» » Hard reset Huawei Ascend W1 - сброс настроек и пароля
Hard reset Huawei Ascend W1 - сброс настроек и пароля

Hard reset Huawei Ascend W1 - сброс настроек и пароля

2-02-2015, 01:32

Обходим пароль на Huawei Ascend W1 и сбрасываем настройки



Многие владельцы мобильных девайсов периодически сталкиваются с необходимостью восстановить на устройстве заводские настройки. На языке специалистов такое восстановление называется hard reset. Но для разных гаджетов действия, которые приводят к удалению данных пользователя, отличаются.
Для чего вообще может потребоваться сбросить настройки телефона? Приведём несколько примеров, которые часто можно встретить на форумах. Обычно пользователи пытаются получить ответ у знающих людей, описывая ситуации вроде таких:
- Несколько раз подряд ввёл пароль, телефон заблокировался. Что можно сделать?
- Дочка игралась с телефоном. Когда мне потребовалось позвонить, не удалось зайти в меню. На экране только светится надпись: "Превышено количество попыток ввода пароля"
- Не получается ввести пароль или ключ;
- Поставил на телефон пароль, после чего забыл его. Как быть в этой ситуации?
- Не получается запустить Huawei Ascend W1 уже довольно долго. Телефон либо зависает при загрузке или вообще не реагирует на попытки включить его. Подскажите, что делать?

Любые подобные затруднения вполне можно решить посредством сброса девайса к заводским установкам. Следует помнить, что операция эта не проходит без последствий для W1. Так, все личные данные, включая контакты, телефонную книжку, музыку, видео, фотографии, будут удалены из внутренней памяти. Для того, чтобы минимизировать потери, рекомендуется заранее сделать бэкап важных данных или скопировать их на стороннюю карту памяти. Аналогично, можно воспользоваться специальной программой синхронизации с удалённым сервером.

Рассмотрим два варианта сброса настроек Huawei Ascend W1 (W1-U00) к заводским.
Вариант 1 подходит для тех случаев, когда большая часть функционала сохранилась. По крайней мере, удаётся включить девайс. Это наиболее простой способ, и его можно проделывать неоднократно непосредственно из меню телефона.
- В первую очередь, включив телефон, необходимо войти в меню настроек Huawei Ascend W1;
- Нужно, последовательно прокручивая пункты меню, добраться до раздела "Сведения об устройстве";
- Войдя в этот раздел, можно найти соответствующую команду, которую следует активировать, тапнув по соответствующему пункту меню.

После непродолжительного выполнения операции телефон будет выглядеть и работать так, как будто он только что поступил к вам с завода. Время и дата вернутся к тем значения, которые были актуальны на момент установки ПО на смартфон. Всё это следует самостоятельно поменять на правильные значения.

Вариант 2 hard reset Huawei Ascend W1 подходит для тех случаев, когда устройство не хочет запускаться либо нет возможности войти в основное меню из-за блокировки телефона по причине неверного ввода пароля или ключа.
- Следует выключить смартфон.

Hard reset Huawei Ascend W1 - сброс настроек и пароля


- Зажать на несколько секунду клавишу "Power" и одновременно с ней кнопку уменьшения громкости. Это положение нужно удерживать до момента вибрационного сигнала, после чего следует отпустить кнопку "Power", но продолжать удерживать зажатой кнопку изменения громкости. Отпустить последнюю следует только после того, как дисплей высветит восклицательный знак;
- Далее производится такая последовательность нажатий кнопок: а) увеличение громкости, б) включение, в) уменьшение громкости. В случае, если девайс никак не отреагировал на комбинацию, необходимо повторить её, но не забывайте, что удерживать каждую кнопку потребуется примерно по 5-8 секунд;
- По прошествии некоторого времени смартфон сам перезагружается. Если этого не произошло, выполняем перезагрузку самостоятельно путём нажатия кнопки "Power". Если настройки телефона поменялись, значит всё удалось. Если ничего не изменилось, рекомендуем попробовать повторить все действия ещё раз.



После сброса настроек телефона можно воспользоваться сделанным заранее бэкапом и восстановить личные данные. Также потребуется поменять дату и время на правильные.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС