» » Как сделать стилус для планшета своими руками
Как сделать стилус для планшета своими руками

Как сделать стилус для планшета своими руками

14-11-2014, 19:23

Желание сделать стилус в домашних условиях не всегда обусловлено нехваткой денег или отсутствием более важных дел. Комплектные стилусы или стилусы продающиеся в магазинах недостаточно удобны для рисования или ввода текста.
Для создания стилуса своими руками нужно запомнить всего одно главное правило, все использованные материалы должны быть токопроводящими, иначе не получится. К токопроводящим материалам относятся все органические вещества, такие как, например любая еда. Даже сосиску можно использовать для глайдинга по экрану. Также в качестве стилуса можно использовать алюминий, или любой металл. Но использовать продукты или металл крайне не практично, сосиска испортится, а металл поцарапает экран. В этом случае нам подойдет, например, антистатическая пленка (пленки в которые заворачивают компьютерные платы).
Еще проведем эксперимент: попробуйте взять стилус в токонепроводящий материал и поводить по экрану, у вас ничего не получится. Я сам пробовал делать так в перчатках китайскими палочками, результат одинаковый. Теперь возьмите просто пальцами и все снова прекрасно работает.

Простой способ изготовления стилуса для планшета в домашних условиях своими руками



Возьмите любую ручку и обмотайте стержень антистатической пленкой, затем делаете проводник из любого проводящего ток материала, затем соединяете проводником пленку и то место, где будет держать стилус. Есть еще проще способ, все, что нам нужно это: трубка с алюминия, с одного конца надеваем губку с антистатика (найти можно в коробках из-под микросхем). Ножницами вырезаем нужный вид для губки.

Есть вариант для продвинутых. Необходимые материалы: пустая ручка, бумага, антистатическая пленка (или её можно заменить упаковкой из-под сухариков, чипсов или растворимого кофе). И естественно, скотч для крепежа.



Но если вы желаете иметь стильный стилус и практичный стилус, то стоит посмотреть видеоурок. Парень собирает стилус для планшета своими руками из подручных материалов. Такой стилус подойдет не только для графики, а так же просто для комфортного управления планшетом. Не S Pen Note 4, но тоже не плох. Видео хорошо озвучено.




Комментарии:
А где купить можно эту пленку

Цитата: Ольга
А где купить можно эту пленку

Можно из целованного пакетика взять

HappyLuntik
А обязательно целовать? Хахахахахах))0)

Цитата: М а т в е й

Можно из целованного пакетика взять

А обязательно целовать? Хахаха

Цитата: лолкк

Как акакака а КА к. АК. АК. АК а к. АК а

Нифига не поняла :D

Буду пальцем рисовать grinning

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС