» » На экране планшета появились полосы и рябь - что делать?
На экране планшета появились полосы и рябь - что делать?

На экране планшета появились полосы и рябь - что делать?

15-11-2014, 02:13

В один не очень прекрасный день на любимом планшете могут появиться полосы и рябь неизвестного происхождения. Что же это такое и как с ним бороться?

Шлейф передачи данных износился или отошёл из гнезда



Такое чаще всего случается после падений планшета или ударов о твёрдые предметы. При этом физических повреждений на дисплее не видно, отсутствуют трещины, засветившиеся зоны или пятна. При резких встрясках соединительные шлейфы дисплея могут "выскочить" из гнезда. Чтобы восстановить функционал девайса в этом случае, достаточно надавить на шлейф и плотно вогнать его в гнездо. Правда, при разборе планшета следует соблюдать осторожность, чтобы ненароком не задеть какие-то другие элементы, ведь это довольно миниатюрное устройства с маленькими запчастями.
В редких случаях шлейф попросту отказывается передавать данные, как ему положено. В этом случае похода в сервисный центр уже не избежать. Хотя замена шлейфа обходится, как правило, недорого.

Дисплей (матрица) получили повреждение



При падениях наиболее частая поломка - это физическое повреждение матрицы или защитного стекла. Такие повреждения выражаются в появлении полос, ряби на экране планшета, которые возникают сразу же после падения. Ещё более очевидные симптомы - ощутимые или видимые трещины, разводы. Как ни прискорбно, но устранить такие неполадки собственными силами не удастся. Потребуется замена дисплея или матрицы в сервисном центре, что выльется в кругленькую сумму. Цена при этом зависит от размера экрана и модели планшета.

Программный сбой



При возникновении на экране планшета ряби, полос, неестественного искажения цветов, других видов неадекватного поведения (накладывание нескольких картинок друг на друга и т.д.) причиной может послужить программный сбой. В такой ситуации можно попробовать произвести сброс планшета к заводским настройкам или ещё более радикальный метод - полную перепрошивку.

Нормальная работа планшета с периодическим зависаниями, во время которых проявляются артефакты изображения
Из-за плохого охлаждения планшеты могут перегреваться, а в таких условиях видеочип нередко не справляется с возложенными на него обязанностями и на экране планшета могут появиться полосы и рябь. Это чаще всего проявляется в играх, когда начинаются возникать полосы и другие артефакты. В интернете можно найти несколько способов улучшения охлаждения китайского планшета в домашних условиях. Если устройство произведено известной компанией, то лучше всего отнести его в сервисный центр.

На планшете появились полосы и рябь после попадания в воду



В случае контакта девайса с водой в первую очередь его необходимо тщательно просушить, для чего лучше всего предварительно разобрать. Если такой метод не помог восстановить функционал и полосы и рябь с экрана планшета не исчезли, придётся посетить сервисный центр. Там есть квалифицированные мастера, способные определить, что именно пострадало при купании.
Комментарии:
Спасибо, сброс настроек до заводских помог избавиться от полос на экране.

А как сделать заводские настройки на Moto X Forse?

А если вот полоса зелёная и посередине экрана.То её можно убрать.Или придётся покупать новый дисплей.У меня moto x ferce и мастер сказал что нужно покупать новый дисплей.Спасибо.

Digma Plane S 8.03q вдруг четверть экрана бело-черного цвета,сбросила все настройки тоже самое....что это может быть и можно ли поменять....приобретен 2мес.назад,естьгарантия....

Гость валентина,
геСартсна

Здравствуйте, у меня Sony Experia z3. После падения экран телефона на половину стал черным, а другая половина с цветными полосками. На касания не реагирует, звука нет. До этого мне уже два раза за месяц меняли дисплей с тачскрином по той-же причине - падение! Знаю, рукожоп. Потом через некоторое время тачскрин заработал и появились все признаки жизни, но дисплей остался таким же. Помогите пожалуйста. Есть ли шанс, что те кто мне ремонтировали телефон, починят его по гарантии после предыдущего ремонта? Я его забрал от туда совсем недавно

У меня такая проблема , планшет cube talk x7 , случайно уронил , и на следующий день мигала надпись при включении , и срызу планш вырубался , сегодня после ресета , я смог его включить , но на экране видна прозрачная ребящая надпись , которая загорается при включении . Помогите мне , скажите как её убрать

Здравствуйте! У меня тоже проблема с полосами но на смартфоне Ассистант. С телефоном обращались бережно, не падал, не намокал, не нахолился рядом с электромагнитными приборами, вообще полгода лежал дома пока муж стал им пользоваться. Потребовалось перенести контакты с его старого телефона на новый Ассистант, он запустил синхронизацию всего сразу через гугл аккаунт. В новый смартфон с старого попали вирусы, самопроизвольно стали устанавливаться приложения и тд. И сразу стал мерцать экран вертикальными полосами. Экран стал блекнуть, от надписей растянулись блеклые мерцающуе полосы-разводы. Отнесли в первый попавшийся ремонт моб тех-ки, там сделали перепрошивку от вирусов, помогло, а по поводу полос сказали что у них в ремонт такие не берут. Диагноз даже не поставили. А тем временем экран буд-то бы выгорает, блекнет и всё это в полоску. В чём может быть причина хотя бы предположительно?

У меня тоже такая проблема. Я разобрал планшет увидел шлейф я его согнул и планшет больше не мерцал!

А что если экран полностью черный,когда включаешь розовый,если уменьшить яркость появляются полосы? Пробовала сброс до заводских настроек. Не помогло

Помогите,пожалуйста

Здравствуйте. У меня такая проблема с планшетом Supra m 72 dg. Купили планшет 28.12.2016 года, до этого всё было просто супер.Но потом он начал зависать в играх и в браузере. Зависает( не реагирует экран ), и начинается ребение, и он перезагружается..... В чём причина? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо)))).

Цитата: Егор
Здравствуйте, у меня Sony Experia z3. После падения экран телефона на половину стал черным, а другая половина с цветными полосками. На касания не реагирует, звука нет. До этого мне уже два раза за месяц меняли дисплей с тачскрином по той-же причине - падение! Знаю, рукожоп. Потом через некоторое время тачскрин заработал и появились все признаки жизни, но дисплей остался таким же. Помогите пожалуйста. Есть ли шанс, что те кто мне ремонтировали телефон, починят его по гарантии после предыдущего ремонта? Я его забрал от туда совсем недавно

Гость Кирилл
Если бы в сервисе такие дебилы работали, которые не разобрались, что с экраном случилось и из-за чего - сервису закрыться бы пришлось. На гарантийных ремонтах аренду, налоги, электричество, интернет, запчасти, расходники не отобьешь. Не говоря уже о заработке. И потом, до хрена таких умников, которые приходят и плетут, дескать, ничего не делал, это он сам сломался. Так что намахнуть мастера врядли получится. За свою рукожопость придется расплачиваться самостоятельно.

У меня было такое, и сейчас тоже рябит. Что делать???

Добрый день. У меня Moto X Style.Телефон не падал, не ударялся, не зажимался. Около 10 минут полежал на солнце и слегка нагрелся, пошел экран вертикальными полосами. На всех форумах пишут что это проходит через пару часов, мой телефон полежал сутки в отключенном состоянии, но изменений не последовало. Уже сбросила все до заводских настроек через Hard Reserd и это не дало результатов. Что делать? Что это может быть? Боюсь нести в ремонт, мало хороших мастеров. Как начнут разбирать да экран менять, потом как выставят счет аж страшно.

Цитата: Кудрат
А как сделать заводские настройки на Moto X Forse?

Вам помог сброс или проблема была в другом?

Анастасия, у меня тоже moto х style и такая же проблема, помогает перезагрузка, но телефоном я не доволен. Второй раз в ремонте.

телефон Doogee Y6с куплен 21.05.2017г. и 06.07.20217 появились на экране белые пеленастые полосы и слева на экране пунктирная зелёная линия. Скажу сразу, что падения не было. Пыталась отдать в ремонт и все говорят нет запчастей.что делать не знаю.Может кто посоветует.
А так в общем телефон просто отличный. Очень жаль, что недолго меня радовал.

Добрый вечер! Телефон HUAWEI GR 5! При блокировке ( темном экране) видны полоски,что это может быть!?

Кудрат,
Надо зайти в настройки>востановление и сброс>сброс до заводских настроек

Добрый день,на планшете разбили стекло, он работал экран было хорошо видно. Заменили стекло и дисплей стал серый с полосками, подскажите в чем проблема и что делать.

Здравствуйте у меня планшет сигма включаешь начинаеш пользоваться все нормально но через время снизу экрана идут полосы , блокирываешь минут через пять включаеш все вроде ок а потом опять что это может быть? До заводских настроек все сбросила только толку нет

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС