» » » Sony Xperia - как настроить интернет?
Sony Xperia - как настроить интернет?

Sony Xperia - как настроить интернет?

29-10-2014, 02:35

В статье мы расскажем, как настроить интернет на Сони Иксперия.

Покупая новинку от компании Sony, а именно смартфон Xperia, потребитель заинтересован в получении максимальной отдачи от приобретения. Человек хочет иметь доступ к современным средствам коммуникации (соц. сетям), обмениваться фотографиями с друзьями и знакомыми, посещать интересные сайты. Мобильные операторы, к счастью, предлагают массу тарифных планов с неограниченным трафиком, которые можно приобрести по вполне разумным ценам. Обзаведясь новым Sony Xperia Z2, я, в первую очередь, сменил тарифный план с «обычного», на «интернет», что открыло возможности для беспроводного выхода во Всемирную Сеть без ограничений. Толчком к этому стала необходимость всегда быть на связи, а Wi-Fi-соединение, к сожалению, присутствует не везде. Большинство пользователей смартфонов Sony Xperia понятия не имеют, как настроить интернет. Поэтому в данной статье представлена подробная инструкция по его подключению.

Настройка интернета Сони Иксперия


Общего алгоритма по настройке интернет соединения на Sony Xperia нет, поскольку процесс настройки зависит от типа мобильного оператора, непосредственно от которого вы и получаете доступ к сигналу. Соответственно в телефоне должна быть указана правильная точка доступа нужного оператора.

В идеале после первого включения телефона вы должны получить смс-уведомление, в котором будут содержаться автоматические настройки интернета для Sony Xperia, которые самостоятельно активируют интернет на аппарате. Если такое сообщение не поступило, то нужно приступить к настройке интернета Сони Иксперия самостоятельно. Нужно сделать следующее:
1. выбрать в меню «Настройки», далее нажать на строку «Еще…» и перейти по пункту «Параметры интернета»;
2. в открывшемся окне остановить свой выбор на вашем операторе.

Sony Xperia - как настроить интернет?


Есть еще один способ настройки интернета на Sony Xperia, который предполагает ввод настроек вручную. Применяется в том случае, если в автоматическом режиме установка не осуществляется или просто не подходят для вашего устройства. Изначально следует зайти на сайт мобильного оператора и отыскать на нем всю информацию, необходимую для мануальной (ручной) настройки интернета. Пример для МТС:

Sony Xperia - как настроить интернет?


После того, как нужные данные получены, в главном меню смартфона выберите пункт «Настройки», далее перейдите в подпункт «Еще…», а после этого нажмите на строку «Точки доступа APN». Затем в верхнем углу справа жмем на плюсик, с помощью которого добавляется точка доступа. Данные, полученные на сайте моб. оператора, введите в каждое из полей и сохраните настройки.

Sony Xperia - как настроить интернет?

Sony Xperia - как настроить интернет?

Sony Xperia - как настроить интернет?


После этого выберите добавленную точку доступа и включите передачу мобильных данных.

Sony Xperia - как настроить интернет?

Комментарии:
спасибо ) полезная инфа для новичков ))

Гость Максим
У меня если в настройках выбрать параметры интернета то у меня ничего не вылазит говорит нужна подготовка к ммс и интернет и что начинает скачиваться мне непонятно

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС