» » Как не поцарапать экран своего гаджета
Как не поцарапать экран своего гаджета

Как не поцарапать экран своего гаджета

3-04-2015, 18:55

Решение о покупке нового смартфона всегда выстраивает в нашей голове цепочку из ожидаемых затрат. Ведь все мы прекрасно понимаем, что помимо приобретения самого девайса и всех комплектующих к нему, в магазине нам предложат массу самых разнообразных аксессуаров. Важно понимать, что большинство из них – не являются ходовыми, поэтому, зачастую продавцы стараются предложить своим покупателям именно «залежавшиеся» товары отнюдь не бюджетной стоимости.

Вне зависимости от цены самого мобильного устройства, Вам обязательно предложат к покупке защитную пленку. Мало кто пренебрегает такой возможностью, ведь первые дни «владения» девайсом, как никогда раньше, хочется оберечь свое устройство от любых повреждений. Пленки могут быть предложены не лучшего качества. Но какое это имеет значение, когда на кону стоит безопасность нашего смартфона? К сожалению, именно такой логики придерживаются большинство покупателей.

Еще до похода в магазин следует решить для себя вопрос о целесообразности выбора пленки. Казалось бы, мелочь, но все ли готовы выложить ради этого еще 5-7 сотен? В данном случае, традиционно, существует две «категории» людей: те, кто затратил на покупку смартфона несколько десятков тысяч рублей и попросту жалеет денег на пленку, а также те, кто предпочитает задумываться о гарантии максимальной безопасности устройства. Вторые обычно приобретают смартфон с целью длительной эксплуатации.

В любом случае, чрезмерная экономия ни к чему хорошему не приводит. Насколько бы аккуратно Вы не пользовались устройством, риск появления микроцарапин очень велик, а избавиться от царапин на экране не очень просто. Даже несмотря на то, что на начальном этапе использования владельцы новых девайсов обращаются с ними предельно бережливо, предугадать воздействие извне не получится. Для личного спокойствия, все-таки, целесообразно предусмотреть наличие качественного защитного покрытия – пленки или стекла.

Многое зависит и от психологии каждого конкретного человека. Для одних новомодный девайс – не больше, чем дорогая стильная «игрушка», для других же – это полноценное многофункциональное средство связи, приобретаемое с целью длительного использования. Соответственно, отношение к «бережливости» тоже у всех разное. Однако минимальной аккуратности никто не отменял. Всегда приятно держать в руках смартфон надлежащего вида и качества.

Как не поцарапать экран своего гаджета


Отходя от вопроса человеческого фактора, нельзя не отметить, что большое значение в решении этого вопроса отводится и качеству самого устройства, ключевой параметр которого – стоимость. Очевидно, что бюджетные смартфоны имеют наибольший риск появления царапин, нежели флагманы последних серий. Но и тут мы плавно подошли к психологии человека. Причины покупки «дешевого» устройства могут быть разные: или с целью выбора «на время» или в связи с ограничениями в финансах. Второму «типу» людей, как раз, и свойственна максимальная бережливость. С целью максимальной безопасности новенького девайса, в ход идут самые разные меры – кто-то ограничивается одним защитным покрытием, а кто-то – готов оклеить смартфон пленками со всех сторон, да еще и о наличии чехла позаботиться.

Говоря об элементарных правилах «безопасности», хочется упомянуть об особо важных пунктах. Прежде всего, смартфон следует оберегать от воздействия посторонних предметов. Многие машинально кладут девайс в карман, даже не задумываясь о том, что помимо устройства там находится «склад» из предметов первой необходимости, который, в лучшем случае, состоит из монет и ключей. В данном случае риск появления царапин приближен к максимуму, это лишь – дело времени.

Как не поцарапать экран своего гаджета


Как бы банально не звучало, но смартфон лучше огородить от воздействия на него «острых» предметов, в том числе – и длинных ногтей. Не все знают о том, что царапина от ногтей на экране устройства имеет риск быть самой глубокой. Разумеется, стоит обезопасить смартфон и от воздействия на него разного рода поверхностей. Не стоит класть устройство экраном вниз. А еще мало кто знает, что самое губительное воздействие на сохранность экрана могут оказать мелкие песчинки. Несмотря на то, что именно из этого материала изготавливаются все стекла, он же может стать для Вашего смартфона – самым опасным воздействием.

К сожалению, интересы потребителей девайсов и их производителей очень часто расходятся. Максимальная долговечность смартфона выгодна только вторым. С связи с этим, многие производители сегодня пренебрегают использованием высококачественных материалов, способных обеспечить технике наилучшие потребительские свойства. Забота о безопасности смартфона полностью перекладывается на Ваши плечи.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС