» » Как сделать hard reset на android без потери данных?
Как сделать hard reset на android без потери данных?

Как сделать hard reset на android без потери данных?

26-10-2014, 01:27

В статье мы расскажем, как сделать сброс настроек на андроид устройстве до заводских (hard reset) не потеряв при этом важные данные: файлы, фото, контакты, СМС и др..

Как сохранить важную информацию на Android - смартфоне при сбросе настроек



Сброс настроек устройства, работающего на ОС Android – один из способов бороться с неполадками системы. Откат до заводских настроек, он же hard reset, иногда помогает решить проблему с зависаниями и другими «глюками» в смартфоне, ускорить его производительность или восстановить прошивку после неудачной переустановки. При этом важно понимать, что сброс не действует избирательно на какую – то определенную часть устройства. Уничтожается вся информация, хранящаяся на вашем смартфоне: приложения, документы, фотографии, видео, контакты и все остальное. Аппарат возвращается в то состояние, в котором находился в момент покупки. Конечно, можно восстановить данные на андроид после хард ресет, но далеко не все.

До того как нажать «сбросить настройки телефона» необходимо убедиться, что вся информация, представляющая для вас интерес, сохранена на альтернативном носителе. В противном случае после сброса настроек до заводских ее скорее всего не удастся вернуть даже при помощи специальных программ по восстановлению данных. В качестве такого носителя может быть использован как внешний накопитель (карта памяти Micro SD), так и другое устройство, подключенное к смартфону.

Карта памяти



Карты формата Micro SD поддерживают практически все современные смартфоны. При покупке гаджета рекомендуется сразу приобрести для него и карту памяти. Чем больше ее объем – тем лучше.

Если же по какой-то причине вы сохраняли информацию исключительно в памяти устройства, ее необходимо скопировать на карточку. Процедура переноса данных разнится в зависимости от конкретной модели и производителя устройства. Фотографии и видео, сделанные камерой смартфона на платформе Android, чаще всего находятся в папке с названием DCIM (Digital Camera Images). Попасть в нее можно через файловый менеджер. Затем необходимо отобрать нужные файлы и скопировать их на карту памяти.

Резервное копирование



Резервное копирование (backup) позволяет сохранить данные на другом устройстве. Подключите с помощью USB – кабеля ваш смартфон к персональному компьютеру. Дождитесь синхронизации данных, затем откройте папку с информацией и перенесите ее на PC. После hard reset и сброса настроек, данные можно будет загрузить на смартфон аналогичным образом.

Google Drive



Google Drive – это специальный сервис, который позволяет владельцам Android – устройств хранить личную информацию в интернет – пространстве (аналог облака iCloud от Apple). Скачать и установить приложение можно в Google Play. Бесплатно в Google Drive можно разместить до 5 Гб различных данных. За дополнительную плату пространство можно расширить до 1 Тб.
Если настроить синхронизацию со смартфоном вашей учетной записи в Google, контакты, письма в электронной почте и события в календаре будут копироваться автоматически.

Копирование контактов



Чтобы скопировать номера телефонов из телефонной книги, воспользуйтесь функцией «Экспортировать контакты». Передать сохраненные данные можно на карту памяти или на компьютер, подключенный к смартфону через USB. Также можно разместить номера телефонов в Google Drive и даже поделиться ими с другими пользователями.

Сброс настроек Андроид



Сбросить настройки смартфона до заводского состояния очень просто: в меню «настройки» выберите пункт «восстановление и сброс» и нажмите «сбросить настройки телефона». После перезагрузки гаджет будет готов к работе, а ваш андроид будет работать быстрее.
Комментарии:
сколько длится процесс hard reset при выключенном телефоне?

фа
неделю! не меньше! lol

по сути сколько будет загружаться?

Здравствуйте . Мой смартфон не включаеться говорят перепрашивку надо сделать . Можно ли сделать но не потерять информацию ?

А у меня периодически неотображаются контакты и журнал вызовов. Помогает только перезагрузка смартфона или очистка кеша или если кто-нибудь позвонит ко мне. На смартфоне пользуюсь всем но чаще интернетом. Что мне делать?

Зайди в настройки найди востоновление и сброс планшета!

Цитата: фа
неделю! не меньше! :lol:

А если серьезно?

Гость Марина
На prestigio сбросили все настройки,телефон перестал видеть симки.Что делать?

M
статься-говно. Контакты можно и ручками переписать на бумажку, а вот смс и все сообщения из Ватсапа и других мессенджеров, с работы, например-это НЕ копируется на карту или комп,как тут басни рассказывают!

Остановил приложения, которые считал не нужны сейчас. Открываю googl pley - требует обновление. Пытаюсь запустить приложения- не включаются.

M,
берёшь крч файловый манагер любой, им открываешь корневую папку установки приложений. там ищешь папку с логами вацаппа/скупа/вконтача/чё_там_ещё. вот берёшь эту папку, копиришь хоть куда; на сд-карту, комп, гуглодиск... потом мобилку/планшет хардресетаешь. ставишь приложуху заново, опять файловым манагером открываешь корневую папку и туда закидываешь спасённую папку с логами. либо замена, либо потом ручками путь к логам в настройках перепиши. и всё, пользуйся и радуйся.

Н
Цитата: M
статься-говно. Контакты можно и ручками переписать на бумажку, а вот смс и все сообщения из Ватсапа и других мессенджеров, с работы, например-это НЕ копируется на карту или комп,как тут басни рассказывают!


Ватсап сохраняет все диалоги в своей памяти, просто зайдите в свой аккаунт на любом устройстве и он предложит скачать все ваши переписки, для смс тоже полным полно приложений, в который разберется и ребенок. Сохранить можно абсолютно все, было бы желание это сделать

Здравствуйте . Мой андроид включается до логотипа Самсунг и крутится. Можно ли сделать но не потерять информацию ?

вы мне ответите на почту или сюда?

здравствуйте! у меня андроид Samsung galaxy s4 mini gt-9190, вот, проблема в том что она включается до логотипа и дальше мигает крутится. что с ним? можно ли прошить сохранив все данные в телефоне? очень прошу помогите. там фотографии моего ребенка.

Цитата: оганес
Здравствуйте . Мой смартфон не включаеться говорят перепрашивку надо сделать . Можно ли сделать но не потерять информацию ?


I'm sorry...
"May mine"
RU.000.000.000.1
1. Зажимать три кнопки. Вкл. И звук.
2. Спекторное окно. Выбор центральной подпрограммы, стержень корневой папки, и кликание на искомое.
3. Перезагружение и сразу без кода рабочее постранство и память. Круто.

Поехали.

У меня не работают смс,одноклассники,телефон вобщем работает на тормозе. Убирала весь кэш, перезагружала, но все бесполезно. Подскажите что делать.

Захожу в Google+ сразу пропадает интернет,или кое-как ползает не могу открыть профиль файлы страница плохо обновляется.

Цитата: M
статься-говно. Контакты можно и ручками переписать на бумажку, а вот смс и все сообщения из Ватсапа и других мессенджеров, с работы, например-это НЕ копируется на карту или комп,как тут басни рассказывают!

Видно вы очень тупой. Сам Ватсапп предлагает сохранение в облаке

Гость Александр
Помогите пожалуйста устранить сбой моей странице одноклассников четыре недели длиться сбой моей странице одноклассников помогите пожалуйста

А можно сохранить закладки, при возврате к заводским настройкам

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС