» » Lollipop на Samsung Galaxy S5: проблемы с батареей и беспроводными подключениями. Пути решения.
Lollipop на Samsung Galaxy S5: проблемы с батареей и беспроводными подключениями. Пути решения.

Lollipop на Samsung Galaxy S5: проблемы с батареей и беспроводными подключениями. Пути решения.

27-02-2015, 23:08

Android 5.0 Lollipop к функционалу Samsung Galaxy S5 добавил ряд полезных возможностей, в частности новейший интерфейс от Google - Material Desig. Однако наряду с множеством удобных нововведений обновление принесло и некоторые проблемы. Например, многие пользователи отмечают ухудшение работы смартфона по некоторым показателям. Несмотря на неудобства большинству владельцев смартфонов Android 5.0 нравится: выросла производительность, интерфейс стал более удобным, появились новые функции. В большинстве случаев проблем не наблюдается, но у некоторых пользователей всё же кое-что оставляет желать лучшего.

Решение проблемы с временем работы батареи на Galaxy S5 с Lollipop


В первую очередь среди преимуществ новой операционной оболочки называют улучшенную производительность относительно Android 4.4 KitKat. Тем не менее, со стороны общественности есть множество сообщений о том, что ухудшилась автономность смартфона - батарея разряжается быстрее. Судя по всему, ускоренный разряд связан с работой сторонних приложений. Для устранения этого неприятного эффекта рекомендуется переключить Galaxy S5 в Safe Mode (Безопасный режим). В этом режиме сторонние приложения отключаются, благодаря чему появляется возможность выявить самые прожорливые из них. Конечно неприятно расставаться с удобной на первый взгляд программой, но это придётся сделать, чтобы добиться более длительной автономной работы устройства без подзарядки.

Переключение смартфона в "Безопасный режим":
1. Необходимо выключить гаджет, после чего зажать на несколько секунду комбинацию клавиш: питание+кнопка уменьшения громкости.
2. После загрузки телефона можно отпустить клавишу включения, однако при этом следует продолжать удерживать кнопку регулировки громкости звуков.
3. Если всё сделано верно, на экране в нижней левой части появится сообщение.

Lollipop на Samsung Galaxy S5: проблемы с батареей и беспроводными подключениями. Пути решения.


Опытные пользователи рекомендуют устанавливать обновления приложений сразу же после их выхода, поскольку в них содержатся исправления неполадок предыдущих версий и улучшения производительности и энергоэффективности.
Также следует время от времени перезагружать смартфон, благодаря чему часть запущенных сервисов будет остановлена. Для сохранения заряда аккумулятора следует не держать постоянно включённым сервисы Bluetooth и NFC, а также воздержаться от установки прожорливых "живых обоев". Эта красивая, но нефункциональная заставка способна довольно ощутимо потреблять заряд батареи.

Проблемы с Wi-Fi на Galaxy S5 с Lollipop. Методы решения.


Многие пользователи отмечают появившиеся проблемы с беспроводным подключением Wi-Fi. К сожалению, разработчики при обновлениях нередко не замечают некоторые недоработки нового ПО. В частности, жалобы поступают не только на невысокую скорость закачки и отдачи данных, но также и частые отключения девайса от активных беспроводных сетей. Есть ряд методов улучшения стабильности Wi-Fi.

В первую очередь необходимо выполнить обычную перезагрузку Galaxy S5. Также может помочь перезагрузка локального роутера. Для этого следует выключить роутер на пол минуты, после чего запустить его вновь. Аналогичные операции производятся и с модемами. В ситуации, когда такие действия не привели к желаемому результату, необходимо проверить наличие обновлений прошивки роутера. Нередко данные меры не дают никакого заметного эффекта - в этом случае нужно попытаться правильно настроить сам смартфон.
Для начала рекомендуется удалить проблемные Wi-Fi-сети с помощью опции ("Забыть сеть"). Она доступна в настройках соединения. Чтобы восстановить сеть, достаточно вновь подключиться к ней и ввести правильный пароль.

Также обязательно следует обратить внимание на энергосберегающий режим (Power Saving Mode), в котором есть установки, ответственные за наложение ряда ограничений на беспроводные подключения Wi-Fi. Чтобы изменить эти настройки, необходимо зайти в соответствующий пункт меню настроек девайса. Очень часто проблемы с нормальной функциональностью беспроводных подключений вызваны именно неправильной настройкой энергосберегающего режима.

Если приведенные выше советы не помогли наладить связь, стоит обновить установленные приложения. Ещё один метод: перейти в безопасный режим, откуда можно легко определить, какие приложения оказывают негативный эффект на Wi-Fi либо другие функции. Иногда причиной нестабильности подключения становится некачественный роутер. В этом случае стоит попробовать подключиться к другому роутеру, на котором используется альтернативное программное обеспечения и аппаратная часть.

Как устранить неполадки в работе Bluetooth на Samsung Galaxy S5 с Lollipop?


На качество работы Bluetooth часто оказывают влияние критические обновления ОС Android. К сожалению, это утверждение актуально и для Lollipop на смартфонах Galaxy S5. Получив отличное во многих отношениях обновление, пользователи заметили, что Bluetooth-соединения время от времени стали разрываться. Есть ряд рекомендаций, дающих шанс на устранение данного неприятного эффекта.
При периодических "зависаниях" Bluetooth связи пользователям в первую очередь следует выключить и включить этот вид подключения. Это можно сделать из меню настроек, зайдя в раздел "Bluetooth". Там нужно на несколько секунд отключить сервис, после чего запустить его вновь. При продолжении нестабильности нужно удалить уже налаженные сопряжения, после чего восстановить прежние связи.

Часто проблемы возникают при подключении к Bluetooth автомобиля. Каждый автомобиль отличается своим алгоритмом установления связи, поэтому следует предварительно ознакомиться с инструкцией к авто. После перезагрузки соединения и временного удаления действующих сопряжений следует вновь попробовать установить связь с Bluetooth.

Lollipop на Samsung Galaxy S5: проблемы с батареей и беспроводными подключениями. Пути решения.


К сожалению, эти действия далеко не всегда позволяют добиться стабильности в работе беспроводных сетей. В этом случае есть шанс всё же достигнуть хорошей связи, попытавшись определить и отключить то приложение, которое может приводить к конфликтам. Это проще всего делать в "безопасном режиме".

Конечно, разработчикам ПО придётся потратить ещё немало усилий для того, чтобы довести Material Design до полной стабильности, но несомненно это будет сделано уже в самое ближайшее время.
Комментарии:
Батарея розряжается за 30минут

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС