» » Как копировать на планшете (текст, файлы, ссылки, фото)
Как копировать на планшете (текст, файлы, ссылки, фото)

Как копировать на планшете (текст, файлы, ссылки, фото)

15-11-2014, 12:16

Способы копирования на планшете



Чтобы скопировать текст, его следует предварительно выделить. Для копирования одного слова на Андроиде предусмотрена специальная функция - быстрый двойной тап по слову. После выделения появляется панель с доступными для текста операциями. В списке нужно выбрать значок "Копировать", обозначаемый в виде двух листов бумаги с нанесённым на них текстом.

Для копирования на планшете android большего, чем одно слово, куска текста необходимо выполнить продолжительный тап на тексте или двойной тап. С каждой стороны выделенного текста при этом возникнут разделители. До нужного участка они передвигаются пальцем. Если требуется выделить весь текст, можно сделать повторный двойной тап или продолжительный тап, после чего в появившемся меню кликаем по "Выбрать всё".

В месте, куда предполагается вставить скопированный текст следует выполнить длительный тап, после чего в меню выбрать "Вставить". По такому же принципу на планшете можно скопировать и ссылки.

Как копировать на планшете текст в браузере



Каждый браузер предлагает свой уникальный функционал, поэтому сначала рассмотрим копирование на примере Оперы. Итак, необходимо сделать длительный тап на тексте, который требуется скопировать. В выскочившем меню нужно тапнуть по "Выбрать текст". Посредством ползунков по бокам выделения определяем нужный кусок текста, после чего нажимаем на "Выбрать". В результате этого появится новое меню, где необходимо тапнуть по "Копировать".

Копирование в Chrome устроено проще. Достаточно выполнить длительное нажатие на тексте, и сверху окна выскочит панель, где есть опции выделения всего текста, копирования.

Копирование в менеджере файлов на планшете



Рассмотрим действия в стандартном проводнике. При длительном тапе по файлу или папке появляется меню, где выбираем "Скопируйте файл (папку)". Далее заходим в нужный каталог, выбираем в верхнем правом углу экрана иконку с листом. В результате этого выскочит ещё одна панель, где можно выбрать опцию "Вставить" (или "Paste"). В других файловых менеджерах действия могут несколько отличаться, но организованы приблизительно по такому же алгоритму.
Комментарии:
Рассказ хороший но в деле не выходит У меня планшет,андроид,. В одноклассниках когда нажимаешь на фото ,ни чего не происходит, я жму на слова над фото ,появляются стрелочки в верху панелька /выбрать все/ /скопировать/ /отправить/ что бы я не нажимал ни чего не получается ,влучшем случае в диспечере файлов появится строчка при нажатии на которую пишет /открыть невозможно/ Вот , напишите мне подробно. Что то упомянули /проводник /это нужно приложение что ли. ?

Здравствуйте! Не получается копировать адрес на планшете. Нажимаю на адрес,удерживаю. Копируется только часть адреса в каком месте я нажимаю. Что делать?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС