» » Как удалить историю на планшете андроид?
Как удалить историю на планшете андроид?

Как удалить историю на планшете андроид?

14-11-2014, 13:51

Есть люди, которые в принципе игнорируют функцию очистки истории, считая что можно забыть найденный понравившийся материал и других вариантов, кроме как обратиться к истории нет. Однако планшетом могут пользоваться и другие люди, помимо самого владельца – кто-то возьмет поиграть, кто-то обратится с просьбой воспользоваться интернетом или просто посмотреть. Как же в этом случае обеспечить секретность данных?

Как удалить историю браузера на планшете андроид или смартфоне



Каждый пользователь определяет свой набор программ, удобных для использования и обеспечивающих набор необходимых функций. Одной из самых популярных программ на планшете является браузер. Как и других приложений, выбор браузеров на андроид не беден. Рассмотрим наиболее востребованные браузеры:
Браузер, встроенный в операционную систему. Кнопка с тремя точками переносит нас в настройки, где нам следует перейти в Личные данные, где и скрывается заветная кнопка «Очистить историю»
Google Chrome. История, далее та же самая кнопка.
Opera для Android OS (Opera Mini). Удалить историю Оперы можно с помощью кнопки «Убрать все», находящейся в меню «История». Попасть в это меню можно путем нажатия большой красной буквы О.
Opera Classic. В правом углу экрана буква О, в меню настроек очищаем историю.
Mozilla Firefox. В этом браузере история называется «Журнал». Напротив него необходимо поставить галку в меню «Приватность» в настройках и «Удалить данные».
Браузер Дельфин. В левом нижнем углу находим дельфинчика, после нажатия на которого появляется три иконки. Выбираем ту, что ниже всех (три полоски), переходим в «Настройки» и подменю «Конфиденциальность»
Браузер Дельфин МИНИ. Многие пользователи считают, что Дельфин Мини не поддерживает хранение истории. Однако причиной этому является невозможность для многих оказаться вообще в настройках, из-за того, что нет данной кнопки для браузера нет. В Android 4.1 эту кнопку заменяет иконка стандартного меню(панель, где расположены кнопки назад и домой), имеющая вид трех полосок. Нажав ее, выбираем иконку с изображением гаечного ключа «Toolbox», ищем «Settings», «Clear data». Там метим «Сlear history», жмем «Ок».
Boat. С права на лево проводим от правой стороны дисплея. В панели настроек выбираем «Список»(те же три точки с горизонтальными полосами), из открывшейся панели переходим в «Настройки», оттуда в «Личные данные» и «Очистить данные.»
Boat MINI. Тапаем по экрану, видим снизу два значка. Нас интересует уже известная кнопка с тремя линиями, оказываемся в «Настройках». И выбираем «Очистить данные».
UC Браузер. Тут все быстро и просто: в настройках выбираем пункт «Очистить данные».

Удаляем историю поиска в приложении Youtube



Если объектом вашего внимания на ютубе являются неприличные ролики и вы не хотите, чтобы об узнали, или по любой другой причине хотите удалить историю поиска, то в «Настройках» выбираем «Поиск», где очищаем историю.

Очищаем историю в Skype на андроид планшете или смартфоне



Не наше дело что вы делали с помощью этой программы и почему хотите избавиться от данных, наше дело рассказать как это сделать.
К сожалению, функции подобного рода не предусмотренно разработчиками. В таком случае мы удаляем историю путем очистки данных приложения. В настройках Android переходим в меню «Приложения», выбираем соответствующую программу(кроме Skype, таким образом можно очищать данные всех отображаемых приложений) и тапаем «Стереть данные».
После этих операций будет очищена история со всеми пользователями, а не конкретным одним и программа потребует при запуске авторизации учетной записи.
В случае неудачи вам поможет переустановка приложения.

Очистка истории QIP мессенджера на планшете



В тайне от возлюбленной общаетесь в «аське» с другой красавицей? Крайне не советуем этого делать, мы за искренные отношения! Но и это неважно, вам требуется очистить историю – мы подсказываем: Метод аналогичен удалению истории Skype.
Удаление истории всех приложений.

Выше представленные методы удаления данных применяются как частные, то есть для удаления информации в одной программе. Иногда, например при продаже, требуется очистка всех данных приложений (не путать с полной очисткой данных). В этом случае нам поможет программа «Легкая очистка истории» в Play Market-e. После загрузки и установки открываем программу и видим как она сканирует всех приложений и готовит список данных, готовых к очистке. Выбираем необходимые и нажимаем «Очистить»

Этим способом можно избавиться от истории поиска большинства приложений: браузеров, почтовых клиентов, карт, Youtube, Google Play и загрузок.
Комментарии:
Я вообще искала как удалить гугл валлет с телефона, и как-то попала на этот сайт))) Но за одно и историю почистила, спасибо автору!! А гугл валлет я смогла всё же сама удалить.

Boris
В списке недавних разговоров (значок "Часы"), найдите контакт для которого хотите удалить историю, нажмите на него и держите пока не появляется меню. Из этого меню, выберите пункт «Удалить из недавнего» (значок "Корзина") и подтвердите ваше действие. Таким образом, вся переписка с этим контактом будет удалена.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС