, как настроить интернет ютел на андроиде.

Бывают ситуации, когда возникает необходимость ручной настройки подключения. Это возможно, если ваш андроид гаджет имеет производителя, который очень редкий и неизвестный оператору. Тогда вы, после прочтения данного материала, сможете разрешить эту проблему своими силами.

Настройка соединений мобильного интернета для поставщика делается один раз и обычно в дальнейшей корректировке не нуждается. Чтобы обеспечить коммутацию беспроводного интернета, который предоставляет компания UTel, в устройстве у себя нужно настроить точку доступа к услугам провайдера, а также провести настройку доступа к сети. Такая нехитрая процедура состоит из следующих шагов.

1. Заключите договор
Оператор UTel предоставляет интернет для мобильных устройств, потому прежде всего нужно будет убедиться в том, что мобильная сеть существует. Если к данному оператору вы не имеете подключения, то вам нужно посетить офис компании, заключить договор, определить для себя конкретный тарифный план, который предусматривает пользование услугой. Для заключения договора вам нужен будет паспорт.

2. Включите передачу данных
Потом на вашем андроид телефоне, смартфоне или планшете вам нужно включить функцию передачи данных, которая поможет устройству подключаться к интернету. Зайдите в «настройки мобильной сети», и отметьте пункт «передача данных». Такое действие поможет подтвердить ваше согласие пользоваться услугами передачи данных по сети.

3. Настройте точку доступа
В настройках сетей вы найдете вкладку «Точки доступа APN». Откройте пункт и активизируйте точку доступа. Обычно подключение услуг оператора предполагает самостоятельное появление точки доступа. А от вас же требуется только провести активацию. Однако иногда точку доступа нужно создать заново. Для этого в меню выберите «создать APN», а после заполните поля в настройках данной точки.
В этих настройках будут поля, заполнение которых обязательно. Название точки доступа «APN» нужно заполнить wap.usi.ru либо internet.usi.ru. А пункты с вашим именем и паролем можете не заполнять, так как такая информация оператору не требуется. После нужно сохранить настройки, и вам может быть нужна перезагрузка устройства. После нее интернет ютел на андроиде должен заработать.

Автоматическое получение настроек мобильного интернета


Настройки для интернета можно и даже нужно устанавливать в автоматическом режиме. Чтобы сделать это, нужно будет выполнить одно из далее предложенных действий:
– отправьте на короткий номер 104 пустое сообщение;
– совершите отправку USSD-запроса посредством набора*104# и кнопки звонка;
– позвоните оператору для получения техподдержки с помощью комбинации 104*1.

Когда вы получите сообщение с настройками интернета utel для андроид, то сразу сохраните их с дальнейшей перезагрузкой устройства. Заполнение полей точки доступа произойдет автоматически, и тогда интернет станет доступным. Желаем вам комфортного и бесперебойного путешествия по просторам интернета с Ютел.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС