» » Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?
Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?

Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?

26-01-2015, 02:21

В современном мире для передачи файлов уже не обязательно иметь под рукой персональный компьютер. Всё большую популярность завоёвывают облачные хранилища, также можно воспользоваться специальными приложениями из Google Play. Тем не менее, если возникла необходимость скинуть данные посредством USB-кабеля, пользователь зачастую может столкнуться с определёнными трудностями.

В этой статье разберём "Media Transfer Protocol", используемый на большинстве девайсов под управлением Android, к которым, в частности, относятся модели Samsung, Nexus и другие. Принцип передачи данных в Android Lollipop перекочевал из более ранних версий мобильной операционной системы, начиная с 4.0.

Перенос файлов на Android Lollipop с ПК на Windows


Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?


Чтобы передать файлы с компьютера под управлением Windows, необходимо просто подключить USB-кабель к ПК, к которому заранее подсоединён сам девайс. Далее последует идентификация устройства, после чего можно будет открыть встроенный накопитель и с помощью знакомой всем операции перетаскивания копировать файлы и папки. В случае с Windows поддержка MTP имеется изначально.

Перенос файлов на Android Lollipop с OS X


Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?


Если на компьютере установлена OS X версии 10.5 и новее, возможность передачи файлов уже присутствует, правда для использования этой функции потребуется загрузить небольшую программку от Google. После этого нужно запустить androidfiletransfer.dmg (установочный файл) и установить приложение. После этого можно подключить гаджет к компьютеру посредством USB-кабеля и запустить Android File Transfer. Если необходимо скинуть, например, видео, потребуется запустить iTunes и выбрать нужный ролик. Далее следует перетащить его в окно Android File Transfer.

Перенос файлов на Android Lollipop с ПК на Linux


Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?


Для пользователей компьютеров под управлением Mac OS и Windows необходимость использования консоли практически для любых действий покажется чем-то запредельным. Тем не менее, возможность копирования файлов в этой ОС имеется. Как правило, для передачи файлов в Linux не потребуется что-либо делать дополнительно. Но случается, что операционная система не может распознать подключённый девайс. В такой ситуации потребуется загрузить MTP-клиент, который находится на Ubuntu Softwate Center, и воспользоваться для передачи данных им.
Также любые операции можно выполнить непосредственно из консоли.

Перенос файлов на Android Lollipop с Chromebook


Android Lollipop: как перенести файлы с компьютера?


В середине осени гаджеты на Chromebook обновились и появилась возможность передачи данных между устройствами Android Lollipop и ПК. Теоретически, действия пользователя должны почти полностью повторять таковые на ПК под управлением Windows. Но практически, у многих пользователей возникают проблемы. В данный момент лучше всего пользоваться облачными сервисами, хотя команда Google несомненно исправит всё в самое ближайшее время.
Комментарии:
ребят - а ничего что даты изменения/создания файлов херачатся? как этого избежать?

Лолипоп: андроид5 - запихиваю на телефон видеофайлы с прошлого телефона.. а они записываются текущим днём.. как будто я всё сегодня снял. ЭТО НОРМАЛЬНО!?.. или никого это не воолнует вообще? что нельзя сортировку по времени даже сделать..

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС