» » Как устанавливать приложения на SD карту памяти планшета
Как устанавливать приложения на SD карту памяти планшета

Как устанавливать приложения на SD карту памяти планшета

16-10-2014, 02:40

При установке приложений на планшет, устройство автоматически выбирает в качестве устройства хранения внутреннюю память. Данное размещение является условием по умолчанию, однако далеко не для всех оно удобно, ведь внутренняя память зачастую в дефиците. Довольно большой части приложений нет необходимости размещаться на устройстве и их можно переместить на SD-карту планшета, однако для этого необходимо чуть больше времени, чем простая установка.

Представим несколько вариантов развития событий, в случае если вы желаете установить приложение на внешнюю карту памяти планшета, первый способ хорош, но воспользоваться им можно довольно редко. Дело в том что создатели некоторых из приложений позаботились и предложили пользователю выбор места сохранения перед установкой. Тут совсем все просто – выбираете SD карту как место установки и «Wuala, mission accomplished».

Во втором варианте все чуточку сложнее и существует условие что версия вашего Андроида должна быть выше чем 2.2, т.к. в обратном случае данный вариант не подойдет, по причине отсутствия пунктов в настройках.

Если на девайс установлена подходящая версия ПО вам необходимо зайти в настройки найти и открыть там пункт «Память». В данном разделе вы можете ознакомиться с состоянием памяти устройства а так же установить место для установки приложений по умолчанию нажав на «Диск для записи по умолчанию». В нашем случае выбираем SD-карту и теперь все приложения будут устанавливаться на SD карту памяти планшета.

Третьим вариантом решения проблемы является установка дополнительной программы, которая сама предлагает выбрать место хранения устанавливаемых приложений. Данный способ чем то похож на 1-й однако теперь выбор будет предоставляться перед установкой любой программы. Кроме того данный способ является самым быстрым и самым простым, т.к. установленный по умолчанию вариант хранения файлов не всегда подходит к отдельным программам.

В качестве примера можно привести такие приложения как InstallManager и MagicUneracer, они прекрасно справляются с поставленной задачей, кроме того, можно посчитать за бонус возможность полного удаления не нужных программ, не оставляя никакого «мусора» после себя.

Без вмешательства посторонних программ, а так же без замены места хранения по умолчанию, каждое приложение можно переместить отдельно, зайдя в Настройки-Приложения. В открывшемся списке выберете необходимое приложение и нажмите «переместить на SD-карту» либо наоборот «Переместить на внутренний накопитель».
Комментарии:
Хочу добавить не получается

Хочу скачать-не получается-помогите

У меня андроиб 4.4.4 но по умолчанию поставтть нельзя

Лошары а у мя ставится нараз

А у меня вообще начались проблемы с sd картой, искала как их решить и как-то попала на ваш сайт)) Полезная статья, а то думала придётся удалять что нить, что бы память телефона освободить, автору спасибо! А проблемы с картой решились форматированием.

Не могу справится с проблемой.После обновления к андроид 5.0 пропала кнопка перемещения на сд в настройках-приложение,теперь пишет что мол у вас внутренняя память и сд,одно целое, но при установке приложения пишет что нету места, хотя сд пустая а корень полный.Что делать ребятки?

Привет.Ну до пустим я захочу в настройки,память,вижу ввбрать место хранения приложения, нажимаю, вижу 2 способа :внутреняя память и внешняя сд карта, нажимаю внешняя. И несего не происходит закачиваються приложения на анутренюю память, только фотки и видио, аудио на мд карту, а у меня внутрянняя память аснго лишь 1.65 гигабайт свободно только одну игру можно установить, поиогите плиз почему не работает эта функция, заранее спасибо)

научись пмсать по-русски сначала, а потом советы раздавай

У меня нет кнопки перемещение с СД карты на усв и обратно Пожалуйста помогите у меня планшетный компьютер T84HRi 3G OYSTERS.

VeraKap
В настройках сталю СД карту по умолчанию. И всё равно устанавливается на телефон. recourse

"В качестве примера можно привести такие приложения как InstallManager и MagicUneracer, они прекрасно справляются с поставленной задачей" Так то оно так. Но
только для этого устройство должно быть RooT ованым.

На планшета supra закачиваю приложение,а потом не могу его найти на рабочем столе. В настройках есть,а применять не получается

Планшет ASUS ZenPad C 7.0. При загрузке из интернета скачивается всё на карту памяти как и должно быть, но при этом занимает одновременно и память планшета, не знаю уже что делать. Помогите.

здравствуйте, у меня планшет мегафон, все теже проблемы! с внутренней памяти перенесла два приложения на сд карту! больше ничего не скачивается! СД на 32 г, на обновление даже места нет как так! даже не могу эти приложения установить которые вы указали!

Как скачивать игры на новый планшет бравис

Цитата: rud4a
научись пмсать по-русски сначала, а потом советы раздавай

Лол... Сначала сам научись

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС