» » Нужно ли вам покупать iPad Air 2?
Нужно ли вам покупать iPad Air 2?

Нужно ли вам покупать iPad Air 2?

6-11-2014, 20:44

Новый флагман линейки iPad представляет собой существенное улучшение по сравнению с предшественником. IPad Air 2 получил на 40% более быстрый процессор и повышенную почти на 250% производительность графики. Он работает на новом чипе A8X, который является улучшенной версией чипа А8, применяемого в iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Новый iPad также оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, впервые появившемся на iPhone 5. С тех пор, как в прошлом году Apple сделала Touch ID доступным для сторонних приложений, он стал широко применяться вместо стандартного способа входа «логин-пароль». Это обеспечивает гораздо более быстрый и, в то же время, намного более безопасный способ входа в ваши приложения. Особенно удобен сканер отпечатков пальцев для приложений, содержащих конфиденциальную информацию. Touch ID также используется в новой электронной платежной системе Apple Pay, хотя с помощью iPad Air 2 можно оплачивать только онлайновые покупки. Он не имеет чипа NFC (Near Field Communication), который необходим для оплаты в обычных магазинах.

IPad Air 2 также получил хороший апгрейд камеры, улучшенной с 5 МП до 8 МП. Это ставит ее в один ряд с задними камерами, применяемыми на iPhone, хотя iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеют несколько функций, дающих их камерам преимущество. Не забыла Apple и про Wi-Fi. IPad Air 2 поддерживает 802.11ac, последний стандарт беспроводного соединения. Это большой плюс для тех немногих, кто имеет 802.11ac роутер.

Стоит ли обновиться, если у вас оригинальный iPad 1


Безусловно. Оригинальный iPad существенно устарел. Он не поддерживает две последние основные версии операционной системы (iOS 6 и iOS 7), а количество поддерживаемых им приложений стремительно уменьшается. IPad Air 2 использует 64-битный процессор и оснащен всеми последними функциями, включая Touch ID. Это означает, что он будет поддерживаться Apple еще долгие годы.
Владельцам оригинального iPad рекомендуется обновиться до iPad Air 2 либо до iPad Mini 2, который, по сути, является уменьшенной версией прошлогоднего iPad Air.

Стоит ли поменять iPad 2 на iPad Air 2?


IPad 2 продержался в производстве дольше любой другой модели, поэтому его возраст уже начинает сказываться. IPad Air 2 в 8 раз быстрее iPad 2, а в плане графики их даже сравнивать нельзя. IPad 2 имеет ужасные переднюю и заднюю камеры, у него нет дисплея Retina, он не поддерживает скорости 4G и не оснащен Touch ID.
Еще хуже, что он выглядит несколько неуклюжим, когда использует новую операционную систему iOS 8. Это верный признак того, что недалеко то время, когда Apple прекратит поддержку iPad 2. Так что «старичок» свое честно отработал, пора на пенсию. А владельцам настоятельно рекомендуется обновиться.

Стоит ли обновиться с iPad Mini до iPad Air 2


В настоящее время iPad Mini является устройством начального уровня в модельной линейке. Его цену снизили до 249 $, чтобы заманить покупателей, которые все еще поглядывали на более дешевые планшеты Android. Но не позволяйте Apple обмануть себя. То, что iPad Mini еще находится в производстве, еще не означает, что он не устаревший.

Да, iPad Mini имеет неплохие камеры, поддержку 4G и лучший форм-фактор, но внутри это все тот же iPad 2, работающий на одинаковом с iPad 2 процессоре. Ipad Mini - хороший планшет, однако обновление до iPad Air 2 будет очень правильным шагом. Если цена имеет для вас значение, подумайте об iPad Mini 2, который на 200 $ дешевле, чем iPad Air 2. Этот вариант также будет хорошим обновлением для iPad Mini. В любом случае владельцам iPad Mini настоятельно рекомендуется обновиться.

Стоит ли поменять iPad 3 на iPad Air 2?


IPad 3, как и оригинальный iPad, продержался в производстве очень недолго. Представленный весной 2012 года, он уже через восемь месяцев получил преемника. Однако, в отличие от оригинального iPad, iPad 3 все еще поддерживает большинство новых впечатляющих функций, включая Siri. Единственным недостатком можно считать отсутствие поддержки AirDrop.

Одной из причин столь быстрого обновления iPad 3 было желание Apple представить на осенней презентации новый iPad, который позиционировался как желанный рождественский подарок. Другой причиной стал применяемый в iPad 3 чипсет A5X. Он включал в себя центральный процессор, использовавшийся в iPad 2, к которому добавили более мощный графический процессор, способный работать с дисплеем Retina.

Подобно iPad 2 и iPad Mini, iPad 3 начинает показывать свой возраст. Улучшенный графический процессор еще позволяет ему управляться с последними играми, но время для обновления уже пришло. Рекомендация: обновление не настоятельно, но желательно.

Стоит ли обновиться до iPad Air 2 с iPad 4


IPad 4 – последняя модель в линейке планшетов Apple с 32-битным процессором. Это важно. В какой-то момент Apple может подвести черту под поддержкой устаревших 32-разрядных iPad. Но не стоит волноваться, этого наверняка не случится в течение ближайших нескольких лет. Следующей «жертвой» Apple, вероятнее всего, станет iPad 2, а iPad 4 пока еще останется.

Хотя iPad 4 не так быстр, как более новые iPad Air и iPad Air 2, его скорость еще вполне достаточна. Он без труда работает с последними версиями iOS 8, имеет отличные переднюю и заднюю камеры, поддерживает 4G LTE и обладает почти всеми возможностями, доступными в iPad Air 2. Единственное исключение – отсутствие Touch ID.

Единственный вариант улучшения до iPad Air 2, о котором можно задуматься владельцам iPad 4 (и даже владельцам iPad Air) – решение Apple заменить 32 Гб версию 64 Гб версией. Если у вас 16 Гб планшет, и вам этого объема не хватает, покупка за 599 $ 64 Гб iPad Air 2 будет иметь смысл. В остальных же случаях в обновлении нет необходимости.

Стоит ли менять iPad Air на iPad Air 2


Не слишком ли рано говорить об апгрейде, если планшет куплен только в прошлом году? Единственная причина, которая может заставить задуматься о покупке Air 2 – только если вы очень, очень, очень хотите разблокировать свой планшет большим пальцем. И хотя это звучит глупо, такой вариант, возможно, имеет смысл для тех, чей iPhone имеет Touch ID. Некоторых пользователей раздражает, когда смартфон можно разблокировать пальцем, а для планшета приходится вводить пароль.

Но даже если вы сможете получить 350 $ за продажу iPad Air начального уровня, вам придется добавить еще 150 $ за «самое последнее и самое лучшее». Хотя iPad Air 2 работает быстрее и имеет Touch ID, вряд ли стоит платить за это 150 $. Поэтому рекомендация владельцам iPad Air: в обновлении нет необходимости.


Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС