» » Как сделать hard reset Sony Xperia Z3 - сброс настроек, пароля, графического ключа
Как сделать hard reset Sony Xperia Z3 - сброс настроек, пароля, графического ключа

Как сделать hard reset Sony Xperia Z3 - сброс настроек, пароля, графического ключа

8-04-2015, 15:36

Хотите навсегда стереть данные с вашего Android-устройства? Вы должны прибегнуть к аппаратному сбросу, или операции возврата к заводским настройкам. Осуществим это с помощью метода Hard Reset для модели Sony Xperia Z3. Если у вас упомянутый смартфон, и вы желаете/должны очистить свою систему - без опаски следуйте инструкциям снизу.

Sony Xperia Z3 – телефон последнего поколения с высокими техническими характеристиками и особенностями. Так как он работает на платформе Android, неофициальные и специальные операции доступны каждому заинтересованному обывателю. Но, учитывайте, бездумно применяя различные пользовательские операции, Вы рискуете повредить «ядро» Android-прошивки и, в худшем случае, полностью раскрошить Xperia Z3. В этой крайности на помощь приходит Hard Reset операция, которая может обнаружить все программное обеспечение, вызвавшее возможные проблемы, возникшие по причине несанкционированного доступа или неофициальных процессов. Также поводом для применения Hard Reset Sony Xperia Z3 является удаление информации, поврежденной в процессе неправильной деинсталляции. Особенно рекомендуется данная процедура, если Вы намереваетесь приобрести телефон, бывший в употреблении.

Неполадки с софтом возникают, обычно, посредством выполнения следующих операций: вскрытие загрузчика, смена внутренней оболочки, восстановление системы, установка прошивки пользовательской разработки, применение собственного ядра, удаление bloatrware, оптимизация процессора и так далее. После возникновения проблем возникают различные оповещения об ошибке, «подвисание» устройства, самовольное выполнение задач, перезагрузка. Лучшим вариантом будет применение Hard Reset Sony Xperia Z3. Инструкция, представленная ниже, является официальной – это значит, что выполненная манипуляция не лишит Вас официальной гарантии Sony.

Если проводите эту операцию впервые, необходимо провести резервное копирование данных, информации и счетов, которыми планируете пользоваться в дальнейшем. В противном случае, Вы потеряете все, что было сохранено во внутренней памяти Sony Xperia Z3. Абсолютно все! Воспользуйтесь различными облачными сервисами для хранения файлов и защитите информацию от удаления.

Перед тем как начать, проверьте состояние батареи телефона. Если он ниже 50%, подключите зарядное устройство. Сделайте это, иначе телефон выключится в середине операции сброса, вследствие чего может произойти непоправимый сбой. Внимательно следуйте инструкциям, чтобы избежать новых проблем с программным обеспечением.

Как осуществить Hard Reset на Sony Xperia Z3?


Метод 1 - программный hard reset Sony Xperia Z3


1. Войдите в меню => Настройки;
2. Перейдите к графе «Резервное копирование и восстановление»;
3. Теперь пункт «Сброс данных»;
4. Выберите, «Очистить телефон» => «Очистить все»;
5. Согласитесь с предупреждением и ожидайте, пока операция восстановления заводских настроек завершится.

Как сделать hard reset Sony Xperia Z3 - сброс настроек, пароля, графического ключа


Метод 2 - принудительная перезагрузка Sony Xperia Z3 кнопкой Reset


Если Xperia Z3 завис, не включается, не можете его выключить - откройте заглушку слота для карты памяти и рядом с гнездом вы увидите кнопку принудительной перезагрузки Xperia Z3. Нажмите на неё тонким предметом. Телефон будет принудительно перезагружен, данные и ваши настройки останутся нетронутыми.

Как сделать hard reset Sony Xperia Z3 - сброс настроек, пароля, графического ключа


Метод 3 - полный сброс настроек Xperia Z3 и переустановка android


Данные пользователя и настройки будут удалены. Способ подойдет, если вы забыли графический ключ Xperia Z3 или пароль и не можете зайти в меню телефона. Или android на Xperia Z3 не может загрузиться.
Вам понадобиться компьютер или ноутбук с Windows.
Скачайте на сайте производителя программу PC Companion и установите её на ПК. Программа проста и интуитивно понятна.
Запустите Sony PC Companion и подключите через USB кабель Sony Xperia Z3 к PC в режиме FLASHMODE (Комбинации клавиш Sony Xperia).
Запустите функцию Восстановления и следуйте инструкциям. Начнется переустановка программного обеспечения Z3.

Поздравляем! Вы успешно провели Hard Reset на вашем смартфоне Sony Xperia Z3.


Комментарии:
Не работает hard reset

Не работает хард сброс

Купил б/у телефон, 80% зарядки, пкогда почти разрядился 1% поставил на зарядку . Зарядка не родная 5В., 2000мА. В течении 4 часа заряд вырос до 3%. Что делать помогите? В чем причина?

Пробовал сбросить настройки, не помогло, телефон отключаеться по причине полной розрядки.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС