» » Как покупать приложения и игры в Google Play Market
Как покупать приложения и игры в Google Play Market

Как покупать приложения и игры в Google Play Market

18-10-2014, 03:09

Чтобы заплатить в Плей Маркете за какое-либо приложение, потребуется как минимум завести Google Кошелёк. Для его пополнения используются различные методы, но далеко не все способы перевода средств смогут помочь в этом. Например, для этого не подходят прямые платежи с Вебмани, Яндекс.Деньги, денег Киви и с других аналогичных сервисов. Помимо этого, используются и региональные ограничения. В данной статье я ограничусь обзором возможных способов пополнения кошелька для покупки в плей маркете приложений только на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

В действительности воспользоваться можно лишь 2-мя способами:
- посредством настоящей банковской карты либо виртуальной карты, предназначенной для расплачивания через глобальную сеть);
- посредством мобильных операторов (Мегафон, Билайн - функция доступна только в России).

Давайте рассмотрим поподробнее процесс оплаты с помощью физической (действующей) карты. В первую очередь необходимо создать Google аккаунт. Предположим, что у вас он есть, ведь большинство пользователей ОС Android активируют учётную запись Google сразу же после покупки гаджета. Далее необходимо выбрать приложение или игру и тапнуть по кнопочке с её стоимостью.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


После этого требуется согласиться с условиями пользования системой электронных расчётов. Затем выбирается способ оплаты с помощью карты (подходят как дебетовые, так и кредитные карточки). Тапаем по функции "Добавить карту".

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Для покупки в google play можно воспользоваться практически любой банковской картой типа Visa, MasterCard. Однако есть важный момент - ваш банк в обязательном порядке должен позволять рассчитываться через Интернет посредством карточки. Если вы сомневаетесь, данный вопрос можно выяснить у службы поддержки банка. Такая услуга может предоставляться по умолчанию, либо потребуется отдельно активировать её.
После этого требуется заполнить выводимые на экран информационные поля.
Первым делом необходимо ввести 16-тизначный номер карты.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Поле "ММ" предлагает указать месяц окончания действия карточки, а поле "ГГ" - то же самое, только для года.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Последний код, который нужно ввести, чтобы приступить к покупкам в плей маркете, называется CVV2 или CVC, и служит он для обеспечения безопасности.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Вслед за заполнением вышеприведенных параметров откроется ещё одно меню, в котором предлагается указать ФИО пользователя, страну, город, номер телефона и почтовый индекс.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Внимание! Обязательно необходимо, чтобы вся предоставленная информация на 100 % была аналогична предоставленной сотрудникам банка данным. После ввода информации появится кнопка "Сохранить", после подтверждения которой персональный Гугл кошелёк будет создан.
Нужно сказать, что проходить такую подробную процедуру ввода информации придётся однократно, в последующем система запомнит все введённые данные. Для покупка приложений в google play market нужно, чтобы на счету Гугл кошелька было достаточное количество средств для совершения запрашиваемой операции.

Виртуальные карты для покупки в play market


Если у вас нет желания оформлять официальную пластиковую карту в банке только для того чтобы совершать покупки в плей маркете, можно воспользоваться очень удобным сервисом, предлагаемым Яндекс.Деньгами или Киви-кошельком. Последние позволяют легко и быстро создавать виртуальные карты формата MasterCard Prepaid и Qiwi Visa Card. Отличаются они от настоящего банковского "пластика" только тем, что существуют лишь виртуально, а все реквизиты доступны в личном кабинете Яндекс.Денег или Киви.
Оплата виртуальной картой в точности соответствует оплате обычной депозитной или кредитной картой, т.е. потребует ввода той же информации: проверочного кода, номера карты, срока действия и т.д.

Как покупать приложения и игры в Google Play Market


Оплата покупки в google play посредством мобильного перевода по России (Билайн и Мегафон)


Чтобы расплатиться балансом своего мобильного телефона, необходимо во время приобретения приложения выбрать "Оплата через оператора", после чего заполнить поля номера телефона, имени и адреса пользователя. В остальном процесс покупки идентичен операциям с банковскими картами.


Комментарии:
Здравствуйте!Я живу в Ташкенте(Узбекистан). Хочу покупать приложения, но не могу. Нет карточки, и преобрести ее у нас очень проблематично. Терминалов для пополнения киви кошелька тоже нет. Что в таком случае делать?как купить программу, которую ооочень хочешь? Сестра в России живет, у нее есть карточка, могу ли я воспользоваться ее картой для оплаты?

Цитата: Алена
Здравствуйте!Я живу в Ташкенте(Узбекистан). Хочу покупать приложения, но не могу. Нет карточки, и преобрести ее у нас очень проблематично. Терминалов для пополнения киви кошелька тоже нет. Что в таком случае делать?как купить программу, которую ооочень хочешь? Сестра в России живет, у нее есть карточка, могу ли я воспользоваться ее картой для оплаты?

У меня неткурты ё слыщила есть способ с стм карты , но как выбрать этот вариант ?!? wassat

В вожу индекс в ответ недопустимый почтовый индекс что делать

Ничего не могу купить по карте...ввожу все данные на что постоянно получаю в ответ, что в гуглмаркете произошла ошибка...что не так?

При чём никаких предложений типа оплаты через телефон от Мегафона нет.

Очень надеюсь на ответ специалиста...или хотя бы тех кто сталкивался с этой проблемой и решил её.

Карта Visa? живу в России.

При покупке игр спрашивают пароль,если забыли пароль,как его восстановить!?

Цитата: Родион
В вожу индекс в ответ недопустимый почтовый индекс что делать


Родион, убедись, что правильный регион ввел. Если вводишь Астраханская область,
а индекс Московский то не получится. Область, город и индекс должны быть верными

Надежда
Что надо писать в индекс и почтовый адрес??

Ввожу пароль от аккаунта. Пишет "неправильный пароль". Что делать?

Почему не добавляется 18-числовая карта для оплаты? Когда была 16-числовая - проблем не было. И ещё - почему не добавляются украинские карты для оплаты?

Подскажите в каком формате - как правильно надо заполнять строку адрес ???

Хочу купить программу а запрашивает индекс ввожу правельный индекс а мне показывает что неправельно. Что делать в таком случаи

Хочу программу купить а мне показывает что неправельно ввела индекс а я ввела правельно что делать?

Скажите что за пароль надо вести ,если оплачивать через телефон

Здравствуйте. Проблема:не могу ничего купить! Например after light. Ни через карту, ни через МТС. Пишет в play market произошла ошибка. Подскажите, плиз!

Здравствуйте!Я живу в Ташкенте(Узбекистан). Хочу покупать приложения, но не могу. Нет карточки, и преобрести ее у нас очень проблематично. Терминалов для пополнения киви кошелька тоже нет. Что в таком случае делать?

Та же самая проблема.просит ввести пароль при оплате.ввожу пароль от аккаунта
а в ответ-неправильный пароль

Здравствуйте у меня есть банковский карта я заполняю все поле.И у меня нормер карты не правильный выходит.Я живу Казахстане можно ли купит через свой баланс.

Совершил покупку кредитной картой, так, как описано вами. Теперь номер моей карты, CVV2-код, срок действия карты известен кому-то (гуглу только, надеюсь). Мой пароль гугл-аккаунта тоже ему известен. В общем, теперь всей информацией о карте и доступе к средствам на ней обладаю не только я. Какова безопасность? Может ли кто-нибудь умыкнуть мои деньги с этой карты? Совершить покупки?

ОТКЛЮЧИЛ СУКА ПРОДАВЕЦ МНЕ ПОКУПКИ В ПРИЛОЖЕНИИ И НЕЗНАЮ КАК ВКЛЮЧИТЬ? ПРЫХ СКОК МУХА МУХА ААА ПРЫХ СКОК МУМУМУХААА ЭТА ММУУХА ГАДОСТЬ МММУУХА ММУХА ММУУХОЧКА ММУХААААААААА

На пункте по привязке карты, где нужно заполнять поля личных данных, можно сразу кидать в топку плей маркет. Приходится качать игры с сайта разработчика и платить без привязки и прочей ерунды.

Здравствуйте у меня вертуальная карточка набераю в плей маркете но там выходит "вести исправления или другую карту" что мне делать?

Здравствуйте. Как сделать покупку в магазине или в игре? Банковская карта Маэстро привязать не могу.

ДВ! я не могу совершать покупки в play market! у меня нет графы "Оплатить через оператора" !как настроить покупки прямо с сим карты??

Такт что все таки Делать? Столько правильных вопросов и ни одного ответа. Может вообще выкинуть этот планшет и купить ноутбук с установленной системой?

В play market указана стоимость приложения.Это ежемесячно?

Здравствовать. При оплате возникла проблема с не принимаемым индексом. Индекс верный и соответствует указанному адресу в банке. Что делать?

Вважу правильный индекс а пишет что не правильный, что делать?

Живу в Крыму хотел сделать покупку в игре через плей маркет ест Яндекс деньги все ввёл деньги есть впн включил но все равно ошибка почему?

Добрый день! Тот же вопрос про индекс: при оплате через мобильного оператора ввела все данные, но индекс не принимается. Пишет, что неверно указан. Что делать?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС