» » Какая симкарта нужна для планшета
Какая симкарта нужна для планшета

Какая симкарта нужна для планшета

14-11-2014, 20:11

Хочется предупредить ваше удивление при прочтении названия темы: никаких особенных сим-карт не придумали для планшетов – это все та же карточка, которой мы пользуемся в смартфонах.

Начнем с того, что стоит обращать внимание на формат сим-карты. В последнее время, стандартным размером стали считать как MicroSim , так и NanoSim. Само собой, что и стандартную сим-карту без затруднений можно переформатировать в необходимый формат. Мы уже писали, как сделать MicroSim. Но не лучше ли сразу покупать желаемую модель и не усложнять себе жизнь?
Не забудьте предварительно поинтересоваться в магазине, какой держатель симок встроен в ваш планшет. После этого смело приступайте к выбору сотового оператора, какая симка нужна для планшета вы уже знаете.

Если вы предпочли планшет в качестве нового девайса, наверняка вам необходим постоянный доступ к интернету. Если так, стоит поинтересоваться, какие операторы предоставляют самые выгодные условия: цены, количество трафика, скорость передачи данных (стоит заметить, что скорость может заметно разниться - все зависит от качества покрытия сети конкретно в вашем районе). Верным решением будет выбор того оператора, где четко фиксирована плата за доступ в интернет и предоставляется достаточное количество МБ в сутки. Не забудьте поинтересоваться про сетевое покрытие в вашем районе.

На примере украинского оператора Интертелеком : предоставляют 1 ГБ трафика за 5 гривен на 24 часа. А в противовес ему Киевстар – безлимитный доступ на сутки за 2 гривны. Вот такая существенная разница, а симка для планшета одинаковая.
В России цены на интернет-услуги несколько дороже. Оператор МТС предлагает тариф «Интернет на день», в рамках которого, за 30 рублей вы можете пользоваться 250 МБ в сутки.

Если необходимы более крупные трафики, вы без проблем сможете подобрать тариф по вашей потребности.
Не забывайте обращать внимание на остальной пакет услуг, предоставляемый оператором. Если вам нужен только доступ в интернет, подойдет компания, которая работает в CDMA сетях, но если время от времени планируете пользоваться звонками и смс - ищите оператора, работающего в GSM.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС