» » Как рисовать на планшете android
Как рисовать на планшете android

Как рисовать на планшете android

15-11-2014, 11:39

Несомненно, каждый из нас хоть немножечко любит рисовать. Пусть это был опыт разукрашивания асфальта, стен или забора, но это радовало глаз и доставляло немалое удовольствие.

Ориентируясь на более искушенных художников, большинство из них с удовольствием рассказывают о своих работах в социальных сетях. Как это неудобно: сначала фотографировать или сканировать, потом немного обработать, и, наконец, похвастаться шедевром. Друзья, так почему бы не начать творить прямо на планшете? Ведь можно рисовать при любом случайном приступе вдохновения, не используя никаких профессиональных приборов. Думаю, эта идея заинтересует вас.

Давайте условно разделим людей на художников двух категории: любителей, использующих рисование только для развлечения и отдыха, и профессионалов, чья жизнь и работа непосредственно связана с искусством.

1. Рисование на планшете для отдыха и развлечения

Для первой категории, необходимо показывать свои ново созданные работы друзьям через социальные сети или тем, кому просто хочется порисовать для души, или же ваш ребенок только намеревается начинать свой путь творца, советуем использовать стилус, который значительно упрощает процесс рисования. Эта, так называемая, палочка (с прорезиненным наконечником), подходит практически для всех современных моделей планшетов с емкостным дисплеем. Согласитесь, работать с ним в качестве кисточки куда удобнее, чем водить пальцем по экрану, пусть и очень старательно.

Популярные программы для простого рисования на планшете



Picasso
Эта программа для рисования на планшетеориентирована на маленьких детей. Ваш начинающий Пикассо будет в восторге от этой яркой рисовалки. Благодаря простому интерфейсу, состоящему из двух частей – области рисования и панели с различными разноцветными кисточками и красками, ребенок с легкостью овладеет этой программой. Отличный вариант для детишек.

Bord
Программка еще проще предыдущей. Все предельно понятно: только мелки и доска. След от мелков очень реалистичный, а интерфейс приятный и незамысловатый. Все пользователи довольны этой рисовалкой.

2. Творческое рисование на планшете
Если вы хотите заниматься серьезнее, чем просто рисованием на планшете для развлечения, вам понадобится более профессиональный софт. Стоит заметить, что и сам планшет должен быть уверенным среднячком: распознавать силу нажатия пера и, само собой, поддерживать работу со стилусом. Увы, таких моделей на нынешнем рынке не так уж и много. Одним из самых лучших устройств на данный момент есть Samsung Note 10.1.

Программы рисования на планшете для профессиональных художников



Adobe Photoshop Touch
Думаю, название программы вам уже о чем-то говорит. Конечно, это значительно совершеннее Picasso и, уж тем более, Bord. В Adobe Photoshop Touch включены фильтры, различные инструменты, работа со слоями и прочее. Даже начинающие художники будут с удовольствием работать в этой программе.

SketchBook Pro
Практически каждый, уже взрослый Пикассо с планшетом на Андроид, знаком с этой программой. Это и не удивительно, так как она на сегодняшний день лидирует среди софта своего класса.
Для любителей эта программа для рисования на планшете также окажется находкой, так как она открывает масштабные возможности обучения. Просто посмотрите видео, где люди творят с помощью этой проги.



Fresco Paint Pro
На вид кажется не многим замысловатее Picasso, но, на самом деле, программа скрывает в себе огромный потенциал и практически безграничные возможности, с помощью которых можно творить настоящие шедевры – богатые наборы инструментов приятно сопутствуют этому. Не поленитесь посмотреть, что можно создавать с помощью Fresco Paint Pro.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС