» » Чем заменить стилус для планшета?
Чем заменить стилус для планшета?

Чем заменить стилус для планшета?

15-11-2014, 12:06

Если экран вашего планшета выполнен по устаревшей резистивной технологии, в качестве стилуса можно использовать вообще любую палочку или другой твёрдый предмет. Для современных ёмкостных экранов такой метод не подойдёт по нескольким причинам.
Во-первых, стилус для ёмкостных экранов должен проводить электричество. Деревянные предметы такой характеристикой не обладают. Ёмкостные экраны не реагируют на острые предметы, потому что площадь поверхности стилуса должна быть сопоставима с площадью человеческого пальца, чтобы сенсор реагировал на свайп или нажатие как следует.
Таким образом, для замены стилуса для планшета, необходимо использовать электропроводящий материал. Например, подойдёт обычная фольга, в которую можно завернуть небольшой кусочек ваты - вот и готов кустарный стилус. При этом не следует касаться пальцами фольги.
Вариант № 2: заменить стилус для планшета можно металлической трубкой (например, кусок отломившейся старой антенны), в которую втыкается антистатическая губка. Такие губки продаются на радиорынках. Для красоты можно обрезать губку, и всё - получился готовый стилус. Если подручных материалов вовсе нет - не беда. Берём обычную свёрнутую бумажку или ватную палочку, смачиваем слюной или водой и водим по экрану вдоволь. Правда от влажных инструментов непременно будут оставаться на дисплее разводы.
Если вам необходимо рисовать тонкие штрихи, можно сделать подходящий стилус для планшета из обычной ручки, предварительно надев на конец стержня что-то мягкое. Подойдёт даже кусочек скрученной бумажки, вокруг которой потребуется закрепить антистатическую плёнку для создания необходимой площади. К антистатической плёнке прикрепляется фольга, выполняющая роль переносчика электрического сигнала от пальцев. Таким образом, прикосновение самодельного стилуса к экрану будет восприниматься сенсором как нажатие. При этом линия на нашей картинке будет проявляться исключительно в месте контакта со "стержнем". Такой стилус очень удобный, поскольку антистатическая плёнка не закрывает рисунок благодаря прозрачности.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС