» » Как на планшете проверить баланс
Как на планшете проверить баланс

Как на планшете проверить баланс

15-11-2014, 11:53

Планшеты с поддержкой 3G позволяют использовать их в качестве телефонов. По этой причине на таких девайсах, как правило, имеются специальные функции проверки баланса. Чаще всего проверку баланса оставшихся на карточке мобильного оператора средств выполняют тремя способами:
- Узнать баланс на планшете можно с помощью набора на клавиатуре специального USSD-запроса, который представляет собой уникальный для оператора код, например, комбинацию *111# и кнопку вызова. Это наиболее простой способ в случаях, когда в планшете имеется функция набора номера.
- Проверить баланс на планшете можно также посредством ввода специального кода, открывающего меню оператора. После этого, выполняя подсказки, требуется проследовать в раздел, который называется "Управление счётом" или носит какое-то сходное название.
- С помощью звонка на специальный номер оператора, где автоответчик сообщает информацию о состоянии счёта, тоже можно узнать баланс на планшете

Сервисные номера оператора хранятся в памяти всех современных сим-карт. Если карта была выпущена много лет назад, то подобных номеров там может не оказаться. В этом случае, для проверки баланса, рекомендуется набрать номер поддержки пользователей оператора. Такой номер указан на официальном сайте оператора. Это весьма традиционный и известный способ выяснения баланса сим-карты планшета. Далее в статье разбирается несколько более интересных и в некоторых моментах удобных способов узнать состояние счёта.

Проверка баланса на планшете



1. Использование специальных виджетов на рабочем столе планшета, позволяют посмотреть баланс на планшете в любую секунду. Большинство операторов сотовой связи поддерживают установку виджетов. Благодаря этим удобным информерам можно в любой момент узнать текущий баланс счёта сим-карты, просто взглянув на рабочий стол планшета. Многие такие виджеты уже имеют настройки всех операторов, поэтому пользователю даже не придётся вводить каких-либо данных для настройки виджета. Как пример, Виджет баланс+. Практической пользы от постоянного отображения баланса возможно никакой и нет, но кому-то нравится заваливать рабочие столы своих девайсов всяким цифрами.

2. Использование сервиса проверки баланса на планшете через сайт оператора. Такой метод позволяет проверять баланс даже на планшетах, не поддерживающих 3G сети. Для этого достаточно посредством обычного браузера выйти на официальный сайт мобильного оператора, где потребуется пройти процедуру регистрации. На этой стадии обычно на сим-карту высылается код подтверждения. Кроме того, как правило, личный кабинет на сайте предоставляет возможность не только проверить баланс, но и просмотреть списки входящих/исходящих звонков, смс. Также через интернет можно подключать дополнительные сервисы, менять тарифный план и т.д.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС