» » Samsung Galaxy S6 - вероятные характеристики, слухи и новости
Samsung Galaxy S6 - вероятные характеристики, слухи и новости

Samsung Galaxy S6 - вероятные характеристики, слухи и новости

18-11-2014, 00:25

В сеть просочилась очередная порция информации про Samsung Galaxy S6



Как и все предыдущие модели Samsung Galaxy, смартфон S6 обещает стать самым-самым на момент выхода. Эта линейка зарекомендовала себя как законодатель мод в индустрии производства смартфонов и с каждым новым гаджетом становится всё быстрее, мощнее и функциональней. Но сегодня передовыми технологиями уже никого не удивишь, поэтому каждому производителю необходимо не только внедрять инновации, для покорения кошельков покупателей важно сочетать производительность с уникальным дизайном, энергоэффективностью и эргономичностью. Похоже, у Samsung получится проделать этот фокус и с Galaxy S6, тем более что проект его разработки получил название Project Zero, что означает глобальный ребрендинг флагманов компании.

Ещё зимой Toshiba на своих презентациях сообщала о том, что планирует внедрять технологию UFS 2.0, а появление её в готовых девайсах уже не за горами. Вдобавок на CES 2014 прозвучала информация о том, что UFS 2.0 будет использоваться в качестве нового стандарта для eMMC памяти. Никто, правда, не ожидал, что в Qualcomm Snapdragon 805 уже была реализована UFS. Помимо этого, UFS 2.0 успешно применяется в UHS-I. По мнению специалистов Qualcomm, уже в самое ближайшее время UFS станет стандартом де-факто для всех топовых планшетов и смартфонов.

Согласно УЕ News, Samsung планирует устроить настоящий фестиваль новинок, которые будут презентованы вместе с главным флагманом. В той же статье есть упоминание о том, что NAND флэш-память, основанная на новой технологии, будет производиться SK Hynix, Toshiba и Samsung. А Xiaomi и Samsung планируют внедрить UFS 2.0 уже в ближайших своих флагманах.
Некоторые слухи в сети сообщают о том, что компания Apple также проявляет интерес к скоростной памяти и вероятно новые яблочные устройства будут её использовать, поскольку возможности текущего поколения eMMC практически достигли своего потолка.
Например, сообщается, что только за счёт использования UFS 2.0 Samsung удалось в Galaxy S6 добиться двукратного, а то и четырёхкратного прироста производительности.

Samsung Galaxy S6 - вероятные характеристики, слухи и новости


Тем временем, занавеса тайны над будущими характеристиками Galaxy S6 постепенно приоткрывается. Новый флагман должен поступить в магазины в начале 2015 года, и официального подтверждения параметров смартфона пока нет ни у кого. Мы можем лишь собрать воедино сведения из нескольких источников. Итак, вот что сообщает нам интернет на текущий день:
- Разрешение дисплея Quad HD, он же 2К (2560х1440 пикселей), выполненного по фирменной технологии Super AMOLED. Размер диагонали пока неизвестен.
- Основная камера - 16 мегапикселей с поддержкой записи 4К-видео и оптической стабилизацией, фронтальная – 5 Мп.
- флэш-память UFS 2.0 NAND;
- 2 вида 64-разрядных процессоров: Exynos 7420 и Qualcomm Snapdragon 810;
- Объём внутренней памяти: 32, 64, 128 Гб, поддержка карт памяти объёмом до 128 Гб формата MicroSD/SDHC
- ОС: Android 5.0/5.1.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС