» » Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать
Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать

Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать

3-04-2015, 15:30

Лучший смартфон: где, когда и как выбрать?


Выбирая себе смартфон, нередко покупатели пытаются сразу выяснить, какой из всех имеющихся в ассортименте магазина гаджетов является лучше всех остальных. Но на этот вопрос продавец попросту не сможет дать ответ, поскольку не существует мобильного устройства, лучшего абсолютно по всем характеристикам. Хороший продавец в подобной ситуации постарается выяснить те особенности будущей покупки, на которые клиент обращает внимание больше всего. Основываясь на этой информации, определить подходящий смартфон значительно легче. Итак, попробуем разобраться, как выбрать лучший для себя мобильный девайс.

Частота обновления смартфона


Каждый современный человек, старающийся не отставать от реалий жизни, понимает, что срок жизни гаджетов невелик, в том числе и смартфонов. Их нужно менять по крайней мере раз в два года, иначе пользователю останется довольствоваться устаревшей версией Android, не имея возможности установить обновления для многих приложений. Конечно, флагманы стоят немалых денег, и только вам решать, есть ли у вас возможность каждые 2-3 года отдавать по 30-40 тысяч рублей за обновление мобильника. Ведь существуют и бюджетные решения, возможностей которых несмотря на не самое передовое оснащение вполне хватит для выполнения большинства задач. Другие пользователи, стремясь сэкономить, но не отставать от высоких технологий, покупают флагманы б/у, но каждый год. Здесь каждый в праве решать для себя сам, как ему поступить.

Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать


Естественно, никто не хочет приобрести новый смартфон для того, чтобы через неделю услышать о скором релизе более новой модели по сходной цене. Чтобы не попасть в подобную неприятную ситуацию, следует регулярно мониторить новости в сфере высоких технологий, на что далеко не у каждого имеется время. Многие компании тянут с анонсами почти до самого выхода гаджета на рынок, но всё-таки большинство крупных производителей уже приучили нас к определённому ежегодному циклу выпуска своих продуктов. Как же распределились релизы по сезонам?

- Весна (Google, HTC, Samsung) - в последние годы анонсы наиболее значимых продуктов данных производителей происходили в промежутке февраль-май. Именно весной в магазины поступают HTC One и Galaxy S, а нередко радует новинками и Google.
- Осень (Google, LG, Motorola, Samsung) - вы отдаёте предпочтение моделям Nexus, решениям Motorola, а может быть вам по-душе оригинальность дизайна LG? Тогда это время как раз подходит для того, чтобы получить то, что вам нужно. Galaxy Note от Samsung традиционно представляется общественности в начале осени.

Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать


Очень многие пользователи отдают предпочтение какой-то одной марке смартфона. В этом случае проще дождаться очередного релиза и приобрести устройство. Но не всегда это работает. В частности, Sony иногда сразу же после выхода одного Xperia может вдогонку запустить ещё одну флагманскую модель.

По каким параметрам выбирать смартфон?


Для тех, кто не коротает регулярно время в мобильных играх, нет особой разницы между тем, будет ли в процессоре 4 или 8 ядер. То же самое можно сказать и про объём оперативной памяти. Конечно, 3 гигабайта радуют больше, чем 2, но ощутить эту разницу в реальной работе гаджета вряд ли получится. Таким образом, для таких пользователей лучше обращать внимание на другие параметры устройства:

Ёмкость батареи


В этом компоненте следует руководствоваться индивидуальными предпочтениями. Для тех, кто старается заряжать смартфон ежедневно, либо вообще несколько раз в день, количество миллиампер-часов не имеет особого значения. Те же, кому важна продолжительность автономной работы устройства, рекомендуется перед покупкой ознакомиться с тестами и сравнениями.

Камера


Единственная информация, которой скорее всего поделятся с вами продавцы в магазине относительно камеры - это количество мегапикселей. Но далеко не всегда эта характеристика корреспондируется с реальным качеством снимков и видео, сделанных с помощью камеры смартфона. Ведь имеет значение и способность переносить слабое освещение, физические размеры сенсора и ряд других особенностей, индивидуальных для каждой конкретной модели. Опять же - сравнения и обзоры в помощь.

Как выбрать хороший смартфон на Android и не прогодать


Экран


Дисплей может отличаться не только разрешением, но и типом матрицы. Так большинство выпускаемых сегодня смартфонов получают IPS или AMOLED матрицу. В достоинства первых можно записать лучшую цветопередачу, что благоприятно сказывается на восприятии картинки глазом, а вторые лучше по энергоэффективности и яркости. Разрешение также имеет значение только в соотношении с физическими размерами экрана. Например, сверхвысокое разрешение при маленькой диагонали дисплея вряд ли что-то даст.

Программная часть


Хотя большинство современных смартфонов получают в качестве ОС Android, фирменные модификации (надстройки-оболочки) над ОС у производителей существенно различаются. Здесь почувствовать то, что вам больше подходит, лучше, лично попробовав пользоваться оболочками на устройствах, например, в магазине. В крайнем случае, изменить программную часть совсем не сложно, чего конечно не скажешь о "железе".

Немаловажным также является поддержка производителем старых моделей. Каждый пользователь желает видеть на своём устройстве последнюю версии ОС самым первым. Для получения быстрых обновлений рекомендуем приобретать устройства Nexus, ну или аппараты от Motorola. Что касается других смартфонов, никаких гарантий в оперативном получении обновлений для них нет.
Комментарии:
Подскажите прошивку для русификации пожалуста Harrier mini from EE

Подскажите прошивку для русификации пожалуста Harrier mini from EE

Как вы думаете, вот тут http://teh-profi.net/remont_telefonov/samsung.htm быстро ремонтируют телефоны?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС