» » Как читать книги на андроид планшете
Как читать книги на андроид планшете

Как читать книги на андроид планшете

14-11-2014, 13:36

Стоит ли говорить о том, что даже в век компьютеров и прочей современной техники, в нашем самом читающем в мире пространстве, книга остается важнейшей частью человеческой жизни?
Мы читаем везде: дома, по дороге на работу, или учебу, читаем по вечерам, чтобы расслабиться и на ночь, чтобы уснуть.
Никакая, даже самая современная техника, не способна заменить запах книжной бумаги и приятные ощущения, от обложки бумажной книги в руках.
Бумажная книга, это романтика, это воспоминания из детства и из школьной поры. Бумажная книга, это по сути наше все! Однако хватит пафоса и ностальгии. Давайте поговорим о книге электронной. Тем более, что у электронных книг, также есть свои ощутимые достоинства.
Начать хотя бы с того, что электронная книга помогает экономить электроэнергию и не вызывает раздражения родственников, при чтении ночью. Ведь для того, чтобы почитать бумажное издание, необходимо включить свет, а у электронной книжки светится никому не мешающий экран.
Ну и стоит ли скрывать от самих себя, что наши дети читают намного меньше, чем нам хотелось бы, и чем читали мы сами в их возрасте? Часть молодежи вообще пристрастилась к чтению, только лишь, благодаря электронным версиям литературных произведений. Вот вам еще одно достоинство электронной книги.

А теперь мы расскажем о том, что необходимо предпринять, чтобы читать вашу любимую литературу непосредственно с экрана планшета.

Как читать книги на планшете? Программы для чтения книг



Cool Reader

Для того, чтобы начать читать с планшета, нам понадобится специальная программа-читалка. Кроме того, придется загрузить в гаджет интересующие вас книги.
Программ читалок-великое множество. Рассказывать о всех, нет ни времени, ни возможности, поэтому остановимся на самых популярных и наиболее проверенных.
Самая популярная читалка в андроиде это конечно же Cool Reader.Главное ее преимущество в том, что программа очень легко настраивается, а самих вариантов настройки очень много. Это позволяет настроить читалку практически под любого пользователя. Также, данная программа позволяет прослушивать книги. Для прослушивания лишь понадобится скачать из плэймаркета, самый обычный синтезатор голоса. Ну и наконец, самое главное. При помощи встроенной анимации, можно создать иллюзию, прочтения настоящей бумажной книги.

FBReader

Программа FBReader, несомненно уступает в популярности вышеописанной Cool Reader. Однако она также, является замечательной читалкой. В том, что касается быстроты, программа вообще превосходит конкурента. Кроме того, в ней также очень много индивидуальных настроек, позволяющих удовлетворить капризы самого привередливого пользователя. Из того, о чем стоит сказать отдельно, функция подчеркивания понравившихся вам фраз и абзацев. Еще, в программе имеется анимация, с помощью которой, можно сымитировать перелистывание страниц читаемой книги.

Moon+ Reader

Moon+ Reader, или лунная читалка, придумана специально, для любителей почитать ночью. Теперь можно не беспокоиться, что ваш ребенок испортит себе глаза, ведь благодаря, широким возможностям настройки, программа способна подстроится, практически под любое освещение, и даже под его полное отсутствие.

Aldiko Book Reader

Aldiko Book Reader читалка, разработанная для тех, кто не просто хочет почитать, а хочет читать красиво. Шикарный интерфейс и крутая начинка, завоевала сердца сотен тысяч читателей, по всему земному шару. Чисто белый интерфейс Aldiko Book Reader, это не результат скудной фантазии ее разработчиков, а настоящий ме́йнстри́м, в сторону современного минимализма.
Кроме того, в отличии от других программ читалок, в Aldiko Book Reader есть такое важное дополнение, как виртуальная полка с книгами. Пользоваться ей действительно удобно. Она функциональна, да и выглядит весьма симпатично.
И наконец, в отличии от других, подобных программ, Aldiko Book Reader, весьма щадяще тратит энергию аккумулятора. Говорят, она экономит до 30% процентов от заряда. Правда на практике этого, пока еще, никто не проверял.

Bookmate

Ну и наконец, программка-читалка, для тех, кто любит, чтобы все было, как можно проще. Bookmate - читалка для андроид без лишних наворотов и понтов. Плоский интерфейс и минимум настроек, как раз то, что необходимо новичку, не способному разобраться в только что, приобретенном первом планшете. Если вы приучаете, к самостоятельному чтению электронных книг ребенка - Bookmate как раз то, что вам необходимо.
Пока что, данная читалка для андроид еще не очень популярна. Но без всяких сомнений, у ней есть большое будущее. Уже сегодня, количество запросов в Гугл Плей, на ее скачивание неизменно растет, с каждым днем.

Как добавить в читалку книгу?



Добавить в читалку книгу очень просто. Если в ней имеется возможность посетить онлайн библиотеку, вы просто выбираете понравившуюся вам книгу и нажимаете кнопку. В онлайн библиотеках есть платные и бесплатные книги, практически на любой вкус.
Найти, нужную вам книгу также несложно. Искать можно как по автору, так и по жанру произведения. Если книга, которая вам нужна доступна для загрузки, вы увидите на экране планшета соответствующую кнопку. Если издание платное, то рядом с кнопкой, отобразится его цена. Там же, рядом, вы увидите предложение зарегистрироваться и осуществить оплату.
Напоследок, упомянем о том, что онлайн библиотека, не есть нечто статическое и созданное на века. Списки книг, можно постоянно дополнять, просто нажав на кнопочку “Add”.
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС