» » Что делать если Android-приложение не отвечает?
Что делать если Android-приложение не отвечает?

Что делать если Android-приложение не отвечает?

4-04-2015, 23:57

Все мы сталкивались с подобным - когда ранее работавшее как часы приложение начинает создавать бесконечные проблемы. Поработав немного, оно по какой-то причине начинает "виснуть" или "вылетать". Т.е. появляются системные сообщения типа: "Приложение не отвечает, закрыть приложение?", либо "Приложение было внезапно остановлено". Возникает классический и отнюдь не риторический вопрос: Что делать? Продолжать терпеливо сносить потерю времени, данных и невосстанавливаемых нервных клеток? Нет, читаем дальше и постараемся интегрировать нижеследующие шаги в стандартную процедуру при возникновении подобных неприятностей.

1. Закройте приложение.

Когда вы "закрываете" приложение нажатием на кнопку "Домой", на самом деле вы его не закрываете, оно продолжает работать в памяти. Чтобы закрыть работающее приложение, необходимо вызвать список "Последние приложения", удерживанием кнопки "Домой", и из этого списка смахнуть приложение "свайпом" в сторону. Закрытие приложения обеспечит его стабильную работу и разгрузит оперативную память телефона.

2. Очистить кэш.

Иногда сбои в работе приложения могут происходить из-за того, что размер его кэша превышает выделенный размер, или при кэшировании произошла ошибка. Чтобы очистить кэш, необходимо пройти в меню "Настройки", затем в подменю "Приложения", выбрать вкладку "Все", найти требуемое приложение. При выборе приложения открывается подменю "О приложении", выбрать в нём "Очистить кэш".

3. Очистить данные приложения.

Если предыдущие два шага не работают, вернитесь во вкладку "О приложении", выберите пункт "Стереть данные". При этом удаляться ваши пользовательские настройки, приложение вернется в настройки по умолчанию. Вам придется все восстанавливать вручную, так что запишите где нибудь требуемые пароли и конфигурацию ваших настроек. Обычно, после этого шага восстанавливается нормальная работа приложения.

4. Удаление и повторная установка.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, воспользуйтесь старым проверенным методом: удалите приложение и установите его заново. С некоторыми приложениями без этого просто нельзя обойтись. Но даже и здесь не будет полной гарантии. Неправильная работа некоторых приложений может быть вызвана наличием критической ошибки, содержащейся в их исходном коде.

5. Установите обновления.

И наконец, всегда проверяйте ваши приложения на наличие обновлений. При установке обновлений исправляются обнаруженные разработчиками баги и системные ошибки. Также, всегда проверяйте свой Android на наличие новых версий. Причина ошибки может скрываться в самой платформе, а не в приложении.
Комментарии:
Дело в том что приложение удалил и остался ярлык, при нажатии на него пишет приложение не найдено, и удалить его не могу

А что делать если останавливается главный экран?

Эни
Если очистить данные как в п.4 мои данные на телефоне тоже удаляться? Я имею ввиду приложения как например ватсап и т.д ,фото видео?

Пункт 3 то есть

Большое спасибо,мне помогло.Я скачивал Real racing 3.Сначала не отвечало,всё сделал,помогло.Ещё раз спасибо.

Саша
Спасибо. Остановил, почистил кэш и всё супер гуд.

Проблема с стандартным браузером андроид. Часто выбивает "страница не отвечает". Причем обычно такое пишет через секунд 20-30 как зашел на сайт! И такое даже с незагруженой оперативкой.
Первый и второй пункт много раз делал. Ниче не помогает. Третий сделать не могу – в "о приложении" пишет что данные это и есть программа (напротив программа 0мб) . Переустановить как? В плеймаркете этой программы не нашел,хотя долго искал. Да и вобще эта программа не удаляется (так написано в "о приложении").

мне нефига не помог

Ни один способ не помог справиться с проблемой. Пробовали перепрошить телефон,но тоже никакого толка..

это дерьмо а не телефон

А что если даже кеш не подписывается ??

что делать если некоторые приложения зависают

Саша,
У меня тоже самое.

Эни,
да все данные, приложения,фотки музыка

До 14.00 приложение Xtrader открычается, после показычсет на английском ошибку какую-то. Что делать?

добрый вечер! подскажите пожалуйста, я вчера скачивала игру через старую версию плей маркет, а сегодня не могу открыть другие приложения которые были скачены через новую версию плей маркета, с чем это может быть связано, и как можно устранить эту проблему? зарнее спасибо за помощь.

Здравствуйте ребята! смартфон работает, но почему когда включаеш интернет то зависает и на программы не отвечает ???

Здравствуйте ребята! смартфон Xperia Sony работает, но почему когда включаеш интернет то зависает и на программы не отвечает и нагревается ??? батарейку в сервисе поставил новую.

Почему,не открываются настройки и пишет в приложении настройки произошла ошибка.

Здравствуйте. Чистила телефон. И наверно удалила какую-то программу. Зайти никуда не могу . Из Всех приложений вылетает. Пишет приложение остановлено. В чем может быть причина? И что делать ?

Приложение смс/ммс по ссылке с авито качнул и на сатройки глюк повис "приложение не отвечает, перезапустите позже". Баннер долбанный чтобы не могли удалить. Перезагрузил тел и пока эта лажа запускалась, снёс приложение. Три раза рнстартил чтобы удалить. Не открывайте неизвестные ссылки в смс и ммс)))

Цитата: Гость Дмитрий
Приложение смс/ммс по ссылке с авито качнул и на сатройки глюк повис "приложение не отвечает, перезапустите позже". Баннер долбанный чтобы не могли удалить. Перезагрузил тел и пока эта лажа запускалась, снёс приложение. Три раза рнстартил чтобы удалить. Не открывайте неизвестные ссылки в смс и ммс)))

такая же беда, но рестарт мне не помог (((((

Мне не помогло так как настройки и не работают поэтому не могу отчистить кеш

Цитата: Гость Светлана
Цитата: Гость Дмитрий
Приложение смс/ммс по ссылке с авито качнул и на сатройки глюк повис "приложение не отвечает, перезапустите позже". Баннер долбанный чтобы не могли удалить. Перезагрузил тел и пока эта лажа запускалась, снёс приложение. Три раза рнстартил чтобы удалить. Не открывайте неизвестные ссылки в смс и ммс)))

такая же беда, но рестарт мне не помог (((((

Мне тоже

что делать если телевизор Филипс андроид не отвечает на приложение как его перепрошить

]что делать если телевизор Филипс андроид не отвечает на приложение как его перепрошить

У меня галакси j2 prime, перестало работать приложение телефон! Нажимаю на клаву вызов и выходит приложение остановлено. А хотел очистить через настройки а его там нету что сделать чистил через антивирус не помогло

А если ничего из вышеперечисленного не помогает, нет совета? Эти бональные действия я сделал и без вас. Пожалуйста, дайте дельный совет.

У меня проблема такого типа: после ремонта телефона я решила установить когда-то удаленную программу. После установления, оно не открывается, не отвечает. Пробовала все выше перечисленные методы. Ничего. Какие еще могут быть причины?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС