» » Hard reset Sony Xperia Z3 Compact - сброс настроек, пароля, графического ключа
Hard reset Sony Xperia Z3 Compact - сброс настроек, пароля, графического ключа

Hard reset Sony Xperia Z3 Compact - сброс настроек, пароля, графического ключа

9-04-2015, 18:47

Итак, вы приобрели смартфон Xperia Z3 Compact, отличный аппарат флагманской серии Sony на уже зарекомендовавшей себя платформе Android. Но проходит определенное время, и он перестает радовать вас так, как делал это раньше: начинают проявляться периодические баги, глюки, зависания. Телефон начинает тормозить как в приложениях, так и в меню, а встроенная клавиатура - работать с очевидной задержкой, не говоря уже о ряде других мелких проблем.

Правда в том, что от этого не застрахован никто. Особенности операционной системы Android таковы, что описанные выше проблемы могут начаться на значительной части устройств спустя уже несколько месяцев в зависимости от интенсивности эксплуатации, общей захламленности и прочих факторов. Разумеется, что с каждой новой версией своей ОС Google работает над их устранением, но что же делать, если ваш смартфон нужно привести в нормальное работоспособное состояние здесь и сейчас?

Ответом на этот вопрос является аппаратный сброс (англ. hard reset) Sony Xperia Z3 Compact, а в том, что он из себя представляет и как его применять, мы разберемся далее.

Суть его заключается в следующем: мы сбрасываем всю программную часть устройства к заводским настройкам "из коробки", возвращаясь в то самое время, когда его работа еще не вызывала никаких нареканий. Ясно, что это подразумевает полное удаление всей пользовательской информации, приложений и файлов на внутренней памяти смартфона (за карту памяти Micro SD можете не переживать - она останется нетронутой, если только вы сами не захотите ее ), поэтому первым шагом является предварительный бэкап (резервное копирование) всех важных данных, с которыми вам будет жаль расставаться.

Благо, в предустановленных на Sony Xperia Z3 Compact приложениях числится "Копирование и восстановление" ("Копир. и восстан." с иконкой ручки сейфа в меню), которое сделает этот процесс гораздо менее сложным и болезненным.

Затем вам следует зайти в "Настройки" (можно найти в общем списке приложений в главном меню), промотать открывшийся список до "Резер. копирование и сброс" в разделе ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, а там найти пункт "Общий сброс". Ознакомившись с предупреждениями об удалении всех данных и подтвердив серьезность своих намерений очередным нажатием кнопки "Сбросить настройки телефона", вы запустите необратимый процесс, который должен будет сделать вашу работу с аппаратом такой плавной и приятной, какой она и должна быть.

Hard reset Sony Xperia Z3 Compact - сброс настроек, пароля, графического ключа


Следует также отметить, что на случай, если ваш телефон окончательно и бесповоротно завис и не отвечает ни на какие действия и нажатия физических кнопок с вашей стороны, инженеры Sony предусмотрели специальную кнопку, скрытую под заглушкой и располагающуюся прямо рядом с портом для карточки Micro SD - чуть выше и левее него. Она очень маленькая и нажать на нее можно лишь шариковой ручкой или подобным ей тонким предметом. Произойдет принудительная перезагрузка Sony Xperia Z3 Compact.

Hard reset Sony Xperia Z3 Compact - сброс настроек, пароля, графического ключа


Полный сброс Sony Xperia Z3 Compact


Если вы забыли графический ключ Sony Xperia Z3 Compact или пароль, или андроид на вашем Z3 compact не может загрузиться, тогда вам подойдет другой способ:
Вам понадобиться ПК с Windows.
Скачайте на сайте производителя программу PC Companion и установите её на ПК. Программа проста и интуитивно понятна.
Запустите Sony PC Companion и подключите через USB кабель Sony Xperia Z3 Compact к компьютеру в режиме FLASHMODE (Комбинации клавиш Sony Xperia).
Запустите функцию Восстановления и следуйте инструкциям. Начнется переустановка android Sony Xperia Z3 Compact.

Поздравляем! Вы успешно провели Hard Reset на вашем смартфоне Sony Xperia Z3 Compact.


Комментарии:
Cамое толковое в интернете описание процедуры сброса настроек Sony!
По этому алгоритму удачно восстановлен блондинкой))) Sony Xperia Z3 Compact.
До этого не помог ни один из 21 способа снятия графического ключа в заблокированном устройстве.
Спасибо! Всем рекомендую

Добрый день!!! не помню графический код телефона попытки сбросить или воти в аккаунт не возможны. что делать не знаю

Все способы можно считать бесполезными, если не знаете/забыли данные от гугл аккаунта.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС