» » Сравнение: Note Edge и G Flex 2: кто лучше среди изогнутых смартфонов?
Сравнение: Note Edge и G Flex 2: кто лучше среди изогнутых смартфонов?

Сравнение: Note Edge и G Flex 2: кто лучше среди изогнутых смартфонов?

26-01-2015, 12:44

LG G Flex 2 был представлен общественности не так давно, но у него уже есть, если можно так выразиться, родственник. Это Galaxy Note Edge, а похожи девайсы между собой в первую очередь изогнутыми экранами, а также великолепным дизайном. В этом материале разбираются подробно достоинства и недостатки двух супергаджетов.

Подробный видеообзор на эту тему можно найти на видеоресурсе YouTube, где есть сравнение непосредственной работы обоих устройств одновременно. В плане дизайна G Flex 2 во многом наследует черты от предыдущей модели линейки G Flex. Всё тот же вогнутый экран, а также пластиковый дисплей, получивший защиту с помощью специального стекла DuraGuard, способным переносить в прямом смысле слова удары судьбы. Для защиты задней панели смартфона использовалось самовосстанавливающееся покрытие, которое обладает свойством "залечивать" несущественные царапины.



У второго героя обзора, Note Edge, также есть отличнейший экран, который образует изгиб с правой стороны девайса. Изогнутая часть дисплея может выступать в роли дополнительного экрана. Так, на него можно выводить отдельно отображение ярлыков наиболее используемых программ и уведомления. Смартфон Samsung поддерживает управление с помощью стилуса S Pen.

Дисплей G Flex 2 выполнен по технологии P-OLED, а в диагонали имеет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 пикселей. В совокупности это даёт 403 пикселя на дюйм (dpi). Note Edge может похвастаться большим размером дисплея, хоть и незначительно - 5,6 дюймов. Для изготовления матрицы использовалась технология AMOLED, а разрешение составляет при этом 2560 на 1600 пикселей. Таким образом, качество картинки флагмана Samsung значительно превосходит таковое у оппонента, ведь плотность пикселей составляет 524 точек на дюйм.

С другой стороны, что касается производительности, здесь впереди оказывается G Flex 2, который получил новейший Snapdragon 810 (Qualcomm MSM8994). Этот процессор имеет 4 производительных ядра, работающих на частоте 2 гигагерца, выполненных на архитектуре Cortex-A57, и 4 энергоэффективных ядра, разгоняющихся до частоты 1,5 гигагерца, выполненных на архитектуре Cortex-A53. Итого, насчитывается 8 ядер. В качестве графического 3D-ускорителя используется Adreno 430.

Сравнение: Note Edge и G Flex 2: кто лучше среди изогнутых смартфонов?


Note Edge основан на чуть ранее выпущенном процессоре того же производителя Snapdragon 805, который имеет 4 ядра Krait 450 с частотой 2,7 гигагерца. Графическое ядро - Adreno 420.

Внутреннюю память каждого девайса можно увеличить за счёт карт памяти microSD. Но здесь есть одно но, которое показывает чёткое различия между смартфоном прошлого поколения и нового. Так, в Note Edge можно использовать карту памяти с максимальным объёмом до 128 гигабайт, в то время как G Flex 2 поддерживает карты памяти вплоть до 2 терабайт.

Пускай экран Note Edge и бесподобен по плотности пикселей, всё же этот гаджет несколько проигрывает новому G Flex 2, который представляет собой вершину возможностей LG на сегодняшний день. Но решать, отдать предпочтение вогнутому телефону или дополнительному экрану-строке, будут только будущие пользователи, они же смогут составить правильное и объективное мнение о девайсах.
Samsung Galaxy Note Edge vs LG G Flex 2
Какой смартфон вам больше нравится?
Всего проголосовало: 15
 
Комментарии:
Samsung решили опустить? Это не сравнения, это полная лажа, где просто всё переврали!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС