» » Планшет выключается и включается сам по себе, что делать?
Планшет выключается и включается сам по себе, что делать?

Планшет выключается и включается сам по себе, что делать?

14-11-2014, 23:58

К сожалению многих владельцев планшетов, нередко возникает ситуация, когда обожаемый девайс не хочет включаться - он самопроизвольно отключается после непродолжительной попытки загрузиться. При этом можно попробовать исправить эту ситуацию собственными силами, поскольку единственная альтернатива этому - поход в магазин и сдача планшета на ремонт по гарантии. Итак, что можно сделать своими руками.

Сброс настроек планшета до заводских (hard reset)



Планшет выключается и включается сам по себе, что делать?


Чаще всего время между загрузкой планшета и его произвольным выключением ограничено и человеку не удаётся за эти мгновения произвести с ним дополнительных манипуляций. Поэтому для попадания в заводское меню необходимо предварительно зарядить планшет. После этого при включении необходимо зажать определённую комбинацию клавиш (как правило, кнопку увеличения или уменьшения громкости совместно с кнопкой питания или одновременно все сразу). Необходимо иметь в виду, что конкретные действия могут несколько отличаться на разных устройствах в зависимости от модели и производителя.

В любом случае, операция, называемая Hard Reset, запускается из заводского меню, где требуется найти специальный пункт меню "Wipe data/factory reset". Выбор функций осуществляется кнопкой питания, а перемещение по пунктам - кнопками изменения громкости. После того, как девайс отработает команду, нужно выбрать в меню "Reboot system now", что запустит перезагрузку. Настройки пользователя и данные на встроенной флэшке будут утеряны, однако при этом есть очень высокий шанс получить нормально работающий планшет.
Если это не помогло, можно приступать к следующему пункту

Перепрошивка планшета



Планшет выключается и включается сам по себе, что делать?


Такие действия необходимо выполнять крайне осторожно и только в случае, когда другие способы не оказали должного эффекта. Также перепрошивка помогает в тех случаях, когда в заводское меню попасть попросту невозможно из-за особенностей девайса.
Прошивку к конкретной модели лучше всего искать на специализированных форумах, вроде 4pda, или на официальных сайтах производителя. На форумах помимо самой прошивки можно найти пошаговое руководство по её установке. Примите во внимание, что кроме вас поиском прошивки заниматься никто не будет, но если планшет вышел уже достаточно давно, то есть большая вероятность того, что другие люди прошивали девайс ранее. А делиться такой информацией в интернете, как говорится, сам Бог велел.
Комментарии:
совсем другая проблема нада зарядку израсходовать и включить но спасибо
smile

Не понял, а делаю hard reset и вместо того чтобы открылось меню появляется убитый андроид и восклицательный знак, а самих менюшек нету

У меня всё тоже самое включается и выключается, но скорее всего вышел из строя блок питания. даже если мне удовалось его включить то всего на 2-3 минуты. даже на прямую подключал провода (+\-) к аккумулятору но всё равно НЕЧЕГО. При внешнем осмотре не каких повреждений или выходов из строя не обнаружено.

Другая проблема, при игре или когда сижу в вк, планшет сомопроизвольно выключаеться и включаеться и так раз 10! Бывает что загрузка не доходит до рабочего стола и выключаеться снова! Что может быть??? И еще не удаляет приложения пишет ошибка лаунчера!!

нина
Цитата: федор
Другая проблема, при игре или когда сижу в вк, планшет сомопроизвольно выключаеться и включаеться и так раз 10! Бывает что загрузка не доходит до рабочего стола и выключаеться снова! Что может быть??? И еще не удаляет приложения пишет ошибка лаунчера!!

Огромное спасибо за помощь, очень помогли!! winked

У меня планшет сам по себе выключается несколько раз нажимаешь на кнопку включения потом включается

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина, если Планшет сам включается и показывает файлы, фильмы? Это за год уже второй раз.

Я все сделала,как было написано,и не чего,все зависло

А у меня он сам выключается, включается, но когда планшет подключаешь к розетке он не выключается. Что может быть?

Планшет сомопроизвольно выключаеться и включаеться и так раз 10! Бывает что загрузка не доходит до рабочего стола и выключаеться снова! Что может быть???
Буду благодарен за ответ!!!

Чё то другое, у меня проблема такая но другая включаю планшет там долго грузит и потом верхнем панеле не отображает слот сим карты, инет,вай фай, всего лишь там батарея,и энэргосбережение.Так на чем мы там остановились а, да вот включаю я планшет и через несколько сек например 6-8 сек выключается и еще, при включении экрана после загрузки там сверху и снизу в экранах оранжевый энергосбережение, вот так всегда энерг-ния включеным стоит при запуске планшета. Если че планшет имя:. ASUS Zen pad 7.0 помогите если сможете.?

Гость Евгений
НеСкажу, Обратись в сервис

Здравствуйте у меня планшет включается и выключается что зделать

Вы вопрос читали ? Планшет отключается , затем снова загружается !

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС