» » Есть ли польза в изгибе экрана Samsung Galaxy Note Edge?
Есть ли польза в изгибе экрана Samsung Galaxy Note Edge?

Есть ли польза в изгибе экрана Samsung Galaxy Note Edge?

6-02-2015, 21:25

То, что Samsung Galaxy Note Edge является телефоном уникальным и возможно даже экстраординарным не нуждается в доказательствах. Изогнутый дисплей выглядит довольно необычно, но добавляет ли он функциональности телефону? Насколько удобен интерфейс и не излишне ли он сложен? Для ответа на вышеуказанные вопросы с телефоном нужно провести довольно много времени. Ведь потребуется поближе познакомиться с особенностями девайса, разобраться с набором функций, отметить для себя все достоинства и недостатки, и главное, найти в телефоне те качества, которые способны порадовать пользователя.

Есть ли польза в изгибе экрана Samsung Galaxy Note Edge?


Именно это и сделал обозреватель Phone Arena, поделившись с читателями своими наблюдениями. Хотя конечно, в данном случае он просто выражает свое мнение. Для того чтобы определить свои собственные впечатления разработчики рекомендуют подержать данное устройство в своих руках. Не будем повторять технические характеристики и те дискуссии вокруг TouchWiz, которые и без того известны.

Дисплей Note Edge


Оценив по достоинству современный дисплей Note Edge, Пол Кей отметил приятные, аккуратно передаваемые цвета, а также тот факт, что среди современных девайсов, реализуемых на рынках смартфонов, дисплей данного телефона обладает одними из лучших характеристик. При этом эффективность повышается именно благодаря изогнутости экрана, создающей иллюзию отсутствия острых углов с одной стороны девайса. К примеру, экран Note Edge в отличии от Galaxy Note 4 менее высокий и несколько шире, что способствует размещению большего числа символов на одной строке. При этом в зависимости от предпочтений пользователя определяется и значимость данной характеристики.

Общие особенности дизайна Galaxy Note Edge


Благодаря весьма необычному внешнему виду Note Edge быстро не устареет: отделанная под кожу задняя панель, рамка, хромированные элементы – эти особенности позволяют телефону выглядеть изумительно. Смотреть на данный девайс можно часами. Так же как и светодиод уведомлений, емкостные кнопки без подсветки полностью невидимы, что усиливает впечатление премиальности смартфона.

Есть ли польза в изгибе экрана Samsung Galaxy Note Edge?


Боковая панель Edge


К еще одной особенности Note Edge относится Edge Panel. Какими возможностями обладает данная боковая панель? Из всех панелей, размещаемых на «дополнительном экране», Пол Кей обратил внимание на четыре. Так любимые приложения (Favorite Apps) позволят разместить ярлыки наиболее часто используемых приложений, а также немного освободить место домашнего экрана. У Favorite Apps есть дополнительное удобство – из любой точки можно сразу, не заходя на домашний экран, перейти к нужному приложению. Менеджер задач (Task Manager) отображает приложения, открытые в настоящий момент и позволяет переключаться с одного на другой. В свою очередь S Planner показывает предстоящие события по расписанию, а Data usage в реальном времени отображает мониторинг данных. Идентификатор звонящего также отображает панель Edge, что удобно использовать, когда уже открытое приложение занимает основной экран. Звонок «сворачивается» на ту же панель в случае, если пользователь делает что-либо на телефоне по ходу разговора. Во время воспроизведения музыки на боковую панель автоматически выводятся элементы по управлению музыкальным плеером и при необходимости элементы управления приложений TouchWiz, к примеру, инструментов по редактированию S Note, функция активации и быстрые настройки камеры, благодаря чему большой экран не загромождается.

Для отображения ночных часов некоторые пользователи используют дополнительный экран-ленту. С помощью инструментов персонализации можно изменить фон, при этом персональные сообщения отображаться могут на боковом экране. Как на основном, так и на боковом экране появляются уведомления, но текст отображается частично только на Edge панели, со строкой до 47 символов, позволяя пользователю получить детальное представление об уведомлении.

Таким образом, не смотря на свою необычность, телефон оказался весьма удобным в использовании, главное привыкнуть к данному девайсу. Хотя пару лет назад пользователи еще сомневались в популярности телефонов без физ. клавиатуры, теперь же сомнения выказываются в отношении изогнутых телефонов. На деле оказалось, что боковая панель не просто часть стильного декора, а полноценный функциональный инструмент. Стоит отметить, что даже в сравнении с iPhone этот смартфон отличается рядом преимуществ. Впрочем, практически у каждого увлеченного пользователя современных мобильных девайсов есть свой взгляд и свое отношение к их технологии, дизайну, различным недостаткам и достоинствам.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС