» » Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE
Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE

11-10-2014, 19:31

В современном мире смартфон Galaxy S5 является пионером мобильного рынка Android-устройств, поскольку многие другие даже самые известные производители зачастую просто копируют и используют идеи от Samsung в своих гаджетах. Уже очень скоро на наших прилавках и в магазинах появится флагман от HTC, который называется HTC Desire EYE. Новинка должна составить серьёзную конкуренцию ведущему смартфону Samsung по большинству показателей. В этом обзоре мы постараемся разобраться подробно, по каким именно параметрам тот или иной смартфон превосходит конкурента, а где можно говорить о паритете.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Особенности дизайна Samsung Galaxy S5 и HTC Desire EYE


В качестве основного материала корпуса для обоих смартфонов был выбран пластик. Также они не страшатся кратковременного воздействия воды. Это очень удобно, ведь можно, например, спокойно делать фотоснимки или записывать видео прямо во время дождя, что для большинства современных телефонов скорее всего окажется губильным. Что касается дизайна, то здесь пальму первенства придётся отдать HTC Desire EYE. Этот аппарат выглядит очень стильно, что достигается за счёт монолитного корпуса и приятной формы. С другой стороны, Galaxy S5 более компактен в размерах, а дизайн несколько сложнее, нежели у Desire EYE.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Дисплей Samsung Galaxy S5 и HTC Desire EYE


Благодаря современным технологиям практически любые выходящие сегодня смартфоны оборудуются очень хорошими дисплеями. Несмотря на различные принципы функционирования матриц экранов, оба героя обзора имеют качественные дисплеи. Новинка от HTC получила уже ставшее стандартом разрешение Full HD, а также диагональ 5,2 дюйма. Картинка достаточно неплохо различима даже под солнечными лучами, а цветопередача оставляет только самые позитивные впечатления. Galaxy S5 оснащён 5,1-дюймовым экраном с матрицей Super AMOLED при разрешении 1920 х 1080 пикселей. Флагман Samsung может адаптироваться к освещённости, характеризуется широкими углами обзора и более насыщенными цветами, что многим может не очень понравится. В конце концов, выбор, какая технология предпочтительней, оставим на вкус покупателей.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Интерфейс Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


На форумах можно найти множество информации по поводу фирменных интерфейсов HTC и Samsung, поэтому не будем заострять внимание на традиционных особенностях этих операционных систем. В последней версии HTC провела отличную оптимизацию камеры своего флагмана, но что касается остального функционала, то он остался практически без изменений. Для тех, кто предпочитает интуитивно ясный интерфейс и современный дизайн, Sense 6.0 однозначно придётся по вкусу. С другой стороны, в TouchWiz UI Samsung всегда стремится воплотить какие-то смелые и уникальные функции и особенности. Кому-то нравится быть всегда на гребне волны технического прогресса, другие же вполне обоснованно считают, что все эти инновации компании только усложняют интерфейс и неоправданно требовательны к ресурсам гаджета.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Производительность Samsung Galaxy S5 и HTC Desire EYE


Чтобы разобраться с производительностью конкурентов, необходимо изучить технические характеристики устройств. На обоих гаджетах установлен процессор Snapdragon 801, работающий на частоте 2.3ГГц и имеется по 2 Гб ОЗУ. Таким образом, можно утверждать, что это довольно типичное оборудование для современных Android-устройств уровня флагманов. Во время нашего теста как Galaxy S5, так и HTC Desire EYE продемонстрировали практически одинаковую плавность и скорость работы. Кому недостаточно встроенной флэш-памяти, в обоих случаях могут воспользоваться специальным слотом, чтобы увеличить объём хранимых данных за счёт microSD карты.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Камеры Galaxy S5 и Desire EYE


По сравнению с предыдущей моделью HTC One M8, новый флагман бренда Desire EYE обзавёлся гораздо более привлекательной 13-мегапиксельной камерой. Устройство же от Samsung в этом компоненте пошло ещё дальше, установив 16-мегапиксельную камеру, которую тем не менее нельзя назвать идеальной, поскольку наряду с явными преимуществами она обладает рядом досадных недостатков, что особенно заметно при плохой освещённости. Кстати, фотокамера Desire EYE лишена присущих конкуренту недостатков, благодаря чему вполне способна побороться на равных с аналогом S5. Что касается записи видео, то флагман Samsung позволяет сохранять ролики с разрешением 4K, тогда как для Desire EYE потолок - 1080p.

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE


Прогнозы


Galaxy S5 уже традиционно вышел во время, когда большинство потенциальных покупателей нацелено на отпуск, и хотя представлен на прилавках магазинах уже достаточно длительный временной промежуток, всё ещё считается одним из фаворитов рынка, несмотря на появление многих конкурентов со сходными техническими возможностями. HTC Desire EYE же только появился в продаже и имеет достаточное количество сильных сторон, чтобы обратить на себя внимание.




Samsung Galaxy S5 vs HTC Desire EYE
Какой смартфон вам больше нравится?
Всего проголосовало: 44
 
Комментарии:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС